Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Собственно опросик, у кого сколько уходит на сотку км.

 

У меня летом было 8,5-9. Сейчас увеличилось до 10, толи ездить стал агрессивнее, толи хз что)) Это вообще нормально, что до 10 повысилось?

 

А у Вас? ) :)

 

Да, ВАЗ 2114 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно опросик, у кого сколько уходит на сотку км.

 

У меня летом было 8,5-9. Сейчас увеличилось до 10, толи ездить стал агрессивнее, толи хз что)) Это вообще нормально, что до 10 повысилось?

 

А у Вас? ) :)

 

Да, ВАЗ 2114 )

У мну летом-8,3 зимой 8.7-9 (по городу) двигло 1,6 ,они говорят прожорливей!

 

тАЗ 21154

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно опросик, у кого сколько уходит на сотку км.

 

У меня летом было 8,5-9. Сейчас увеличилось до 10, толи ездить стал агрессивнее, толи хз что)) Это вообще нормально, что до 10 повысилось?

 

А у Вас? ) :)

 

Да, ВАЗ 2114 )

Да нет, 10 это много, у меня с учетом гемора с ХХ расход в пределах 9л по городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, 10 это много, у меня с учетом гемора с ХХ расход в пределах 9л по городу.

не соглашусь, у меня по трассе 6,7 в городе 11-12. как на тапочку давишь - такой и расход

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как на тапочку давишь - такой и расход

 

Наверное соглашусь))

Толи бензин гавно попался в тот раз.

А так, тапочку бывает и придавлю, пока еще молодой)) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как на тапочку давишь - такой и расход

+1

И ещё в какой момент времени измерять. На разгоне расход доходит до 20 л/100 (показания БК в момент времени).

Если же имеется ввиду средний расход по городу и по трассе при средней скорости скажем 100 км/ч, то у меня 8,5 по городу и 6,5 по трассе (при ср. скорости 110 км/ч).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно опросик, у кого сколько уходит на сотку км.

 

У меня летом было 8,5-9. Сейчас увеличилось до 10, толи ездить стал агрессивнее, толи хз что)) Это вообще нормально, что до 10 повысилось?

 

А у Вас? ) :)

 

Да, ВАЗ 2114 )

 

По городу не считал, по трассе - 6.0 - 6.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1

И ещё в какой момент времени измерять. На разгоне расход доходит до 20 л/100 (показания БК в момент времени).

Если же имеется ввиду средний расход по городу и по трассе при средней скорости скажем 100 км/ч, то у меня 8,5 по городу и 6,5 по трассе (при ср. скорости 110 км/ч).

 

Согласен что от агрессивности много зависит, и БК у меня на авто нет, я измеряю расход от заправки до заправки, в любом случае в 10л. на сотню укладываюсь и еще остается, с учетом как уже говорил что имеются проблемы с карбом. Хоть и спорить особо не буду, может проблемы помогают экономить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен что от агрессивности много зависит, и БК у меня на авто нет, я измеряю расход от заправки до заправки, в любом случае в 10л. на сотню укладываюсь и еще остается, с учетом как уже говорил что имеются проблемы с карбом. Хоть и спорить особо не буду, может проблемы помогают экономить?

 

проблем нет) трасса 6.0-6.5, город 8.0-8.5, даже давя на тапочку каждый день на работу с работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в городе 10 литров при умеренной езде, если топить , то 11 , ну постоянно вкл свет , летом кондейв пробке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по городу 11 точно причём не давлю особо на тапочку, хотя регулировал спец карб (, просто наверно после кап ремонта полююому жрать больше будет. её 11 лет уже )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в городе 10 литров при умеренной езде, если топить , то 11 , ну постоянно вкл свет , летом кондейв пробке

 

Да и еще наверное магнитолка играет с уселком и хорошим сабиком, тогда это нормальный расход для драйвера не считающего граммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблем нет) трасса 6.0-6.5, город 8.0-8.5, даже давя на тапочку каждый день на работу с работы

 

карб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и еще наверное магнитолка играет с уселком и хорошим сабиком, тогда это нормальный расход для драйвера не считающего граммы.

конечно , особенно для такого как ты! посчитай сюда еще свой вес + профиль резины, багажник на крыше , картошку в багажнике , потом обмозгуй , здесь напишешь сколько вышло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эээээ, как Вы все это определяете!? :)

борт. ПК, заправки полный бак или какие ещ такие точные замеры!?

Лично я не могу сказать, что у меня 8,3 или 9, 6!? :)

короче хз какой раскод)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эээээ, как Вы все это определяете!? :)

борт. ПК, заправки полный бак или какие ещ такие точные замеры!?

Лично я не могу сказать, что у меня 8,3 или 9, 6!? :)

короче хз какой раскод)))))

 

я замеряю по одометру, и количеству заправленного бензина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эээээ, как Вы все это определяете!? :)

борт. ПК, заправки полный бак или какие ещ такие точные замеры!?

Лично я не могу сказать, что у меня 8,3 или 9, 6!? :)

короче хз какой раскод)))))

 

Все просто, когда начинает моргать лампочка указателя запоминаю показания счетчика и заливаю 10 литров, следующий раз когда начнет моргать лампочка сравниваю показания и нехитрые расчеты дают приблизительный расход.

8,3 или 9, 6!? - бортовой ПК не иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Detroit Перво наперво проверьте свечи. Может на изоляторе трещины и через них происходит утечк тока или через нагар на тепловом конусе. Как со свечами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эээээ, как Вы все это определяете!? :)

борт. ПК, заправки полный бак или какие ещ такие точные замеры!?

Лично я не могу сказать, что у меня 8,3 или 9, 6!? :)

короче хз какой раскод)))))

В идеале конечно БК.У меня по городу до 8,6.А по трассе при 130км - до 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все просто, когда начинает моргать лампочка указателя запоминаю показания счетчика и заливаю 10 литров

 

Не соглашусь. Лампочка может начинать гореть, если машина стояла на горке, допустим. Не проща запоминать показания на одометре от заправки до заправки? :)

 

Detroit Перво наперво проверьте свечи. Может на изоляторе трещины и через них происходит утечк тока или через нагар на тепловом конусе. Как со свечами?

 

 

ТО было пройден менее чем 3 тыс км назад. Все свечи менялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня по-трассе примерно 6 литров, в городе не замеряю, смысла нет! И вообще не понимаю, как люди могут замерить расход в городе, да еще и с такой точностью? Типа 8.5????

постойте в пробке и все Ваши замеры коту в одно место!

Изменено пользователем VалИноГ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь. Лампочка может начинать гореть, если машина стояла на горке, допустим. Не проща запоминать показания на одометре от заправки до заправки? :)

ТО было пройден менее чем 3 тыс км назад. Все свечи менялись.

 

Ну тут тоже как точно замерить показания вопрос, ведь градуировка шкалы не позволит сделать точные замеры, если конечно он не электронный. А что касается горки, так я имел ввиду начало моргания лампочки при умеренной езде по ровной дороге, тем более что я сужу по нескольким заправкам.

Касаемо замеров по городу, тут я согласен, что можно простоять в пробках и спалить уйму бензы, но опять-же оговорюсь, что пишу о расходе по городу и естественно беру средний, но в любом случае сейчас в 10л. укладываюсь на ура, а вот была копеечка, так про нее могу сказать точно, что расход был более 10 литров на 100км. И еще скажу что бороться с расходом не пробовал и считаю что особо нет смысла это делать на авто с большим пробегом. Может я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще не понимаю, как люди могут замерить расход в городе, да еще и с такой точностью? Типа 8.5????

 

Приезжаешь на заправку, сморишь километраж. Заправляешь до полного. И катаешь, пока бак не спалишь. Потом опять смотришь на километраж. И снова заправляешь, и количество заправленного бензина и будет таким, сколько машина съела за этот промежуток)

Я, например, всегда заправляю до полного, когда лампа начинает гореть.

 

И еще скажу что бороться с расходом не пробовал и считаю что особо нет смысла это делать на авто с большим пробегом. Может я не прав?

 

у меня пробег 107 т. км. Обычно расход 9-9,5л.

Когда папа катался на ней, расход получился 8,6. Так что скажу одно, что скорее всего зависит от водилы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...