Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Shmalev

Установка музыки и гарантия

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Совсем недавно купил новую Калину универсал. Музыку в салоне заказывать не стал, т.к. там цены ломовые. Мне сказали в салоне, что в Калине аудиоподготовка есть и можно самому поставить магнитолу и колонки. Дома открыл сервисную книжку, там написано, что это все надо устанавливать у дилера, иначе гарантия пропадет. Позвонил в салон, спросил, у них эта услуга стоит аж 5000!!! И стало очень интересно, неужели нельзя избежать такой большой переплаты? Действительно, нельзя самому ставить магнитолу и колонки? Буду признателен за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Совсем недавно купил новую Калину универсал. Музыку в салоне заказывать не стал, т.к. там цены ломовые. Мне сказали в салоне, что в Калине аудиоподготовка есть и можно самому поставить магнитолу и колонки. Дома открыл сервисную книжку, там написано, что это все надо устанавливать у дилера, иначе гарантия пропадет. Позвонил в салон, спросил, у них эта услуга стоит аж 5000!!! И стало очень интересно, неужели нельзя избежать такой большой переплаты? Действительно, нельзя самому ставить магнитолу и колонки? Буду признателен за помощь!

Я НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ МАШИНУ БЕЗ МУЗЫКИ!!Я КОНЕЧНО СТАВИЛ СРАЗУЖЕ В САЛОНЕ!!ТАМ ЗА УСТАНОВКУ ДЕРУТ ДОХРЕНА(Я СТАВИЛ В САЛОНЕ КЕНВУДА С ФЛЕШКОЙ МОДЕЛЬ KDC-W534UA(190 БАКСОВ) Я ДОВОЛЕН!!!НАЗАД ЗАКАЗАЛ КОЛОНКИ SONY XS-F1724(60ЗЕЛЕНЫХ!) НЕ ПЛОХИЕ МНЕ НРАВЯТСЯ БАСИСТЫЕ ОЧЕНЬ ПРИШЛОСЬ САМОМУ ПОЛКУ ПРОЛАЖИВАТЬ ШУМКОЙ!!!!И ВСЕ И ЗА ЭТО ОНИ СДЕРЛИ 24 ЗЕЛЕНИХ РУБЛЕЙ!!НА ПЕРВОЕ ТО СМОТАЛСЯ И ЗАБИЛ СТАЛ САМ МАСЛЕЦО МЕНЯТЬ!!!ВЕСНОЙ ПОСТАВИЛ В ПЕРЕД BASSWORX 13СМ КОНЕЧНО СЛАБЕНЬКИЕ НО МНЕ ХВАТАЕТ!!!ПОТОМ ДУМАЮ МОЖЕТ САБ КИНУ И НА ПЕРЕД ЧТО-ТО ПОСЕРЬЕЗНЕЙ ПОСТАВЛЮ!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял из сказанного, или ставить в салоне платно, или забить на гарантию?

Сам забил на гарантию. Но товарищ мой самостоятельно музон инсталировал (без фанатизма: голова и 2 динамика) на штатную проводку вроде всё без проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял из сказанного, или ставить в салоне платно, или забить на гарантию?

совершенно верно!можешь прикупить все пройдешь первое ТО и сам поставишь!!там на ТО ничего такого не делают необычного,то же самое можешь сам себе фильтра поменять масло!!!а диагностику где-хочеш можешь пройти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можешь прикупить все пройдешь первое ТО и сам поставишь!!

А перед вторым ТО снять все временно? Не хочу я гарантию терять... Вообще, может я не понял пока, но нигде я не видел четкого списка, что можно в машине ковырять, а что нельзя. Или ничего нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А перед вторым ТО снять все временно? Не хочу я гарантию терять... Вообще, может я не понял пока, но нигде я не видел четкого списка, что можно в машине ковырять, а что нельзя. Или ничего нельзя?

В идеале ничево! даже вонючку самому желательно не вешать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А перед вторым ТО снять все временно? Не хочу я гарантию терять... Вообще, может я не понял пока, но нигде я не видел четкого списка, что можно в машине ковырять, а что нельзя. Или ничего нельзя?

Ты сам ответил на свой вопрос - ничего делать самому нельзя! Лично я покатавшись до первого ТО ушел с гарантии сразу,т.к.их гарантия это не то что громко сказано - это вообще нечто! Ты даже не сможешь посмотреть что будут делать с твоей машинкой на ТО. А я больше чем уверен - НИЧЕГО!!!!! А тут сам и масло с фильтрами поменял (ибо неизвестно что тебе ТАМ зальют) и музню сам себе безплатно поставил, и БК и сигналку и.....

Выбор за тобой! и музню сам себе безплатно поставил, и БК и сигналку и.....

Выбор за тобой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть закон о защите прав потребителей

В нем сказано что нельзя навязывать одну услугу методом другой извините дословно не написать.,объясню на словах:Установить аудио аппаратуру,а так же антикор,сигнализацию,противотуманки,итд... вы можете в любом сервисе где есть сертификат на данный вид услуги.,и сервис из-за этого не может снять вас с гарантии.

При покупке калины знакомого манагер прямо сказал что установка только в специализированых мастерских(с выдачей обязательного талона и копии сертификата на данный вид услуг).Хотя я в свою машину ставил сам и колонки и сидюшник.,На ТО-1 ничего не сказали,да и не скажут- я ведь им деньги несу.Докопаться разве что могут при гарантийной неисправности,но тут ещё надо доказать что она произошла имменно из-за кустарной установки музыки и всего прочего(что вы сами ещё установили).Хотя у нас в автосалоне ставят ксенон с сохранением гарантии что тут говорить денег ведь всем хоца.Слышал у когото даже был отказ в гарантином ремонте например активатора багажника из-за самостоятельной установки магнитолы,хотя на лицо был брак(трещина в корпусе).Пользуются наглостью и нашим не знанием(работа у них такая),А ведь всё равно каждый гарантийный случай им оплачивает завод изготовитель.

З.Ы.Ж. Поступайте так как считаете нужным. Автосалоны зарабатывают на марже,ТО,и допах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно. Спасибо всем за информацию. Поразмыслить немного надо и решить, забивать на гарантию или нет. Наверно, до ТО-1 так поезжу, а потом поставлю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно. Спасибо всем за информацию. Поразмыслить немного надо и решить, забивать на гарантию или нет. Наверно, до ТО-1 так поезжу, а потом поставлю...

 

Съезди в нормальную контору где этим занимаются(установка), за установку сидюка,колонок,отдаш от силы 2000р.И на гарантии останешся и с музыой будешь.

А 3000км.по мне так это не срок чтобы все болезни вылезли(в плане забить на гарантию),т.к. много чего в машине дорогого- усилитель руля(15000р.),двиг, кузов.,да мало ли какой заводской дефект,потом ведь сам плеваться будешь,да и ТО не такое дорогое(3000-4000р.).ИМХО надо тыщ 30000 отъездить, а потом можно насчет гарантии думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да проедь по фирмам которые ставят все это дело. У дилеров дерут не мерено. Знакомый и много еще кого брали иномарки и ставили сигналки в сервисе у которого есть сертификаты на проведение данных работ. Установка стоила 3000, а не как у них 16 за простую сигналку с установкой. На ТО показал сертификат (копия) и все в порядке. А уж наши жопошники и тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотрите что нарыл!!!себе бы такого!!!!а некто незнает какя модель саба???

Вообще-то на самодельщину похоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ТО показал сертификат (копия) и все в порядке.

Так вроде чтоб гарантия не слетела в случае чего, надо устанавливать у дилера, уполномоченного ВАЗом? Так в сервисной книжке написано. А с твоих слов получается, что достаточно, чтобы у сервиса была лицензия на установку аудиооборудования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как у вас там с диллерами дела, я вот четко при покупке спросил - могу ли я музыку сам поставить? Сразу же манагер ответил - что без проблем! Машина для этого и идет с аудиоподготовкой, чтобы ты сам не колхозил провода всякие не лазил там под панелью, не подключал мафон не резал плюсы и минусы, короче ничего чтобы не нарушал в заводской элкетрике! То есть, если ты воспользуешься этой аудиоподготовкой и поставишь мафон(там идет евроразъем ничего выдумывать не надо, просто воткнул штекер), плюс допустим 4 колонки. То никаких вопросов с гарантией не будет и даже не надо ставить все это у сервисменов с каким то там сертификатом! А вот если ты уже захочешь услок там саб и прочее! То тебе волей-неволей придется тянуть провода по салону, куда то там подключаться и прочее - это уже лишит гарантии на электрику. ВОТ как мне объяснили. В плодь то того он сказал, что и антикор можно сделать самому, и защиту поставить, главное не нарушать никаких заводских установок и будет тебе гарантия. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В плодь то того он сказал, что и антикор можно сделать самому, и защиту поставить, главное не нарушать никаких заводских установок и будет тебе гарантия. :)

:) Наверное и ездить разрешили самому без сервисменов....

В принципе всё правильно сказали... Насчет антикора конечно это они отожгли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще по-моему гарантии лишает производитель, так как именно он предоставляет гарантию, снять с гарантии весь автомобиль тоже не могут из-за установки магнитолы, только электрооборудование и то если докажут что неисправность появилась по вине неправильной установки, если начинают говорить что электрика снята с гарантии, как в случае с активатором багажника, нужно требовать с дилера письменного отказа в гарантийном обслуживании, требовать книгу жалоб и заполнять ее, на них это обычно действует, и все вопросы отпадают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...