Перейти к публикации
Lada-forum.ru
AleXenon 2113

Кузов 2108

Рекомендованные сообщения

Хочу изделать из 8-ки 2113. Кто знает: нужно делать перерегистрацию в ГАИ(Ну тип изм. светотехники, морды)? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу изделать из 8-ки 2113. Кто знает: нужно делать перерегистрацию в ГАИ(Ну тип изм. светотехники, морды)? Заранее спасибо!

 

Если конкретно переделывать, то справку из НАМИ и отметка в ПТС и свидетельстве из ГИБДД.

 

Вопрос:

А зачем переделывать? ИМХО восьмера итак хороша. Лучше обвес на нее купить хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж тема интересная!А какие изменения придется внести кроме как фар,капота,и крыльев?Телек наверняка тоже под замену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регистрировать заставят. Из изменений: крылья, капот, фары, бампера и все вроде.

а вот возникает вопрос. фары будут другие, но в правилах ведь указано, что разрешается ставить на модели, снятые с производства светотехнику с новых моделей. вот и вопрос - будет ли это изменением в конструкции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот возникает вопрос. фары будут другие, но в правилах ведь указано, что разрешается ставить на модели, снятые с производства светотехнику с новых моделей. вот и вопрос - будет ли это изменением в конструкции?

 

Тут уже не просто светотехника меняется, а практически облик машины. Прочем каждое гаи по-своему реагирует на это. С таким же успехом я могу из восьмерки сделать девятку это уже не одна и та же машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут уже не просто светотехника меняется, а практически облик машины. Прочем каждое гаи по-своему реагирует на это. С таким же успехом я могу из восьмерки сделать девятку это уже не одна и та же машина.

делал знакомый на девятке морду от четырнадцатой. в ГИБДД нормально перерегистрировали. никакие справки из НАМИ не представлял, т.к. просто возможности не было. вот только уточнить как эта процедура происходила сейчас нет возможности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут уже не просто светотехника меняется, а практически облик машины. Прочем каждое гаи по-своему реагирует на это. С таким же успехом я могу из восьмерки сделать девятку это уже не одна и та же машина.

делал знакомый на девятке морду от четырнадцатой. в ГИБДД нормально перерегистрировали. никакие справки из НАМИ не представлял, т.к. просто возможности не было. вот только уточнить как эта процедура происходила сейчас нет возможности

 

 

Модеры, удалите пож. дублирующий пост

Изменено пользователем alex089
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

делал знакомый на девятке морду от четырнадцатой. в ГИБДД нормально перерегистрировали. никакие справки из НАМИ не представлял, т.к. просто возможности не было. вот только уточнить как эта процедура происходила сейчас нет возможности

Модеры, удалите пож. дублирующий пост

А ты не мог бы поинтересоваться у знакомого что он менял по мимо фар,крыльев,капота?лонжероны родные ?одно время была такая задумка но чето геморна затея показалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня знакомый своими силами делал из девятошной морды четырнадцатую, ИМХО, там меняется только капот, оптика и крылья, завтра уточню, а то унас уже пол- второго ночи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ж говорил только крылья капот и фары. Но придется еще и бампер ибо с девятошным убожество получится. ИМХО игра не стоит свеч. Переделка выльется в кругленькую сумму только и-за сомнительной красоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот у меня коротко крылая 8 и я вот хочю в дальнейшем поставить длиные крылья но щас задумался мож 13 сделать. Как вы думайте? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот у меня коротко крылая 8 и я вот хочю в дальнейшем поставить длиные крылья но щас задумался мож 13 сделать. Как вы думайте? :)

я бы так и поступил,но для начало всётаки обратись в гаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомый хотел переделать, не из-за красоты, а просто машина была битая и запчасти 14-е халявные.

В нашем ГАИ НЕ разрешили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомый хотел переделать, не из-за красоты, а просто машина была битая и запчасти 14-е халявные.

В нашем ГАИ НЕ разрешили.

И чем же они это оргументировали?Изменение оптики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чем же они это оргументировали?Изменение оптики?

по vin и документам - девятка, по виду будет 14-я. Это вводит в заблуждение. Что-то типа этого.

Короче, фары можно воткнуть хоть от мерседеса, но 9-ка мерседесом не станет (это можно). А если фары/крылья/капот/бампер воткнуть от 14-й, то 9-ка в 14-ю превратиться - это нельзя))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переоборудование автомобиля путем замены кузова, а также установки двигателя другой модели допускаются только в пределах одного семейства в любом сочетании.

 

http://kuzova.r52.ru/services/7/

 

Если вы решили поменять кузов с одной модификации на другую

 

Для этого нужно:

 

1. Разрешение в Техотделе в ГИБДД на переоборудование кузова

 

Если модификация кузова не меняется то разрешение не требуется

 

P.S. на новый кузов, ИМХО, нужны документы, чтобы его номер был вписан в паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. на новый кузов, ИМХО, нужны документы, чтобы его номер был вписан в паспорт.

кхм, а номер то на табличке выбит, табличка на водостоке под капотом, а не на крыле и не на капоте, так что номер кузова не меняется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пил пиво с гайцом сегодня...и решил спросить он сказал (дословно ) " Мне то как то пох....ну а так надо переоформлять"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...