Перейти к публикации
Lada-forum.ru
serg_n

ВАЗ-2199. Стук при разгоне.

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток! Собственно проблема.

1. Ваз 2199, с недавнего времени начал замечать, что появился стук при разгоне с места, или при разгоне при выходе из поворота. По моим ощущениям стук где-то спереди, точнее я сказать не могу, т.к. не являюсь спецом ).

2. Также, намного раньше, появился свист в районе переднего левого колеса, причём, чем выше скорость, тем интенсивнее свист.

Посоветуйте плиз, чем затариться, прежде чем на СТО ехать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. поддомкратить колесо, и подергать его на предмет целостности рулевых наконечников и шаровой опоры.

2. если руль при этом не бьёт, смотри ступицу - в подвешенном состоянии раскрутив колесо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Собственно проблема.

1. Ваз 2199, с недавнего времени начал замечать, что появился стук при разгоне с места, или при разгоне при выходе из поворота. По моим ощущениям стук где-то спереди, точнее я сказать не могу, т.к. не являюсь спецом ).

2. Также, намного раньше, появился свист в районе переднего левого колеса, причём, чем выше скорость, тем интенсивнее свист.

Посоветуйте плиз, чем затариться, прежде чем на СТО ехать.

1. Колесо затянуто ?

2. Хана ступичному подшибнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Да, колесо затянуто.

Ну подшибник поменял ?

 

А стук еще может быть из за растяжки, посмотри, нормально ли затянута она к крабу и вообще, жив ли там саленблок, так же может просто защита где то подмялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подшипник ступицы поменял - свист остался. HELP!!!

Свист может из другого свистеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) я понимаю, что прикольно прикалываться над человеком, который слабо шарит во всём этом, но может что-нибудь поконкретнее ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) я понимаю, что прикольно прикалываться над человеком, который слабо шарит во всём этом, но может что-нибудь поконкретнее ))

Да нет, не прикалываемся :) Свистит тока подшибник, остальное из мира фантастики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) я понимаю, что прикольно прикалываться над человеком, который слабо шарит во всём этом, но может что-нибудь поконкретнее ))

 

 

что бы выяснить в чем дело, можно попробовать вывесить машину, и покрутить ее до 50-70 км. думаю если дело в подшипнике, вы это обнаружите легко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, что подшипник. Подшипник ступицы заменён, в каких узлах там ещё есть подшипники, которые могут свистеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, что подшипник. Подшипник ступицы заменён, в каких узлах там ещё есть подшипники, которые могут свистеть?

из первого сообщения я понял что есть стук и есть свист, по поводу стука - шрусы смотрели проверяли, по поводу свиста, ремень генератора нормально натянут, и еще посмотри как себя чувствуют супорта, отходят ли колодки, они тоже любят подсвистывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня появился непонятный звук (как будто две ржавые железяки друг о друга трут) при разгоне... именно когда машина тянет.. на нейтралке он отсутствует... шрус? =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня появился непонятный звук (как будто две ржавые железяки друг о друга трут) при разгоне... именно когда машина тянет.. на нейтралке он отсутствует... шрус? =(

возможно, проверить его можно если вывернуть колесо в сторону до упора и тронуться по тиху, не должны стучать или щелкать или хрустеть, потом в другую и также, это про наружные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...