Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Rider_J

Буду менять лобовое. Брать фирменное или кооператив ?

Рекомендованные сообщения

Купил 10ку с трещиной на лобовом. Со временем постепенно расползается, решил заменить на новое. Блин, работы по переклейке 1200, афигеть - на 15шке другу за 200рэ сделали, но это ладно.. Стекло беру белое с тёмной полосой сверху, продавцы предлагают на выбор два варианта: кооперативное за 1200 и вазовское оригинальное за 2200. Какое лучше брать и в чём разница, подскажите ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему вазовских с полосой нет. А разница может быть в том что может искажать. А так по моему нет разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня интересует поведение в момент (не дай Бог, конечно) удара - чтоб осколки в лицо не полетели. А насчёт искажений - сейчас вообще с тонированным езжу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что все лобовые ща идут с пленкой всередине, так что наврядли осколки полетят, и на сколько знаю нету с черной полосой вазовского. Стекло можно и самому поменять, нужно только еще пару рук или присоски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну да они все по моему из триплекса идут. А так затонируй самой слабой и будешь уверен на 100% да и менты не будут придираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно, спасибо. Ставлю за 1200 (правда сам не рискну ). Только тонировать не буду, т.к. иногда в Краснодарский край езжу а там менты - звери, блин - сотку на каждом посту дерут :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал про них. Ну а ты думаешь если самой слабенькой то можно сказать что атермальное, а если затонируешь по краям и потом вклеивать то зае...ся доказывать а прибор не возьмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно брать заводское.Сам кгдато взял подешевле кооперативное.Вроде красивое и счерху синяя полоска .Но поездив пожалел.Появились тонкие царапины на стекле при попадании на стекло камушков пыли при работе стеклоочистителей кооперативные стекла царапуются.Так что только заводское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только БОР. На двенашке в прошлом году менял у оф представителя БОРа, стекло с полосой сверху 2000 р и вклейка 1000 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заводского с полосой ненашёл. Оказывается за 2200 предлагали с полосой просто 'очень хорошее' .. разницы ну никакой. Поставил за 1200, 3 недели езжу, вроде нормально.. до лета главное протянуть а там и машину эту уже продам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заводских отечественных стекол с полосами не существует!

Существует, но они идут либо с синими, либо с зелёными полосками, недавно менял, брал: БОР overtinted с синей полосой-2600 стекло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно, спасибо. Ставлю за 1200 (правда сам не рискну ). Только тонировать не буду, т.к. иногда в Краснодарский край езжу а там менты - звери, блин - сотку на каждом посту дерут :(

 

Значит ты еще в Башкирии не был!

Здесь на каждом углу штрафуют! И по фиг им нарушил ты или нет!!!

Тонированную машину увидят, останавливают с сиренами и штраф выписывают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомый поставил кооперативное, дык у бедного через неделю уже трещина от камня пошла. Расстроился(((

Мне тож надо менять, буду подороже брать. Делать, так делать...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заводское и кооператив - какие-то странные названия. Если ставить - то только Бор или Saratovsteklo - именно их ставят на заводе. Все остальное кооператив. Вот кстати и тестик из "Зарулем", правда не про лобовуху, но о качестве, имхо, можно судить. http://www.zr.ru/articles/47931

 

И вот еще полезное оттуда же http://www.zr.ru/articles/35858

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно завод. От предыдущего хозяина достался кооператив, так щербин на стекле и выбоин море. Бери заводское не скупись, как говорят скупой платит дважды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...