Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Sergunya18

Рабочая температура двигателя

Рекомендованные сообщения

Вопрос: Какая нормальная температура работы двигателя? При движении с постоянной скоростью по шоссе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 85-88 держится при движении. Стоя есстественно поднимается до вкл вентилятора-103. Думаю 85 - маловато. Как считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что должно быть 90 +- 2 градуса. 85 мало. А 100-110 много уже, на 105 вроде вентилятор срабатывает.

Где искать? Термостат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот как раз все и зависит от того где ездить. По городу без пробок 100 по трассе может и 90 но вряд ли. Так же температура окружающей среды. Но по моему так было всегда на классике 90 норма на перднем 100. Да и эти датчики чешут всегда. А по БК можно и 90 выставить чтоб карлсон вкл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот как раз все и зависит от того где ездить. По городу без пробок 100 по трассе может и 90 но вряд ли. Так же температура окружающей среды. Но по моему так было всегда на классике 90 норма на перднем 100. Да и эти датчики чешут всегда. А по БК можно и 90 выставить чтоб карлсон вкл.

Не, все это понятно. Но вот у меня, что по городу, что по трассе 90, чтобы стрелка от черточки пошла вверх, то нужно ехать на первой передачи около 700 метров при температуре окружающей среды +15-20 градусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, все это понятно. Но вот у меня, что по городу, что по трассе 90, чтобы стрелка от черточки пошла вверх, то нужно ехать на первой передачи около 700 метров при температуре окружающей среды +15-20 градусов

У меня на 14 тоже в районе 90 гр было всегда а БК показывал 100. так что думаю что пи..ат эти датчики на панелях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня с датчиками всё нормально. при движении в городе t держиться на 95, в пробках от 97 до 103(по БК). а за городом не поднималась выше 92

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...