Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Stopper

Тюнинг дисков

Рекомендованные сообщения

К выходным думаю поеду переобуваться, в гараже лежат диски с лентей резиной, просто чёрные от копоти и те что сейчас стоят грязные... чем их отмыть можно, чтобы полегче, не сильно заморачиваясь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К выходным думаю поеду переобуваться, в гараже лежат диски с лентей резиной, просто чёрные от копоти и те что сейчас стоят грязные... чем их отмыть можно, чтобы полегче, не сильно заморачиваясь?

Ну и вопросик! А на мойку съездить не пробовал? Там под давлением тебе все и помоют! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зайди в автомагазин или рынок. Есть специально для дисков средства. Покупал что-то наше рублей за 40. Эффект есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+ ко всему можно приобрести щетку с ручкой(типа для мойки посуды) очень хорошо помогает если посильнее потереть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Есть кованные диски, R13, БПМПО вроде. Они 2х цветные, центральная звезда просто покрыта лаком, т.е. прям на диск, а по краям черная краска и лак.

Так вот лак на центральной части по чуть-чуть облез но сильно облез по краю т.к. какой-то умник поставил туда грузики на скобкахи они поели лак и чуть алюминия

Сам диск весь в радиальных кругах типа как от фрезы, я позвонил мне сказали такой диск будет очень тяжело отпескоструить.

Что делать? Можно ли мелкой шкуркой на дрели стереть лак и покрыть заново? Может есть какая-то химия для смывки лака, но не будет ли никакой реакции с алюминием? Я читал, что нужно грунтовать алюминий но у меня грунта не было, так можно без грунта? Лак для алюминия нужно специальны? Если дрелью сильно зашлифовать то диск будет очень гладкий, лак не отвалится?

Очень надеюсь на ответы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Есть кованные диски, R13, БПМПО вроде. Они 2х цветные, центральная звезда просто покрыта лаком, т.е. прям на диск, а по краям черная краска и лак.

Так вот лак на центральной части по чуть-чуть облез но сильно облез по краю т.к. какой-то умник поставил туда грузики на скобкахи они поели лак и чуть алюминия

Сам диск весь в радиальных кругах типа как от фрезы, я позвонил мне сказали такой диск будет очень тяжело отпескоструить.

Что делать? Можно ли мелкой шкуркой на дрели стереть лак и покрыть заново? Может есть какая-то химия для смывки лака, но не будет ли никакой реакции с алюминием? Я читал, что нужно грунтовать алюминий но у меня грунта не было, так можно без грунта? Лак для алюминия нужно специальны? Если дрелью сильно зашлифовать то диск будет очень гладкий, лак не отвалится?

Очень надеюсь на ответы :)

 

 

Бережковская набережная 28 "Ремонт дисков"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа, интересно узнать ваши соображение по поводу гальванического покрытия штампованных дисков, и предварительном снятии краски и ржавчины с них. Возможно ли это, есть ли опыт, каковы покрытые диски в эксплуатации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа, интересно узнать ваши соображение по поводу гальванического покрытия штампованных дисков, и предварительном снятии краски и ржавчины с них. Возможно ли это, есть ли опыт, каковы покрытые диски в эксплуатации?

однозначно надо снять и ржавчину и краску + обработать кислотой ( слабый раствор ) . а потом можно хромировать , если обработано правильно то хром не слезет лет 5 ( ухаживать за ним надо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа, интересно узнать ваши соображение по поводу гальванического покрытия штампованных дисков, и предварительном снятии краски и ржавчины с них. Возможно ли это, есть ли опыт, каковы покрытые диски в эксплуатации?

Отпескоструил и в гальванику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отпескоструил и в гальванику.

 

на мой взгляд пескоструйка только создат микрошероховатости, на которые не ляжет хром

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на мой взгляд пескоструйка только создат микрошероховатости, на которые не ляжет хром

 

если пескострука хорошая (мелкая), то боков быть не должно.другое дело если сам диск шероховатый-тут уж ничего не поделать... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На шиномонтаже покоцали литой диск до черноты (следы от колесного захвата). Чё делать, господа? Просто подкрашивать? И чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО - литье нормальное подобрать можно, если в лом на крашеных штампах ездить. Или - колпаки нормальные надеть на штампы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как Вы думаете,будет спрос на такие диски?

 

Смотря сколько они будут стоить. А правда сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...