Перейти к публикации
Lada-forum.ru
suprimex

Рулевые наконечники

Рекомендованные сообщения

Года четыре назад брал трековские остался доволен

Мне кажется можно брать любые "наши" наконечники, главное правильно их поставить.При шплинтовании рулевого наконечника, обратите внимание на то, чтобы шплинт входил в отверстие пальца наконечника от вас к центру автомобиля. А усики шплинта - один разогнуть полностью, второй просто чуть-чуть разогнуть.При закручивании гайки рулевого наконечника не нужно затягивать ее что есть силы, там всего-то надо зафиксировать сочленение типа «конуса Морзе». Момент затяжки там составляет не более 3,41 кгс м, это при ключе длинной 30 см на него надо нажимать в момент затяжки всего то с силой примерно 10 кг . Согласитесь- это не так много, и самое главное этого достаточноЕсли менялся рулевой наконечник, то его фиксацию делайте после затяжки коронной гайки, при том голова рулевого наконечника должна располагаться горизонтально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Года четыре назад брал трековские остался доволен

+1

Трэковские, но смазки все равно еще добавить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1

Трэковские, но смазки все равно еще добавить...

Zbugz, хочу задать вопрос лично вам, а как вы относитесь к шаровым шарнирам( в простонародии опорам) производства ТРек?Ну смазка понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zbugz, хочу задать вопрос лично вам, а как вы относитесь к шаровым шарнирам( в простонародии опорам) производства ТРек?Ну смазка понятно.

Хорошие. Сам пользовал. Лишь бы не брак и не подделка. Да и вообще и шаровые и рулевые трэк пользовал, все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие. Сам пользовал. Лишь бы не брак и не подделка. Да и вообще и шаровые и рулевые трэк пользовал, все хорошо.

+1 менял шаровые и наконечники проблем с ними никаких

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие. Сам пользовал. Лишь бы не брак и не подделка. Да и вообще и шаровые и рулевые трэк пользовал, все хорошо.

Я тоже в восторге при их замене Ура

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем решил заменить рулевые наконечники, посоветуйте какие лучше взять?

 

Ваз 21154

Заменил стоковые на TWR, помоему правильно написал. Они идут без всяких шплинтов. Проблем нет. Хотел взять как мне говорили, те что идут на конвеер ВАЗа, но они просто ужас. Как будто их делал ученик слесаря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дадада TRW бери ток чтоб там было на коробке на маленьком прямоугольнике зелёном lukas.....если такие ненайдёш то бери просто TRW

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дадада TRW бери ток чтоб там было на коробке на маленьком прямоугольнике зелёном lukas.....если такие ненайдёш то бери просто TRW

Да, точно TRW, вот в такой коробочке http://images.yandex.ru/yandsearch?p=7&amp...&rpt=simage

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заменил стоковые на TWR, помоему правильно написал. Они идут без всяких шплинтов. Проблем нет. Хотел взять как мне говорили, те что идут на конвеер ВАЗа, но они просто ужас. Как будто их делал ученик слесаря.

Я шаровые опоры и рулевые наконечники купил ЛИМФЕРДЕР- пока доволен !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я шаровые опоры и рулевые наконечники купил ЛИМФЕРДЕР- пока доволен !!!

+1 Тоже слышал хорошие отзывы о них

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я шаровые опоры и рулевые наконечники купил ЛИМФЕРДЕР- пока доволен !!!

 

+1 тож юзал их, негатива нет, сейчас уже 55 тыс. прошли в общей сложности у нов. хозяина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставили шаровые и наконечники РОСАВТОСПОРТ, линейку Storm Lab, пока только 15 тыков, полет нормальный. До этого стояли БелМаг, вроде тоже ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!У меня такая проблема!Поменял наконечники месяц назад, проехал после этого 2000 км.На днях менял тормозные колодки и заметил что пыльник на одном наконечнике лопнул!!!Что можно с ним зделать???Может заменить??После его замены розвал схождения делать надо??? :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!У меня такая проблема!Поменял наконечники месяц назад, проехал после этого 2000 км.На днях менял тормозные колодки и заметил что пыльник на одном наконечнике лопнул!!!Что можно с ним зделать???Может заменить??После его замены розвал схождения делать надо??? :) :)

Если люфта нету, то замени и сход развал тоже нужен, пожтому я бы еще раз их поменял бы на новые более качественные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если люфта нету, то замени и сход развал тоже нужен, пожтому я бы еще раз их поменял бы на новые более качественные.

 

 

Да обидно!Но нечё поменяем!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!У меня такая проблема!Поменял наконечники месяц назад, проехал после этого 2000 км.На днях менял тормозные колодки и заметил что пыльник на одном наконечнике лопнул!!!Что можно с ним зделать???Может заменить??После его замены розвал схождения делать надо??? :) :)

 

Не выдашь тайну, какие такие нежизнеспособные ставил?

У меня Лимфердер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не выдашь тайну, какие такие нежизнеспособные ставил?

У меня Лимфердер.

 

 

Чесно даже не помню!!Был у бабушки в гостях в маленьком городе и появился треск заехал на сто а там умельци написали список что надо поменять, а так как выбор там не большой то взял самые лутшие по словам продавца (интересно какие у них худшие) или стоковские или феникс что-то из этого!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужчины, в этой теме вопрос задать хочу.

На дня сам перебирал переднюю подвеску без стоек, осталось рулевые наконечники поставить.

Купил Трэк Чемпион. Но блин не могу контргайки открутить, где регулировочная тяга(муфта).

Подскажите как ловчее наконечник снять, а то я уже подумываю два болта на самой рейке открутиь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужчины, в этой теме вопрос задать хочу.

На дня сам перебирал переднюю подвеску без стоек, осталось рулевые наконечники поставить.

Купил Трэк Чемпион. Но блин не могу контргайки открутить, где регулировочная тяга(муфта).

Подскажите как ловчее наконечник снять, а то я уже подумываю два болта на самой рейке открутиь?

Тут только залить WD-шкой, а потом взять качественный ключь, надеть на него трубу и попробывать сорвать гайку. НУ а если получиться, то когда собирать будешь, смажь все графиткой, что бы потом не мучаться снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужчины, в этой теме вопрос задать хочу.

На дня сам перебирал переднюю подвеску без стоек, осталось рулевые наконечники поставить.

Купил Трэк Чемпион. Но блин не могу контргайки открутить, где регулировочная тяга(муфта).

Подскажите как ловчее наконечник снять, а то я уже подумываю два болта на самой рейке открутиь?

У меня есть баллончик "ЛИКВИ МОЛИ"- для откручивания гаек. На самом баллоне нарисована открутившаяся гайка. Вроде эта жидкость ржавчину разжижает. Короче, я с этой штукой всю подвеску облазил-ДОВОЛЕН!!! ВДшка не катит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть баллончик "ЛИКВИ МОЛИ"- для откручивания гаек. На самом баллоне нарисована открутившаяся гайка. Вроде эта жидкость ржавчину разжижает. Короче, я с этой штукой всю подвеску облазил-ДОВОЛЕН!!! ВДшка не катит!

Ну если ее, то лучше конечно будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...