Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Ром@н044

тормоза коловые

Рекомендованные сообщения

Всем привет! У меня такой вопрос можен он где уже и обсуждался, только мало времени искать .

Почему тормоза полностью отказывают когда глохнет двигатель и должно ли так быть ведь это аварийная ситуация у меня уже несколько раз такое было. Я переключался на ходу с бензина на газ и дв заглох, но не в газе дело просто если так и должно быть(дв может заглухнуть и по другим причинам, напр бенз кончился) то я реально мог на большой скорости пытаться вписаться в тонельный проезд под жд после нескольких попыток завести дв на бенз пришлось ручником тормозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня такой вопрос можен он где уже и обсуждался, только мало времени искать .

Почему тормоза полностью отказывают когда глохнет двигатель и должно ли так быть ведь это аварийная ситуация у меня уже несколько раз такое было. Я переключался на ходу с бензина на газ и дв заглох, но не в газе дело просто если так и должно быть(дв может заглухнуть и по другим причинам, напр бенз кончился) то я реально мог на большой скорости пытаться вписаться в тонельный проезд под жд после нескольких попыток завести дв на бенз пришлось ручником тормозить.

тормоза не отказывают, просто перестаёт действовать вакуумный усилитель тормозов - и педаль становится тяжелой. при исправном вакумнике при отключении двигателя поидее должен оставаться запас на 1-2 качка педалью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня такой вопрос можен он где уже и обсуждался, только мало времени искать .

Почему тормоза полностью отказывают когда глохнет двигатель и должно ли так быть ведь это аварийная ситуация у меня уже несколько раз такое было. Я переключался на ходу с бензина на газ и дв заглох, но не в газе дело просто если так и должно быть(дв может заглухнуть и по другим причинам, напр бенз кончился) то я реально мог на большой скорости пытаться вписаться в тонельный проезд под жд после нескольких попыток завести дв на бенз пришлось ручником тормозить.

 

 

выше сказали почему тормозить начинают хуже - просто у тебя не хватает сил выдать тормоз.

 

А вообще нефриг на большой скорость вписываться. Соблюдайте скоростной режим,, и будет всем счастье! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще на газ переходить можно и на 10 км/час или вообще тормознуть, да и следить нужно за уровнем бензина. вакуумник перестал работать, а силенок не хватает)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня такой вопрос можен он где уже и обсуждался, только мало времени искать .

Почему тормоза полностью отказывают когда глохнет двигатель и должно ли так быть ведь это аварийная ситуация у меня уже несколько раз такое было.

Тема была. Так у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...