Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Mutronics

Газует тормоз

Рекомендованные сообщения

Недавно обнаружил такую проблему, при нажатии и отпускании тормоза машина немного подгазовывает.

Подскажите в чем может быть проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда нажмешь на тормоз - обороты падают, а отпустишь - возрастают? Если так, то виноват вакуумный усилитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда нажмешь на тормоз - обороты падают, а отпустишь - возрастают? Если так, то виноват вакуумный усилитель.

Когда нажимешь точно непомню, а вот когда отпускаешь, то обороты поднимаются, а потом снова встет на место, т.е получется какбуд-то я газанул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда нажимешь точно непомню, а вот когда отпускаешь, то обороты поднимаются, а потом снова встет на место, т.е получется какбуд-то я газанул.

Смотри вакуумник, скорее всего он скоро накроется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри вакуумник, скорее всего он скоро накроется.

А конкретно, что там можно посмотреть? или проще новый купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А конкретно, что там можно посмотреть? или проще новый купить.

Проще новый купить.

Блин, вот стоило вспомнить вакуумник... у меня он тоже накрывается:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда нажимешь точно непомню, а вот когда отпускаешь, то обороты поднимаются, а потом снова встет на место, т.е получется какбуд-то я газанул.

На 99 с такой же фигней год проездил... все нормально было, потом продал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не накрывается! При нажатии на тормоз часть воздуха из впускного коллектора ушла в вакуумник - обороты упали. Отпустил педаль, воздух вернулся - обороты выросли. Вследствии износа двигателя, на некоторых режимах, смесь переобогащенная, вот и прыгают обороты, а менять и покупать ничего не надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так что нужно сделать что бы этого небыло..

____________

автомобили nissan цены

 

я на Жиге такое лечил :-) И у товарища на его 99-ой. РЕЗИНКА-колечко (держит в себе пластиковый обратный клапан) у вакуумника пропускало воздух. Снял, в паз кольца вмазал герметик-силикон, поставил на место, обмазал штуцер клапана герметиком, поставил на место. И на шланг к коллектору поставил новый хомут. А ещё под торец ГлавТормЦил в вакуумнике резинка родная с литолом стоит. Так вот когда литол высыхает, то тоже вакуумник воздух сосёт и пошла свистопляска с оборотами ХХ. :-) Так что - приятно поебстись! :-) Только не путайте торцовый резиновый колпачок ГТЦ и плоскую круглую прокладку в самом ВакУсил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...