Перейти к публикации
Lada-forum.ru
usmailer™

Новый кардан

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

 

собираюсь менять кардан, ну и соответственно прочитал разные мурзилки по данному вопросу...

везде грят о нанесении меток для правильной обратной сборки...

вот к примеру, очень уважаемый мною ресурс - http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...-peredachi.html

 

а как быть если я буду ставить новый кардан, свежекупленный??

зачем в этом случае мне нужны оставленные ранее метки...??

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а с новым кардном они и не нужны. поставишь кардан поездиешь и посмотришь есть дисбаланс или нет. если есть в одном положеннии переставляешь во второе. если всёравно есть, то придется балансировать кардан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метки наносятся только при замене крестовин, что бы собрать кардан также, как он был до разборки. Поскольку кардан балансирован и поворот частей на 180 град при замене крестовины, нарушит балансировку.

Новый кардан ни в каких метках не нуждается. Так же как и не нужно метить старый, если пришлось его по какой-то причине снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метки наносятся только при замене крестовин, что бы собрать кардан также, как он был до разборки. Поскольку кардан балансирован и поворот частей на 180 град при замене крестовины, нарушит балансировку.

Новый кардан ни в каких метках не нуждается. Так же как и не нужно метить старый, если пришлось его по какой-то причине снять.

Можно поподробней, пожалуйста. В сервисе недавно менял крестовины, кардан обратно поставили без всяких меток. Как это в дальнейшем может проявиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам кардан метить не нужно, я об этом уже говорил. А нужно метить части, которые соединяет крестовина.

Перед разборкой напильником наносишь риски, а потом собираешь, что бы они были напротив друг друга.

Если собрали неправильно, то может нарушиться балансировка кардана и при движении будет вибрация или низкий, обволакивающий гул. Усиливается с набором скорости и при 60-80 км в машине находиться очень тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...