Перейти к публикации
Lada-forum.ru
MkL

Первый авто

Рекомендованные сообщения

Люди подскажите пожалуйста , собираюсь брать первое авто , денег есть максимум 100к . Хотелось бы взять чтонибудь из 9 семейства инжекторную , на авто.ру за такие деньги нормального года вроде ничего нету. Или может самары примерно 2001 годов за ~100к вполне могут быть нормальными ? или такую искать очень долго ?

Есть вариант взять взять тысяч 30 в кредит и взять получше годом !?, но очень не хочется заморачиваться с кредитом .

Посоветуйте плз что лучше : влезть в кредит или же искать дешевле ? заранее спасибо =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди подскажите пожалуйста , собираюсь брать первое авто , денег есть максимум 100к . Хотелось бы взять чтонибудь из 9 семейства инжекторную , на авто.ру за такие деньги нормального года вроде ничего нету. Или может самары примерно 2001 годов за ~100к вполне могут быть нормальными ? или такую искать очень долго ?

Есть вариант взять взять тысяч 30 в кредит и взять получше годом !?, но очень не хочется заморачиваться с кредитом .

Посоветуйте плз что лучше : влезть в кредит или же искать дешевле ? заранее спасибо =)

130 тыщ выбор побольше в смысле из нормальных. За эти деньги уже можно что-то по реальнее найти. За 100 думаю моложе 2000 года в нормальном состоянии не найдешь. Ты не заморачивайся на кредите в 30ку. Сначала поищи машину, если найдешь ту что нравится, а она может стоить и 120 и 140, после этого возмешь кредить. Лучше подзанять чуть больше, чем к примеру взять машину под те деньги что есть и потом через месяц думать как ее продать. Но в любом случае должен быть разумный компромисс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди подскажите пожалуйста , собираюсь брать первое авто , денег есть максимум 100к . Хотелось бы взять чтонибудь из 9 семейства инжекторную , на авто.ру за такие деньги нормального года вроде ничего нету. Или может самары примерно 2001 годов за ~100к вполне могут быть нормальными ? или такую искать очень долго ?

Есть вариант взять взять тысяч 30 в кредит и взять получше годом !?, но очень не хочется заморачиваться с кредитом .

Посоветуйте плз что лучше : влезть в кредит или же искать дешевле ? заранее спасибо =)

Я бы на твоем месте не заморачивался с кредитом, муторное это дело.Если сотка уже есть, то лучше подкопить еще 30-40к.

Это мое личное мнение, исли уж брать кредит то штук сто еще и покупать б/у ино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы на твоем месте не заморачивался с кредитом, муторное это дело.Если сотка уже есть, то лучше подкопить еще 30-40к.

Это мое личное мнение, исли уж брать кредит то штук сто еще и покупать б/у ино.

Б/у ино за 200 штук - явно будет старье, т.е. довольно периодически будет нужен ремонт (не дешевый), вместе с расходами на кредит такая ситуация может сильно подкосить финансвое положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение такое же как и выше, посмотреть машинки, если какая понравиться и будет дороже 100, то тогда кредит, а так поискать можно и за 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше подкопить и по весне взять машинку, как раз народ побольше будет продавать после зимы. Как раз подкопишь за зиму 30-50. А возьмешь сейчас + резину зимнюю покупать да и начинать учиться ездить в зиму...

Ну а если не втерпежь то кредит 30-50 и масса достойных вариантов 2004-2006 года запросто взять сможешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кредит на эту сумму можно позанимать у родных, знакомых

а вообще согласен с вышеописанным - подкопить деньжат и купить весной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

машина мне нужна отчасти для работы , так что копить не вариант.

У знакомых я и так позанимал 80к из 100 =) , много денег отъедает универ , ща как раз время его оплачивать , так бы этой пробелмы не возникло.

Вот тут появился вариант : может взять какой нибудь хюндай гетц 2 в кредит лет на 5 ?! зашел на сайты офф. диллеров , так у них все кредиты с предоплатой 10% , может ктонибудь знает возможно ли внести за эту машину сразу побольше ? 25% например ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

машина мне нужна отчасти для работы , так что копить не вариант.

У знакомых я и так позанимал 80к из 100 =) , много денег отъедает универ , ща как раз время его оплачивать , так бы этой пробелмы не возникло.

Вот тут появился вариант : может взять какой нибудь хюндай гетц 2 в кредит лет на 5 ?! зашел на сайты офф. диллеров , так у них все кредиты с предоплатой 10% , может ктонибудь знает возможно ли внести за эту машину сразу побольше ? 25% например ?

Да конечно можно! Это же только приветствуется! Но дело по-сути ни в этом, а в том какой у Вас официальный доход и насколько он постоянен. Вы можете хоть 50% стоимости машины заплатить, но если нет постоянных источников дохода, то будет проблематично взять кредит. В основном правило такое - размер кредита рассчитывается исходя из ежемесячного платежа, составляющего не более 25% Вашего ежемесячного дохода. Но все равно надо походить по автосалонам и ближе познакомиться с программами кредитования. Секйчас много их разновидностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше подкопить и по весне взять машинку, как раз народ побольше будет продавать после зимы. Как раз подкопишь за зиму 30-50. А возьмешь сейчас + резину зимнюю покупать да и начинать учиться ездить в зиму...

Ну а если не втерпежь то кредит 30-50 и масса достойных вариантов 2004-2006 года запросто взять сможешь.

+1 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

машина мне нужна отчасти для работы , так что копить не вариант.

У знакомых я и так позанимал 80к из 100 =) , много денег отъедает универ , ща как раз время его оплачивать , так бы этой пробелмы не возникло.

Вот тут появился вариант : может взять какой нибудь хюндай гетц 2 в кредит лет на 5 ?! зашел на сайты офф. диллеров , так у них все кредиты с предоплатой 10% , может ктонибудь знает возможно ли внести за эту машину сразу побольше ? 25% например ?

Только имей ввиду переплата около 30%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читал раньше этот форум и видел как люди писали наподобие " помогите уже мозг кипит" и думал что меня это не заденет , а со вчерашнего дня и у меня такое началось =) вот теперь сам не знаю либо брать гетц в кредит либо взять в кредит наличных и взять нашу гденибудь за 140к !?!?. За гетц придется отдавать каждый месяц суму раза в 2 больше суммы той , которую я бы отдавал взяв нашу. Но зато новая машина - ездишь себе и ни о чем не думаешь .

А ктонибудь может знает в каких банках у нас птс дают на руки ?? а то 5 лет то на гетце надоест наверное ,да и возможность продать в любой момент может пригодится, малоли что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читал раньше этот форум и видел как люди писали наподобие " помогите уже мозг кипит" и думал что меня это не заденет , а со вчерашнего дня и у меня такое началось =) вот теперь сам не знаю либо брать гетц в кредит либо взять в кредит наличных и взять нашу гденибудь за 140к !?!?. За гетц придется отдавать каждый месяц суму раза в 2 больше суммы той , которую я бы отдавал взяв нашу. Но зато новая машина - ездишь себе и ни о чем не думаешь .

А ктонибудь может знает в каких банках у нас птс дают на руки ?? а то 5 лет то на гетце надоест наверное ,да и возможность продать в любой момент может пригодится, малоли что.

Смотри рекламу ВТБ24 рулит, с 13%, это даже меньше чем автокредит, Хотя у Авангарда самые дешевый автокредит, но до сих пор во многих банках есть скрытые проценты. Чтоб ПТС на руки бери кредит наличными, в автокредите тебе ни кто не даст ПТС на руки (или долго искать придется банк такой). А разница получается небольшая, да и теперь можно ему доверять по моему если правительство РФ выдало 17.09.08 1.5 трил руб 3 банкам Сберу, газпрому и ВТБ24. Думаю это всеже показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 200к лучше взять японку и вспоминать потом как открывается капот раз в пол года :) .

А вообще лучше накопи или займи деньги, кредиты эти фтопку их ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слышал тут истории как люди покупают б\у машину , оформляют ее в гаи , там вроде как проверяется не в угоне ли она , а через пару недель у человека забирают эту машину , так как она оказывается всетаки в угоне =))

Реально ли такое ?и велики ли шансы попасть в такую ситуацию ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слышал тут истории как люди покупают б\у машину , оформляют ее в гаи , там вроде как проверяется не в угоне ли она , а через пару недель у человека забирают эту машину , так как она оказывается всетаки в угоне =))

Реально ли такое ?и велики ли шансы попасть в такую ситуацию ??

Да от этого ни кто не застрахован. Просто нужно смотреть номера внимательней 3,8,9,5,6 обычно по моему их подделывают на схожие. Ну а еще не брать у перекупщиков и делать ксерокопию паспорта хозяина машины и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем есть у меня примерно 130к , пришло время уже машину выбирать .Стоит ли брать б\у в автосалоне ? сильно ли там цены завышают ? может ли в салоне попасться угнанная машина ? может ктонибудь заодно подскажет нормальный салон в питере !? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...