Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Dima611

Масло в салоне

Рекомендованные сообщения

В месте, где маленькая секция сиденья, а вернее под ним, постоянно скапливается масло чтоль... Никак не могу понять в чем дело, вроде вытирал, а когда чехлы ставил, снова увидел...

post-24527-1222237350_thumb.jpg

post-24527-1222237383_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял, что машина б/у? Заливают часто владельцы в пустоты отработку масла, чтобы кузов изнутри не ржавел, в пороги часто заливают, посмотри, в порогах наверняка есть, можно посливать все это дело, а задуть мовилем или пуш - салом, либо другим каким-либо антикорозийным материалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что с этим делать?

ничего не делать. Забить и кататься. Ну если хочешь заморочиться можешь изъять салон из машины, потом промыть все полости бензином и пролить потом тектил-цинком, заодно можно шумку проложить, антикор сменишь... А если не хочешь - то забей и езди так. Антикор тебе наверное в гаражах делали, адской смесью трансмиссионного масла с многоосных МАЗов+пушечное сало+мастика+керосин. Разогреть до 80 градусов и пролить всё. Так вот такая смесь как правило сочиться потихонечку. Зато антикоррозионные свойства у неё неплохие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял, что машина б/у? Заливают часто владельцы в пустоты отработку масла, чтобы кузов изнутри не ржавел, в пороги часто заливают, посмотри, в порогах наверняка есть, можно посливать все это дело, а задуть мовилем или пуш - салом, либо другим каким-либо антикорозийным материалом.

Да, машину б/у брал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антикор тебе наверное в гаражах делали, адской смесью трансмиссионного масла с многоосных МАЗов+пушечное сало+мастика+керосин. Разогреть до 80 градусов и пролить всё. Так вот такая смесь как правило сочиться потихонечку.

Ничего себе смесь!!! :) До такого еще додуматься надо! Хорошо, что еще коврики в машине не разъедает. Для полного рецепта от ведьмы в ней не хватает молока единорога и сушеных крысиных хвостиков :) Не проще ли было залить обычными покупными антикоррозийными составами???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего себе смесь!!! :) До такого еще додуматься надо! Хорошо, что еще коврики в машине не разъедает. Для полного рецепта от ведьмы в ней не хватает молока единорога и сушеных крысиных хвостиков :) Не проще ли было залить обычными покупными антикоррозийными составами???

Кстати о ковриках, коврик и сам пол под ним (а точнее правый коврик сзади) оказались замаслены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего себе смесь!!! :) До такого еще додуматься надо! Хорошо, что еще коврики в машине не разъедает. Для полного рецепта от ведьмы в ней не хватает молока единорога и сушеных крысиных хвостиков :) Не проще ли было залить обычными покупными антикоррозийными составами???

по поводу молока единорога - к ВалИногУ. Нет не проще. Дешевле. Когда таким составом залили мою восьмёру, то мужик покупал тока керосин, мастику я приносил, все остальное - халява. И держится не хуже мовиля....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу молока единорога - к ВалИногУ. Нет не проще. Дешевле. Когда таким составом залили мою восьмёру, то мужик покупал тока керосин, мастику я приносил, все остальное - халява. И держится не хуже мовиля....

Ну и как, не просачивается фсё это наружу как у Dima611???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и как, не просачивается фсё это наружу как у Dima611???

было круче. на скорости 130 открылся багажник: данной смесью хорошенько смазало гайки крепления замка и он открылся, дальше открутились замки дверей... Но в салоне чисто было, хотя салон мне при антикоре вынули полностью. Сам видел. Диман просто сиденье поднял. Дальше вот и увидел. Ничего в этом страшного нет. После устранения откручиваний всё было офигенно. Когда машину продавал тока в плюс пошло. А сейчас, через 3 года, антикор на месте. Сам видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

было круче. на скорости 130 открылся багажник: данной смесью хорошенько смазало гайки крепления замка и он открылся, дальше открутились замки дверей...

Полтергейст какой-то! Наверное этот состав еще возвращает к жизни каких-нибудь духов :) Незнаю, думал проантикорить капитально, да лучше уж я мовилем обработаю.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полтергейст какой-то! Наверное этот состав еще возвращает к жизни каких-нибудь духов :) Незнаю, думал проантикорить капитально, да лучше уж я мовилем обработаю.. :)

нах мовиль. Лучше тектил-цинк. Или данный состав. Когда восьмёру обрабатывали ей 10 лет было. Преклоный возраст... От тектил-цинка ничего не откручивается, и он гораздо эфективнее мовиля. Но дороже супер смеси... я сейчас тектил-цинком обрабатывал... (12-ку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый дешевый вариант мовиль + пуш сало, этим еще деды наши обрабатывали и до сих пор ездят на новых копейках, шестерах и прочем. И не вытекает из всех щелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...