Перейти к публикации
Lada-forum.ru
sh00ter

Почему умер бензонасос?

Рекомендованные сообщения

За последний месяц умер второй бензонасос (у мну карбюратор). Возник вопрос, почему это происходит? :) Может бракованный попался или может бензин г... ?

 

зы: Последний брал Пекар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купи нормальный бензонасос.У меня стоит плоский с надписью сделано в италии.И проверь обратку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купи нормальный бензонасос.У меня стоит плоский с надписью сделано в италии.И проверь обратку.

 

Я у нас в магазинах кроме Пекаровских и дешевого нонейма не видел. :) У тебя какой фирмы стоит?

 

зы: У меня карбюраторный двиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сосед по гаражу менял пять раз насос на копейке, в итоге привезли ему маде ин не наша, точно не помню откуда и все гуд стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где ж это чудо иностранное достать :) ^_^

 

зы: А бензонасос ремонто-пригоден? :)

Ну если прокладку пробило или пружинка лопнула))), а так лучше новый и хороший купить. Закажи на крайний случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылку на хороший инет магазин не подкинешь? :) А то гугли мне только настоятельно рекомендует перейти на инжектор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой фирмы я непомню,давно его покупал и то вдругом городе.Унас автомагазинов хватает но только в одном я видел такие и то недавно.В принципе если успею то вечером узнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой фирмы я непомню,давно его покупал и то вдругом городе.Унас автомагазинов хватает но только в одном я видел такие и то недавно.В принципе если успею то вечером узнаю.

 

Да у нас автомагазинов тоже немеряно. Только почему то продают только Пекар, ДААЗ или вообще хрень какую то...

 

зы: Пойду в гараж, посмотрю.. Может он просто забился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел. Бензаносос 08 Гутман.Стоит 560руб.Или ищи пекар с синими прокладками в комплекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был опыт пользования ПЕКАРом, не знаю чем он вам не нравится, но все проблемы связанные с подачей топлива он решает. Если что-то не нравится - проверяйте карбюратор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял вчера бензонасос. Все равно не заводится :( Такое ощущение что искра слабовата. Выкручивал свечи - мокрые. Придется тащить на диагностику, слишком много вероятных причин :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял вчера бензонасос. Все равно не заводится :( Такое ощущение что искра слабовата. Выкручивал свечи - мокрые. Придется тащить на диагностику, слишком много вероятных причин :(

у Швейка тоже мокрые были. у него просто игла в 3 местах сломана была, и при снятом воздухане видно было как бенз переливаясь из поплавкой камеры попадал напрямую в диффузоры. жесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Швейка тоже мокрые были. у него просто игла в 3 местах сломана была, и при снятом воздухане видно было как бенз переливаясь из поплавкой камеры попадал напрямую в диффузоры. жесть

 

Карб новый полтора месяца назад поставил.. Седня вечером отогнал на станцию, пусть смотрят :(

 

зы: Когда на станции ставил на сигналку она заорала, брелок показал попытку завода двигателя! :) Может из-за сигналки не заводится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забрал сегодня со станции - банально зарядили аккумулятор :) Сейчас все работает (тьфу, тьфу, тьфу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забрал сегодня со станции - банально зарядили аккумулятор :) Сейчас все работает (тьфу, тьфу, тьфу)

И сколько нынче стоит аккумулятор зарядить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И сколько нынче стоит аккумулятор зарядить? :)

 

Отдал стольник, за то, что возились :) Там вообще прикол был! Они твердо решили что глючит сигналка и специально вызвали электрика. Он долго искал у меня бензонасос (думал что у меня инжектор, хотя весь сервис прекрасно знает мою машину, кроме электрика :) ), он чуть их не убил, когда на карб носом наткнулся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдал стольник, за то, что возились :) Там вообще прикол был! Они твердо решили что глючит сигналка и специально вызвали электрика. Он долго искал у меня бензонасос (думал что у меня инжектор, хотя весь сервис прекрасно знает мою машину, кроме электрика :) ), он чуть их не убил, когда на карб носом наткнулся :)

еще те електрики на сервисах. у меня аккум разряжался временами. приехал на сервиЗ этот, електрик долго лазил везде и вынес вердикт с умным видом - Панельку нада с магнитолы на ночь снимать и фсе ОК будит! :)

З.Ы. больше на етот сервиЗ не ногой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, электрик там хороший. Не знаю почему он сразу не догадался что у меня карбюратор ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще те електрики на сервисах. у меня аккум разряжался временами. приехал на сервиЗ этот, електрик долго лазил везде и вынес вердикт с умным видом - Панельку нада с магнитолы на ночь снимать и фсе ОК будит! :)

З.Ы. больше на етот сервиЗ не ногой...

 

А электрик то тебе не тупой попался! У меня была такая проблема с разрядкой аккумулятора, притащил в гараж тестер, помериил ток в цепи со снятой панелькой и с одетой панелькой (на панельке в это время тока часы показывали, магнитола была выключена), дак вот ток был порядка 1 Ампер - а это дохрена, снял панель - ток упал. С тех пор всегда снимаю панельку и эффект отличный - ниодной зарядки аккумулятора за 1,5 года. У друга такая же фигня была и тоже самое решение ее решило, а связывало нас с другом: у обоих магнитолы Панасоники

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще те електрики на сервисах. у меня аккум разряжался временами. приехал на сервиЗ этот, електрик долго лазил везде и вынес вердикт с умным видом - Панельку нада с магнитолы на ночь снимать и фсе ОК будит! :)

З.Ы. больше на етот сервиЗ не ногой...

 

А электрик то тебе не тупой попался! У меня была такая проблема с разрядкой аккумулятора, притащил в гараж тестер, помериил ток в цепи со снятой панелькой и с одетой панелькой (на панельке в это время тока часы показывали, магнитола была выключена), дак вот ток был порядка 1 Ампер - а это дохрена, снял панель - ток упал. С тех пор всегда снимаю панельку и эффект отличный - ниодной зарядки аккумулятора за 1,5 года. У друга такая же фигня была и тоже самое решение ее решило, а связывало нас с другом: у обоих магнитолы Панасоники

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А электрик то тебе не тупой попался! У меня была такая проблема с разрядкой аккумулятора, притащил в гараж тестер, помериил ток в цепи со снятой панелькой и с одетой панелькой (на панельке в это время тока часы показывали, магнитола была выключена), дак вот ток был порядка 1 Ампер - а это дохрена, снял панель - ток упал. С тех пор всегда снимаю панельку и эффект отличный - ниодной зарядки аккумулятора за 1,5 года. У друга такая же фигня была и тоже самое решение ее решило, а связывало нас с другом: у обоих магнитолы Панасоники

Эту фишку я знаю (также как и этот электрик это знал и ляпнул в качестве отмазки от того что ничё больше не смог найти). Я и без электрика мерял потребление со вставленной панелькой - в пределах 600мА. Без нее - около 350. Как я понимаю это норма. Так что все-таки тупой!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно он не тупой, а просто не был заинтересован заниматься твоей машиной... Что конечно не уменьшает его вины :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, 350 ма это много... или микроамперы ввиду имелись? 350 миллиампер разрядит полностью аккумулятор на 55 ампер-часов за 6 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была тоже проблема с аккумулятором - при заводе только "стуканье" под капотом, в итоге завели от машины друга (запаралелили проводами), потом отъездил некоторое время по городу, дальше на большие расстояния, но потом все равно поставил на зарядку... :)

Но ближе к теме бензонасоса - недавно поменял топливный фильтр -появился звук (писк), такой же как при включении зажигания, т. е. когда насос набирает давление, но только звук уже в процессе работы машины, может я на него раньше внимания не обращал, он в принципе не сильный, - разобрал крышку для бензонасоса под зад. сиденьем и завел авто - звук с насоса, и теперь у меня наводящий вопрос - не хана ли ему в скором времени, пока раб. вроде нормально.

Машина ваз 2110 8 кл, об.1,6 ,дв. 21114.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...