Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Loktionoff

Автодиагностика

Рекомендованные сообщения

Вот решил дома собрать установку по компьютерной диагностике наших машин. И как обычно, не могу найти никакой инфы по этому вопросу. Прошу вас люди, кто что знает, а может у кого и програмки есть. Помогите а? Дайте исполнить свою задумку. Сразу говорю, я это делаю не для комерческих целей, чиста для себя. потому как в нашей глухомани нет ниодной автодиагностики! Схемы подключения, программы, у кого что есть, кинте плиз!

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может конечно я и баран, инфы разной предостаточно, а вот порядка сборки и как чего работает? Может кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может конечно я и баран, инфы разной предостаточно, а вот порядка сборки и как чего работает? Может кто знает?

Купите диагностический прибор за ~2000 руб, и будем вам счастье :)

Не нужно изобретать велосипед.... хотя если очень хочется, можно изобрести и колесо для него :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купите диагностический прибор за ~2000 руб, и будем вам счастье :)

Не нужно изобретать велосипед.... хотя если очень хочется, можно изобрести и колесо для него :)

Что за диагностический прибор? Случаем не БК?

Я вообще видел в нете продаются наборы с ПО, кабелем, для подключения к мозгам и теста, в яндексе ссылки легко можно найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот решил дома собрать установку по компьютерной диагностике наших машин. И как обычно, не могу найти никакой инфы по этому вопросу. Прошу вас люди, кто что знает, а может у кого и програмки есть. Помогите а? Дайте исполнить свою задумку. Сразу говорю, я это делаю не для комерческих целей, чиста для себя. потому как в нашей глухомани нет ниодной автодиагностики! Схемы подключения, программы, у кого что есть, кинте плиз!

Заранее благодарен!

Legioner13 в личку пишите. Он полюбому знает что где и почём

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот держи!

 

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=500334 --Инфа и софт по тюнингу и Чип тюнингу ВАЗ 2110-11-12

 

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1118493 -- Дилерская инфа "Технология ТО и ремонта автомобилейм ВАЗ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за диагностический прибор? Случаем не БК?

Я вообще видел в нете продаются наборы с ПО, кабелем, для подключения к мозгам и теста, в яндексе ссылки легко можно найти

Ну типа БК, только внешний. Обладает дополнительными функциями по мониторингу параметров двигателя, может очищать флэш ЭБУ от ошибок и старых калибровок при замене датчиков. Короче штука полезная, но в принципе для самостоятельной диагностики машины достаточно хорошего бортового компа с отображением кодов ошибок - это основное. Остальное простым смертным не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я может быть и простой смертный, но привык, если взялся за дело, то надо довести до конца! А тем паче, что в нашей дыре нет ниодной автодиагностики... А тут то ошибки плавающие, то еще чего, задолбало все.... Хочу дома собрать эту штуку, чтоб не бегать никуда...

Всем спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за диагностический прибор за 2000? Хороший БК стоит 3500, Гамма например. Я тоже хотел приобрести для диагностики прибор, только внешний, чтоб не только свою мог проверить. Но стоят такие около 12000 как минимум. Я поступил иначе, собрал преобразователь уровней, подцепил к ноутбуку и все работает. Вот только проблемка, у меня Январь 7.2, а софт к нему халявный не найти. Скачал прогу icd, но она для Ян.5 и поэтому только ошибки читает.

А вообще купить БК и хватит за глаза, тем более если нет цели подкалымить. Для себя его хватит и вообще намного приятнее стоковых БК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...