Перейти к публикации
Lada-forum.ru
TWIKER

Акустическая полка и ремни безопасности.

Рекомендованные сообщения

Есть такая вот задняя полка уже с подиумами.

Проблема такая: как установить её вместо стандартной при наличии "ремней безопасности" и не снимая их, и чтоб динамики ещё уместились.

post-9253-1222429017_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая вот задняя полка уже с подиумами.

Проблема такая: как установить её вместо стандартной при наличии "ремней безопасности" и не снимая их, и чтоб динамики ещё уместились.

а я что то не усматрел вырезов под ремни, и не вижу особой проблемы в снятии ремней, открутить по два болта, и просунуть в прорезь, а по глубине надо смотреть какие динамики и есть ли отверстия под полкой в железе, в местах где подрузамеваются динамики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вырезов под ремни нет, т.к. как я их не делал.По глубине динамики подойдут, ибо у меня на предыдущей машине такая полка стояла, НО там небыло ремней.А тут получается надо не просто прорезь делать , а кусок целый вырезать(там же эта хрень на че ремень наматывается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вырезов под ремни нет, т.к. как я их не делал.По глубине динамики подойдут, ибо у меня на предыдущей машине такая полка стояла, НО там небыло ремней.А тут получается надо не просто прорезь делать , а кусок целый вырезать(там же эта хрень на че ремень наматывается)

снимай ремни, или вырезай,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем не хрена не вышло, даже после того как снял ремни.Динамики упераются в металл, а ещё одну дырку делать не хочу.Так что забил на это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем не хрена не вышло, даже после того как снял ремни.Динамики упераются в металл, а ещё одну дырку делать не хочу.Так что забил на это дело.

Взял себе такю же полку по причине того что у меня в багажнике стоит газовый баллон.Снял так же как ты ремни и так же как у тебя динамики не поместились,но я под передний край полки (тот который к сиденью)подложил деревянный брусок, небольшой, размер сказать не могу так как делалось все на месте.Но если будешь делать все и так поймешь. Т.е. получается задний край, который к стеклу, лежит как обычно а передний на бруске из за спинки заднего сиденья брусок не видно,угол наклона динамиков нормальный.Сейчас подумываю об установке ремней обычных без катушек что бы не уродывать полку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея такая всплывала чтобы что то подложить под полку.Но после сравнения звучания между тем когда динамики стоят в этой и стандартной полке.Всё таки решил оставить в стоковской.Звук лучше получается из - за того, что колонки утоплены в багажник и создается дополнительный объем звучания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея такая всплывала чтобы что то подложить под полку.Но после сравнения звучания между тем когда динамики стоят в этой и стандартной полке.Всё таки решил оставить в стоковской.Звук лучше получается из - за того, что колонки утоплены в багажник и создается дополнительный объем звучания.

Тебе проще а у меня там баллон так что никакого объема со стоковской полкой вообще динамики не звучали даже проставки не помогали хотя я догадываюсь что нужны они были лишь для того что бы динамики не упирались в баллон.

 

Идея такая всплывала чтобы что то подложить под полку.Но после сравнения звучания между тем когда динамики стоят в этой и стандартной полке.Всё таки решил оставить в стоковской.Звук лучше получается из - за того, что колонки утоплены в багажник и создается дополнительный объем звучания.

Тебе проще а у меня там баллон так что никакого объема со стоковской полкой вообще динамики не звучали даже проставки не помогали хотя я догадываюсь что нужны они были лишь для того что бы динамики не упирались в баллон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что аж два раза процетировал то? :)

Да это у меня с инетом заморочки такие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати дома стоял старый муз. центр сегодня взял от него колонки (они небольшие) подключил их к магнитоле в машине.Засунул их под передние сиденья динамиками назад.Эффект получился прямо скажу не плохой.Дома от центра они играли прилично,а в машине получились как два малиньки сабвуфера так что в паре с задней полкой наслаждаюсь более менее приемлемым звуком.Я конечно понимаю что это и в сравнение не идет с нормальной автомобильной акустикой но при ограниченных финансах как альтернатива вполне не плохая.Кстати многие мне даже не поверили ,думали что так звучит акутическая полка с блинами, пока не показал где лежат колонки.А вообще сейчас коплю деньги на хорошую шумоизоляцию, а уж потом буду задумываться про звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не знает в чем разница между полками: закрытая, с проставкой и с коробом. тоже наверно проблема с ремнями будет!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в предыдущей машине ( была 2000 года) снимал пластиковую полку, вырезал в металле под блины окна, потом соответственно вырезал в пластиковой полке, , сами колонки в металл вкручивались стандартными болтиками, а пластмассовая декоративная решётка- в пластиковую полку. Звук отличный, багажник ещё и резонирует, потом в двери передние две колонки, в штатные места впереди на панели и две пищалки на стойки вверху. Приемлемо звучала с минимумом денежных вложений. Сейчас на новой не делаю, потому что денег нет и гарантия на машину. Чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот блин, а я и не задумывался, собирался уже полку брать себе, но теперь передумал!!! Лучше я проделаю отверстия для лопухов, чем с ремнями возиться буду!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот блин, а я и не задумывался, собирался уже полку брать себе, но теперь передумал!!! Лучше я проделаю отверстия для лопухов, чем с ремнями возиться буду!!!

а я блины за спинку сиденья прикрутил, надо только фанерные треугольники сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вырезов под ремни нет, т.к. как я их не делал.По глубине динамики подойдут, ибо у меня на предыдущей машине такая полка стояла, НО там небыло ремней.А тут получается надо не просто прорезь делать , а кусок целый вырезать(там же эта хрень на че ремень наматывается)

А зачем тебе под эту хрень, на которую ремни наматываются большое отверстие прорезать? открути конец ремня, снимаешь заднюю спинку и откручиваешь один болт, прорезь в полке для этого совсем небольшую надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем тебе под эту хрень, на которую ремни наматываются большое отверстие прорезать? открути конец ремня, снимаешь заднюю спинку и откручиваешь один болт, прорезь в полке для этого совсем небольшую надо.

На дату посмотри моего последнего сообщения :) + я давно забил на это дело. В СТОковскую полку блины вкорячил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая вот задняя полка уже с подиумами.

Проблема такая: как установить её вместо стандартной при наличии "ремней безопасности" и не снимая их, и чтоб динамики ещё уместились.

Такая полка стояла, чуть прорезал для ремней и нормально.Все равно лучше звук с поддиумом из ДСП, он тяжелее, но поставить труднее из-за ремней, приходиться выпиливать или болты на ремни безопасности длиннее, но я их не мог нигде найти

 

Я в предыдущей машине ( была 2000 года) снимал пластиковую полку, вырезал в металле под блины окна, потом соответственно вырезал в пластиковой полке, , сами колонки в металл вкручивались стандартными болтиками, а пластмассовая декоративная решётка- в пластиковую полку. Звук отличный, багажник ещё и резонирует, потом в двери передние две колонки, в штатные места впереди на панели и две пищалки на стойки вверху. Приемлемо звучала с минимумом денежных вложений. Сейчас на новой не делаю, потому что денег нет и гарантия на машину. Чуть позже.

Я полку купил, жалко было резать мою машинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...