Перейти к публикации
Lada-forum.ru
goodwin 81

еще одна проблема с сигналкой

Рекомендованные сообщения

сигнализация центурион ксанта,авто 21099 европанель.

последнее время с 2-3 раза реагировала на брелок,а вчера после того как отремонтировали печку(пришлось снимать панель)ваще перестала реагировать на брелок( второй тоже не видит).

машину завожу,двери блокируются,кнопка отключ сигналки работает,жму на кнопку на антенне звуковой сигнал идет с ревуна,и на брелке знак телеф трубки и сигнал.

но брелок сам пашет,команду дает,появляется антенка на экране и тухнет!

на заводские настройки сбросить тоже не могу,тк там брелок задействован.....

подскажите как из положения выйти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сигнализация центурион ксанта,авто 21099 европанель.

последнее время с 2-3 раза реагировала на брелок,а вчера после того как отремонтировали печку(пришлось снимать панель)ваще перестала реагировать на брелок( второй тоже не видит).

машину завожу,двери блокируются,кнопка отключ сигналки работает,жму на кнопку на антенне звуковой сигнал идет с ревуна,и на брелке знак телеф трубки и сигнал.

но брелок сам пашет,команду дает,появляется антенка на экране и тухнет!

на заводские настройки сбросить тоже не могу,тк там брелок задействован.....

подскажите как из положения выйти!

 

во первых на антенее вовсе не кнопка отключения сигналки :)

 

залезь к блоку и посмотри что с антеной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сигнализация центурион ксанта,авто 21099 европанель.

последнее время с 2-3 раза реагировала на брелок,а вчера после того как отремонтировали печку(пришлось снимать панель)ваще перестала реагировать на брелок( второй тоже не видит).

машину завожу,двери блокируются,кнопка отключ сигналки работает,жму на кнопку на антенне звуковой сигнал идет с ревуна,и на брелке знак телеф трубки и сигнал.

но брелок сам пашет,команду дает,появляется антенка на экране и тухнет!

на заводские настройки сбросить тоже не могу,тк там брелок задействован.....

подскажите как из положения выйти!

 

Надеюст на брелках батарейки свежие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ваще то понятно что на антенне кнопки отключ сигналки нет)))))

батарейки свежие

я вытянул весь провод антенны-он цел вроде

блок тоже целый,внутри тоже

ездил на сервис -сказали что то заглючило,а чтоб понять что-это надо блок снимать и тестить,но тк седня воскресение-никто этим заморачиваться не будет.

мое подозрение-антенна глючит,но вот тока отдельно они не продаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ваще то понятно что на антенне кнопки отключ сигналки нет)))))

батарейки свежие

я вытянул весь провод антенны-он цел вроде

блок тоже целый,внутри тоже

ездил на сервис -сказали что то заглючило,а чтоб понять что-это надо блок снимать и тестить,но тк седня воскресение-никто этим заморачиваться не будет.

мое подозрение-антенна глючит,но вот тока отдельно они не продаются.

 

 

если ты емеешь ввиду антену с кнопкой - то это передающая антена, т.е. она никак не влияет на отношения блока и брелка. Эта антена только передает оповещение на брелок. Ты ее проверил - она работает. Проблема вероятно с приемной антенной.

 

Когда разбарали, что нибудь с блоком делали? может оборвали внутри случайно дернув за антену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приемная антенна где находится?

 

 

приемная антенна - это проводок длинной около 30 см. выходящий из блока сигналки. Обычно он черного цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я завтра посмотрю,есть там такой проводок или нет

Вобщето на сигналках с обратной связью как правило одна приемо-передающая антена и нет там никаких приемных проводков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщето на сигналках с обратной связью как правило одна приемо-передающая антена и нет там никаких приемных проводков.

 

нет, ты ошибаешься! На сигналках с обратной связью всегда две антенны. Именно этим и обусловлено различие расстояний на прием (информационные сигналы для брелка) и на управление (открытие/закрытие)!

 

goodwin 81 проводок должен быть! Проверь что бы он небыл замкнут на массу и вообще лежал как можно дальше от кузова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, ты ошибаешься! На сигналках с обратной связью всегда две антенны. Именно этим и обусловлено различие расстояний на прием (информационные сигналы для брелка) и на управление (открытие/закрытие)!

 

goodwin 81 проводок должен быть! Проверь что бы он небыл замкнут на массу и вообще лежал как можно дальше от кузова.

Далеко не всегда 2 антены! А различие растояний, как ты выразился, обусловлено разной мощьностью пердатчика в брелке и передатчика в машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далеко не всегда 2 антены! А различие растояний, как ты выразился, обусловлено разной мощьностью пердатчика в брелке и передатчика в машине.

 

 

теоретически да. Но я не видел ни одной сигналки, у которой обе антенные совмещены в одном корпусе. Если есть примеры, приведи :)

 

Из описанной проблемы: если снимали панель, и после этого передающая антенна исправна, а приемная нет. то логично предположить что они находятся в разных местах, иначе либо неработали бы обе, либо проблем никаких не возникло и обе остались бы исправны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теоретически да. Но я не видел ни одной сигналки, у которой обе антенные совмещены в одном корпусе. Если есть примеры, приведи :)

Вся линейка sheriff пойдет в качестве примера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся линейка sheriff пойдет в качестве примера?

 

возможно и встречаются шерифы у которых антенна совмещенная, но это далеко не весь модельный ряд. Для примера, посмотрите здесь

 

Не буду спорить, но еще раз отмечу - если блок работает на передачу, но не работает на прием, то очевидно антенны у него ве же раздельные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно и встречаются шерифы у которых антенна совмещенная, но это далеко не весь модельный ряд. Для примера, посмотрите здесь

Согласен, говоря про весь модельный ряд - это я загнул. Но вот линейка 9xx точно имеет одну антену а не 2. Но дело ведь не в этом, а в том, что далеко не все системы имеют 2 антены и говорить человеку искать вторую антену, неразобравшись есть она у него или нет, неправильно.

Не буду спорить, но еще раз отмечу - если блок работает на передачу, но не работает на прием, то очевидно антенны у него ве же раздельные.

Если блок не работает на прием, это не факт что антены раздельные, причина может быть и в приемнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1

я корнечно понимаю что шерифф хорошая система,но

тема то про другое(жутко извиняюсь,если кого то обидел)

2

сегодня я нашел 2 провод.

с ним все ок,размотал его,посмотрел-как сновья замотанный был так и есть(сигналку ставили в апреле-мае)

так что земляк был прав -там есть 2 провод-антенна

3

несмотря на это все равно нифига не работало-брелок не управлял ничем.

я уже собирался искать ремонт противоугонок,как чисто машинально(по старой памяти какда вышел из машины) через неск минут нажал кнопку закрытия дверей и тд и он заработал.

сам!

аффигеть, походу зажил своей жизнью.

я для пущей надежности вытащил батарейку из брелка и вставил обратно(старый проверенный метод,который почему то ни вчера ни позавчера не помогал)-все работает.

вот такая вафля.......

спасибо всем!

вот как называется система

centurion xanta

http://www.autoelectric.ru/autoalarm/centu...xanta/xanta.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще 1 вопрос,

не работает блок контр ламп(откр,закрыт дверей,ур жидкостей и тд)он находится под местом для компа(европанель как на самаре 2)

как его проверить?

я пол города проездил его в продаже нет и в волжском был там тоже нет.говорят ваще их не заказывают.а на десятки есть......

кто подскажет че нить.буду признателен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1

я корнечно понимаю что шерифф хорошая система,но

тема то про другое(жутко извиняюсь,если кого то обидел)

2

сегодня я нашел 2 провод.

с ним все ок,размотал его,посмотрел-как сновья замотанный был так и есть(сигналку ставили в апреле-мае)

так что земляк был прав -там есть 2 провод-антенна

3

несмотря на это все равно нифига не работало-брелок не управлял ничем.

я уже собирался искать ремонт противоугонок,как чисто машинально(по старой памяти какда вышел из машины) через неск минут нажал кнопку закрытия дверей и тд и он заработал.

сам!

аффигеть, походу зажил своей жизнью.

я для пущей надежности вытащил батарейку из брелка и вставил обратно(старый проверенный метод,который почему то ни вчера ни позавчера не помогал)-все работает.

вот такая вафля.......

спасибо всем

 

centurion xanta,если не ошибаюсь

1. никаких обид

2. так этот провод при установке надобыло размотать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...