Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Lik

При трогании с места кардан поднимает редуктор!

Рекомендованные сообщения

Вчера заметил такую ерунду, стою на светофоре, трогаюсь с места. При трогании какой то стук и такое чувство что коробка с карданом сейчас оторвуться. Посмотрел что там за фигня, получается кардан поднимает хвостовик при трогании с места, и поднимает здорово. Заехал в гараж, протянул все болты тяг реативных, крепление к кузову, коробку, подвисное, вроде все нормально. И кстати машина новая 2008 года.

 

Что это может быть? Крестовина? тяги? я с этим еще проехал 65 км, какие последствия могут быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос интересный. Нодо на яме вывесить задний мост (не за поддонкратники , а за чулок) и проверить как сетя ведёт крестовина , подшипники колес, и редуктор и всё будет ясно. Чудес не бывает - это железо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Редуктор может приподниматься из-за выработки резинок в задних штангах или что-то с задней крестовиной.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Protva, причина может быть только в этом. Только вот одна неувязочка, Lik говорит что машина 2008г, рановато для выработки в задних резинках, хотя ХЗ, с нынешним качество запчастей все возможно, именно поэтому я менял тзадние тяги целиком, а не менял резинки. Lik посмотри резинки, мет. втулки как и сами резинки должны сидеть мертво. Грозит езда в таком состоянии я думаю только более частой заменой крестовины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это действитель резинки, то и плохая устойчивость на дороге. Задок будет плавать.

Они могли и не выработаться, а просто порваться из-за неправильной установки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Protva Дата Сегодня, 12:36

Они могли и не выработаться, а просто порваться из-за неправильной установки.

Но вот об этом я как-то не подумал, ладно кто сам по незнанию так сделает, но чтоб на заводе, хотя там они так делают наверное из соображений "да гори оно все синим пламенем", не мне же ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во дела. Так главное в гараже все болты протягивал, вроде резинки на месте, правдо не снимал, возможно порваты но внутри. И не повлечёт ли это разбиению подшибников и всей ходовой части? Завтра то все равно на гарантийное повезу. Но блин, чувствую лучше толкнуть эту каракатецу куда подальше, да пересесть на переднеприводную. Тем более пятерка была по акции "Поколение" типа ветеранам, и правда неизвестно какой сборки все эти дела. Влип я по самые нехочу с этой машиной походу. Уже свечи поменя, шаровую, и вот с этой проблемой еще незнаю что будет. Вроде бы многовато проблем для новой машины с пробегом 4000км. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во дела. Так главное в гараже все болты протягивал, вроде резинки на месте, правдо не снимал, возможно порваты но внутри. И не повлечёт ли это разбиению подшибников и всей ходовой части? Завтра то все равно на гарантийное повезу. Но блин, чувствую лучше толкнуть эту каракатецу куда подальше, да пересесть на переднеприводную. Тем более пятерка была по акции "Поколение" типа ветеранам, и правда неизвестно какой сборки все эти дела. Влип я по самые нехочу с этой машиной походу. Уже свечи поменя, шаровую, и вот с этой проблемой еще незнаю что будет. Вроде бы многовато проблем для новой машины с пробегом 4000км. ИМХО

если поднимает мост то возможно перетянута главная пара, или подклинивает ведомую шестерню главной пары

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообще замечательно! Приехал в сервисный центр, вышел какой то еврей, говорит ни чего ни стучит и нормально, даже наклоняться не стал что б посмотреть на проблему. Говорит: "Не пудрите нам мозги своими через чур сильными заботами о машине."

 

И хз че делать? Может и правда так должно что бы хвостовик поднимался при трогании с места? Или независимого эксаперта и судиться за свои права на гарантию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообще замечательно! Приехал в сервисный центр, вышел какой то еврей, говорит ни чего ни стучит и нормально, даже наклоняться не стал что б посмотреть на проблему. Говорит: "Не пудрите нам мозги своими через чур сильными заботами о машине."

Ваз 21074 2008 г.в.

Вот точно также и мне практически сказали когда приехал на "Гарантийный случай".

Приехал и говорю , что масло капает с редуктора заднего моста.Они - ща посмотрим, подняли машину - сухо ниче нигде не капает(авто на тот момент прошло 3000), хотя когда проходил у них же ТО1 , мне сказали, что надо менять сальник редуктора т.к. масло подтекает(тогда его у них не было).

Так,что скоро ехать уже на ТО2(буду просить чтоб исправили).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еслиб я купил бы новую классику, то я бы забил бы на гарантию сразу же, т.к. вопервых могу обслужить машину сам, вовторых мне не нравиться отношение в этих самых сервисах к людям, в третьих это стоит немалых денег за которые если что случиться даже с двигателем, его же можно и купить, да и гарантия слишком мала, если не ошибаюсь 35тык или 2года, что это? Вот даже на самые дешевые ино дают 5 лет и ли 100тык, ради такой гарантии можно и на то поездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сменил резинки на тягах, вроде лучше стало! Старые немного разносились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еслиб я купил бы новую классику, то я бы забил бы на гарантию сразу же, т.к. вопервых могу обслужить машину сам, вовторых мне не нравиться отношение в этих самых сервисах к людям, в третьих это стоит немалых денег за которые если что случиться даже с двигателем, его же можно и купить, да и гарантия слишком мала, если не ошибаюсь 35тык или 2года, что это? Вот даже на самые дешевые ино дают 5 лет и ли 100тык, ради такой гарантии можно и на то поездить.

Согласен на все 100%.

Мы на работе даже стараемся сами ремонтировать машины. Потом не приходится переделывать. Пару лет назад отдали в мастерскую перебрать переднюю подвеску у автобуса. Делали вместо 3 дней - 10. И потом нам на ними пришлось практически все переделывать и даже менять кое-какие деталь. На прошлой неделе ту же работу сами сделали за 2,5 дня. И качество не сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это нормально? Я резинки большим усилием запресовывал в тяги рукой! Хотя был и съемник под рукой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется глянуть на твои руки. Я не представляю как это можно запрессовать руками.

Забиваю их только кувалдочкой. Иной раз с первого удара и не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется глянуть на твои руки. Я не представляю как это можно запрессовать руками.

Забиваю их только кувалдочкой. Иной раз с первого удара и не получается.

Руки как руки. Может резинки маленькие? Может стоит купить сразу тяги с заводской запресовкой резинок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lik Дата Сегодня, 11:49

 

Руки как руки. Может резинки маленькие? Может стоит купить сразу тяги с заводской запресовкой резинок?

Я как посмотрел что резинки фирмы БРТ продаются россыпью, а не комлектом, так сразу отпал вариант с заменой резинок. Так что лучше с завадской заппресовкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руки как руки. Может резинки маленькие? Может стоит купить сразу тяги с заводской запресовкой резинок?

Резинки длинных штанг и коротких разные и корее всего ты запрессовал резинки от коротких штанг в длинные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резинки длинных штанг и коротких разные и корее всего ты запрессовал резинки от коротких штанг в длинные.

Да вроде разобрался где какая резинка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, щаз! Идиота из меня не делайте!))) Все я понимаю куда какая резинка!

че на самом деле разные? то то я смарю у меня резинки какие то маленькие получились в поперечной, а на короткой одной подпиливал, а на нижних продольных железные короткие , шайбы подкладывал..... е - мое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, щаз! Идиота из меня не делайте!))) Все я понимаю куда какая резинка!

А зачем так нервничать? Ошибки у всех бывают. А как руками запрессовать резинки не представляю. Вот и предположил. То, что предположение ошибочно - хорошо. Из-за монитора не видно что там запрессовано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера заметил такую ерунду, стою на светофоре, трогаюсь с места. При трогании какой то стук и такое чувство что коробка с карданом сейчас оторвуться. Посмотрел что там за фигня, получается кардан поднимает хвостовик при трогании с места, и поднимает здорово. Заехал в гараж, протянул все болты тяг реативных, крепление к кузову, коробку, подвисное, вроде все нормально. И кстати машина новая 2008 года.

 

Что это может быть? Крестовина? тяги? я с этим еще проехал 65 км, какие последствия могут быть?

Я с опозданием наверно, но это скорее крестовина задняя заклинивает, ездить так нельзя, меняйте крестовину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с опозданием наверно, но это скорее крестовина задняя заклинивает, ездить так нельзя, меняйте крестовину

 

Если б крестовина, она трещала бы, как мне сказали, а она вроде нормально работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если б крестовина, она трещала бы, как мне сказали, а она вроде нормально работает!

Вы, что до сих пор эксперементируете?На яме открутите четыре гайки крепления фланца и пошевелите крестовину в двух плоскостях, в какой то плоскости крестовина не даст подвижности.А то что "говорят" в Москве кур доят."дорогу осилит идущий"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...