Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Glutton

Проблемы с переключением передач

Рекомендованные сообщения

Вобщем поломалась какая-то фиговина и теперь рычаг свободно без упора ходит в левое крайнее положение и в прарое крайнее так называемой "стеночки" отделяющей заднюю от 1й и 3ю от 5й передач нет из-за этого сложно попасть в 1ю передачу. Знакомый сказал, что фиговинка эта стоит дешево, но вот чтобы купить надо знать как она называется. Не подскажете, народ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорей всего разбило втулки на шарнире штока выбора передач или просто открутился болт его крепления. Шарнир находится на входе штока выбора передач в КПП под резиновым чехлом. Сдвинь чехол и проверь не болтается ли шарнир. После замены положение шарнира необходимо отрегулировать так, чтобы передачи нормально включались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем поломалась какая-то фиговина и теперь рычаг свободно без упора ходит в левое крайнее положение и в прарое крайнее так называемой "стеночки" отделяющей заднюю от 1й и 3ю от 5й передач нет из-за этого сложно попасть в 1ю передачу. Знакомый сказал, что фиговинка эта стоит дешево, но вот чтобы купить надо знать как она называется. Не подскажете, народ?

А у меня просто эта пластмассовая "стеночка" открутилась с болтиков. Сними кожух, посмотри чего там с ней.

Если сломалась - сними её совсем для образца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такое было когда разбило пластмассовую обойму шаровой опоры рычага КПП. Стоит она не дорого - где-то 200-240 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такое было когда разбило пластмассовую обойму шаровой опоры рычага КПП. Стоит она не дорого - где-то 200-240 руб.

у меня то же самое, 300 рублей вместе с работой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такое было когда разбило пластмассовую обойму шаровой опоры рычага КПП. Стоит она не дорого - где-то 200-240 руб.

а продается вместе с мет. обоймой. ее можно сразу под запаску положить, если на старой резинки целые. и за 15 мин. сменить пластиковую втулку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...