Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Замнач

КАСКО и ОСАГО

Рекомендованные сообщения

Здрасте! Помогите разобраться у друга авто застраховано по КАСКО случилось ДТП (другу вьехали в зад). КАСКО оформлено в СК СОГЛАСИЕ, консультант по телефону сказал что возмещение будет либо по КАСКО, либо по ОСАГО виновника. Правомерны ли такие действия страховой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно. Он должен выбрать - обращаться по КАСКО в свою СК или по ОСАГО в СК виновника!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть в заявлении пунктик один - точно не помню, там что-то типа: своей подписью заявляю,что мой автомобиль не застрахован по КАСКО - наверно они не просто так это пишут. Статья 159 УК РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще по КАСКО есть такой пунктик, что выплату по ОСАГО по данному ДТП не получал...

Так что получив выплату в двух страховых, это еще не всё... Щас как одна сраховая другой суброгацию выставит - посмотрите что будет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Попробую внести ясность в сложившиеся обстоятельства. Человеку, который застрахован по КАСКО, были обязаны выплатить страховое возмещение в полном его объёме. А второму участнику ДТП, если он виноват выставляется регресс т.е. он выплачивает ровно ту сумму, которую СК страховавшая КАСКО, потратила на своего клиента. Вот..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Попробую внести ясность в сложившиеся обстоятельства. Человеку, который застрахован по КАСКО, были обязаны выплатить страховое возмещение в полном его объёме. А второму участнику ДТП, если он виноват выставляется регресс т.е. он выплачивает ровно ту сумму, которую СК страховавшая КАСКО, потратила на своего клиента. Вот..

То есть страховая виновника расплачивается или сам виновник? Чего-то даже не слышал о таком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть страховая виновника расплачивается или сам виновник? Чего-то даже не слышал о таком :)

Страховая со своим клиентом. А виновник со страховой! Простыми словами человек у которого КАСКО, не должен париться ни о чём, т.к. его страховая ему всё оплатит! А страховая будет требовать деньги с виновника ДТП, если он есть. Если же нет то и требовать несского. Вот суть КАСКО. А то что там произошло очень сомнительно. Просто есть компании, которые на грани банкротства, вот они всеми путями и обходят свои обязанности. Я бы перечислил их здесь, но не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня такой вопрос: Машина застрахована в то время, когда переделок в ней не было. застрахована по ОСАГО и КАСКО. Если совсем недавно я переделал, заменил детали машины на другие комплектующие или что-либо еще сделал с машиной, мне как будут возвращать и ремонтировать? поставят детали стоковые или те, которые были,но новые естественно? а так же как будут оценивать урон, нанесенный моему автомобилю, как на момент заключения договора страхования ( то есть машина без переделок ) или все-таки будут оценивать по стоимости установленных мною новинок в авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альфа наглядно покажет вам все случаи аварий на дорогах)))И предложат нестандартный способ решения проблемы))Прямо блокбастер какой-то))

http://video.privet.ru/user/bibi_887/162395646

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там и продолжение оказывается есть))Видимо ребята после хорошего отдыха или корпоратива придумали эти ролики))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

grishyn4ik, стоковые, естественно.

Или надо тюнинг описывать отдельно... У меня, допустим, аэрография по КАСКО застрахована отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

grishyn4ik, стоковые, естественно.

Или надо тюнинг описывать отдельно... У меня, допустим, аэрография по КАСКО застрахована отдельно.

 

так можно все по-отдельности застраховать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так можно все по-отдельности застраховать?

не во всех страховых - но можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не во всех страховых - но можно

 

 

замечательно, хотя может быть все сразу лучше, чем по отдельности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...