Перейти к публикации
Lada-forum.ru
PASHOK

Перевозка досок

Рекомендованные сообщения

В связи с ремонтом часто приходится перевозить на своей четырнадцатой доски и разные панели. Никогда ни доски не панели не умещаются не фига. Но технлогию я уже отработал: засовываю доски, привязываю веревку в виде петли за спойлер, а другой конец веревки держит жена на заднем сиденье :) , чтобы крышка багажника совсем не поднялась во время движения. И таким макаром, под свист ветра довожу до дома всякие нужные стройматериалы :) Но чего то мне стремно так ездить - боюсь как бы меня продавцы полосатых палок не тормознули. Кто знает, существуют ли вообще какие нить требования к перевозке или нет? А то я тут на днях планирую запихнуть в машину нехиленькую панель, которая торчать будет из машины очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.3. Перевозка груза допускается при условии, что он:

* не ограничивает водителю обзор;

* не затрудняет управление и не нарушает устойчивость транспортного средства;

* не закрывает внешние световые приборы и световозвращатели, регистрационные и опознавательные знаки, а также не препятствует восприятию сигналов, подаваемых рукой;

ПДД23.4. Груз, выступающий за габариты транспортного средства спереди или сзади более чем на 1 м, или сбоку более чем на 0,4 м от внешнего края габаритного огня, должен быть обозначен опознавательными знаками "Крупногабаритный груз", а в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, кроме того, спереди - фонарем или световозвращателем белого цвета, сзади - фонарем или световозвращателем красного цвета.

 

Статья КОАП 12.21. Нарушение правил перевозки грузов, правил буксировки

1. Нарушение правил перевозки грузов, а равно правил буксировки -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.3. Перевозка груза допускается при условии, что он:

* не ограничивает водителю обзор;

* не затрудняет управление и не нарушает устойчивость транспортного средства;

* не закрывает внешние световые приборы и световозвращатели, регистрационные и опознавательные знаки, а также не препятствует восприятию сигналов, подаваемых рукой;

ПДД23.4. Груз, выступающий за габариты транспортного средства спереди или сзади более чем на 1 м, или сбоку более чем на 0,4 м от внешнего края габаритного огня, должен быть обозначен опознавательными знаками "Крупногабаритный груз", а в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, кроме того, спереди - фонарем или световозвращателем белого цвета, сзади - фонарем или световозвращателем красного цвета.

 

Статья КОАП 12.21. Нарушение правил перевозки грузов, правил буксировки

1. Нарушение правил перевозки грузов, а равно правил буксировки -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Ну значит, все нормально :).

Кстати, огромное тебе спасибо за совет! А то тут у меня права отбирали, лишить за встречку хотели на 4 месяца. Судья хороший дядя оказался - сразу понял, что это подстава и никакой встречки у меня не было и отфутболил им дело назад. Так вот: через полтора месяца меня в гаюшник телеграммкой вызвали типа как за правами. А когда я пришел - стали дело исправлять и новую повестку в суд писать и совать мне на подпись. Я нигде рассписываться не стал, а раз не оповещен, значит и суд не может состоятся. Просто встал и ушел. А если бы как дурак расписался - все, ходил бы пешком сейчас. Так что спасибо тебе огромное за инфу!!!!

(ну а через два месяца мне просто права вернули за сроком давности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну значит, все нормально :).

Кстати, огромное тебе спасибо за совет! А то тут у меня права отбирали, лишить за встречку хотели на 4 месяца. Судья хороший дядя оказался - сразу понял, что это подстава и никакой встречки у меня не было и отфутболил им дело назад. Так вот: через полтора месяца меня в гаюшник телеграммкой вызвали типа как за правами. А когда я пришел - стали дело исправлять и новую повестку в суд писать и совать мне на подпись. Я нигде рассписываться не стал, а раз не оповещен, значит и суд не может состоятся. Просто встал и ушел. А если бы как дурак расписался - все, ходил бы пешком сейчас. Так что спасибо тебе огромное за инфу!!!!

(ну а через два месяца мне просто права вернули за сроком давности)

Да всегда пожалуста. :)

:) Все пошел отмечать твою победу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...