Перейти к публикации
Lada-forum.ru
AndreyB

Сильная вибрация по кузову

Рекомендованные сообщения

Ситуация следующая: автомобиль ваз 21102 2004 г никаких проблем с вибрацией не было пока не поменял заднюю подушку двигателя(которая стоит сзади снизу) т.к. при осмотре

автомобиля обнаружился её явный деффект. после её замены началась очень сильная вибрация в салоне особенно на оборотах 1100-1200. из-за чего это может быть и как от этого можно избавиться? спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй поставить старую, если проблема исчезнет, неси новую в тот магазин, где покупал, пускай меняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация следующая: автомобиль ваз 21102 2004 г никаких проблем с вибрацией не было пока не поменял заднюю подушку двигателя(которая стоит сзади снизу) т.к. при осмотре

автомобиля обнаружился её явный деффект. после её замены началась очень сильная вибрация в салоне особенно на оборотах 1100-1200. из-за чего это может быть и как от этого можно избавиться? спасибо.

там шайба есть на болте крепления, посмотри, она в днище не упирается?, похожая ситуация у Пинцета была. Вылечили правильной установкой шайбы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй поставить старую, если проблема исчезнет, неси новую в тот магазин, где покупал, пускай меняют.

 

старую уже выбросил.

а что мне в магазине сказать при этом? ведь я не думаю что существуют различные варианты подушек.....

 

там шайба есть на болте крепления, посмотри, она в днище не упирается?, похожая ситуация у Пинцета была. Вылечили правильной установкой шайбы

 

попробую обязательно посмотреть. обязательно напишу потом после осмотра....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробую обязательно посмотреть. обязательно напишу потом после осмотра....

Погоди, сзади снизу которая к коробке крепится? я правильно понял? короче шайба на ней имеет форму овала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погоди, сзади снизу которая к коробке крепится? я правильно понял? короче шайба на ней имеет форму овала...

 

В книге по ремонту она назавается задняя опора двигателя..... а ты про какую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В книге по ремонту она назавается задняя опора двигателя..... а ты про какую?

называется в простонародье четвёртой. Крепится к коробке и к днищу снизу машины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AndreyB Другие опоры проверяли?

 

,

 

Есть подозрения что опора, которая находится слева(т.е. рядом с коробкой передач) тоже изношена, но внешних поврежлений не видно(на мой взгляд слишком большой ход её).

Имеется ли способ проверки опор двигателя без их снятия или замены? спасибо.

 

P.S. Заднюю опору проверял - ничто нигде не упирается и не задевает. стоит ровно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...