Перейти к публикации
Lada-forum.ru
CSANDR

Тосол уходит

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

течей нигде нет, почитал, что если прокладка ГБЦ прогорела, то при заведенном двиге булькатит в расширительном бачке и дым валит белый, но у меня такого нет, а тосол куда то деваеццо, скатина! масло тоже без примесей, на крышке никаких следов тоже нет. может кто нить подскажет куда копать?

СПАСИБО! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

течей нигде нет, почитал, что если прокладка ГБЦ прогорела, то при заведенном двиге булькатит в расширительном бачке и дым валит белый, но у меня такого нет, а тосол куда то деваеццо, скатина! масло тоже без примесей, на крышке никаких следов тоже нет. может кто нить подскажет куда копать?

СПАСИБО! :)

Коврики спереди подними. Мож он там у тебя прячется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет! там его нет! прокладки на печке менял месяц назад, с тех пор слежу за лужами в салоне!

Ну если луж нет и коврики сухие... Если прокладка худая, тода в двиге эмульсия масла и тосола может появиться, свиду как гоголь-моголь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масло обычное тёмненькое, без примесей, уровень не увеличивается(а наоборот)! может так и должно быть, лето жаркое было, выкипеть могло? кто нить, кроме меня, ещё тосол регулярно доливает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масло обычное тёмненькое, без примесей, уровень не увеличивается(а наоборот)! может так и должно быть, лето жаркое было, выкипеть могло? кто нить, кроме меня, ещё тосол регулярно доливает?

а ты точно уверен что течей нет, может течет где не видно, а капает где не ожидаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масло обычное тёмненькое, без примесей, уровень не увеличивается(а наоборот)! может так и должно быть, лето жаркое было, выкипеть могло? кто нить, кроме меня, ещё тосол регулярно доливает?

Проверь все патрубки на целостность!

 

P.S. Смотрю с Ростова прибыло! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто нить, кроме меня, ещё тосол регулярно доливает?

пару недель тоже доливал, :) оказалось потихоньку подтекает из-под датчика вентилятора, вылечилось заменой шайбы под датчиком, с тех пор за 3 месяца ни разу( 3 раза тьфу :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CSANDR У вас может быть поврежден радиатор двигателя или радиатор отопителя. Радиатор проверяется в ванне с горячей водой и сжатым воздухом под давлением 1 кгс/см2. Так же проверьте посадку шлангов на патрубках может повреждены сами шланги. Утечка жидкости через сальник насоса охлаждающей жидкости. Возможно негерметичность клапанов крышки радиатора. В этом случае попробуте сдавить шланги системы охлаждения жидкость в это время не должна поступать в расширительный бачок. Только последнее проверяйте на остановленном двигателе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...