Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Nilbix

Что делать с кузовом?!

Рекомендованные сообщения

Мужики помогите!

Вот кузом начать подгнивать...Я зачищал до метелла, потом ортофосфорной кислотой обрабатывал, отмывал водой, керосоном обратотал, покрасил....Body-спреем обработал.. И Опять ржа вылезла!

Я в отчаянии...что делать?

 

1. Плодскажите чем лучше отбрабатывать ржавчину? (кислота, состав или д.р.)

2. Грунтовка обязятельна???

3. После покраски мовилить? антигравий надо? или лучше нашу промазку-мостику??

 

По пунктам если можно...а ты я сон потерял...первое моё авто...ну вы понимаете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про обработку много написано уже...

 

А где конкретно ржавчина? Может время уже подошло, возраст машины? Ничто не вечно под Луной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с Дверьми согласен, но вот я заделал под запаской, там снутри всё гуд, ржа с наружи (сколы видимо), я сделал всё как говорили, а она собака всё равно вылезла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с Дверьми согласен, но вот я заделал под запаской, там снутри всё гуд, ржа с наружи (сколы видимо), я сделал всё как говорили, а она собака всё равно вылезла

смотреть надо с обеих сторон если возможно,и предотвращать попадание влаги в очаг коррозии, под запаско - сначала зачистить шов и места сварки с запасом , как можно лучше счистить ржу и протравить преобразователем или чем нить что впитается в ржу и прекратит ее распространение , замазать грунтовкой или другим антикоррозионным веществом, я проливал отработкой и замазал пластилином, потом мастикой в неск слоев, теперь на том же месте снаружи смотрим есть ли очаги и зачищаем, преобразовываем замазываем, на краске также зачищаь с запасом т к паутинка ползет от жука под краской и ее не видно, но потом вылезит, и так все по известной технологии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу машинку зарнать в гараж, если погода позволит... и покрасить из балончика наверно (нет спец оборудования). делается это, чтобы вид был по свежее, избавиться от ржавчины хочу...

 

как эта идея на ваш взгляд???

может советы есть какие умные? я в этом деле чайник.

 

машина ваз 21051. белая. 82 года )))))))

ездит. выглядит на 3-... хочу дотянуть до 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу машинку зарнать в гараж, если погода позволит... и покрасить из балончика наверно (нет спец оборудования). делается это, чтобы вид был по свежее, избавиться от ржавчины хочу...

 

как эта идея на ваш взгляд???

может советы есть какие умные? я в этом деле чайник.

 

машина ваз 21051. белая. 82 года )))))))

ездит. выглядит на 3-... хочу дотянуть до 4

как говорится дорогу осилит идущий, флаг тебе в руки! темы есть по данным вопросам, разве по покраске, пороги и под бамперами (юбки - фартуки )можн кистью, сколы подкрашивать "штрихом", а если красишь баллоном, купи подороже нормальный, и старайся не делать пятен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как говорится дорогу осилит идущий, флаг тебе в руки! темы есть по данным вопросам, разве по покраске, пороги и под бамперами (юбки - фартуки )можн кистью, сколы подкрашивать "штрихом", а если красишь баллоном, купи подороже нормальный, и старайся не делать пятен

спасибо тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу машинку зарнать в гараж, если погода позволит... и покрасить из балончика наверно (нет спец оборудования). делается это, чтобы вид был по свежее, избавиться от ржавчины хочу...

 

как эта идея на ваш взгляд???

может советы есть какие умные? я в этом деле чайник.

 

машина ваз 21051. белая. 82 года )))))))

ездит. выглядит на 3-... хочу дотянуть до 4

хочу машинку зарнать в гараж, если погода позволит... и покрасить из балончика наверно (нет спец оборудования). делается это, чтобы вид был по свежее, избавиться от ржавчины хочу...

 

как эта идея на ваш взгляд???

может советы есть какие умные? я в этом деле чайник.

 

машина ваз 21051. белая. 82 года )))))))

ездит. выглядит на 3-... хочу дотянуть до 4

Блин, тоже как-то пробовал покрасить из баллончика машину, сразу скажу результат которого ожидаешь врятли получится.

А вообще если хочешь можешь попробовать!

Для начала найди шлифовальную машину, или на крайняк дрель, шпаклевку "body - желтого цвета" компект шпателей - их около пяти, шкурку 3 вида.

Отшлифовываешь все кузовные части, крышу лучше не трогать! если есть неровности, вмятины, царапины итд. а они, наверника есть заделываешь шпаклевкой в несколько этапов, время засыхания шпаклевки примерно 15 - 20 мин. вообщем выравниваешь до получения ровной поверхности.

Как правило части порогов, дверей, крыльев при шлифовании образуются, сквозные дыры их можно, заделать например стекловолокном (Продается в любом строительном магазине) затем, эти места, окончательно выровнять шпаклевкой.

Далее надо купить, обезжириватель например тот же "body" можно не тратиться, воспользоваться скипидаром, баллоны с грунтовкой и краской.

Процесс окрашивания простой и занимает меньше всего времени.

1. В гараже или где ты, собираешься красить должно быть чисто (хотя это невозможно, тоесть пыль при покраски все равно будет прилипать).

2. Машина должна быть соответсвенно тоже, закрываешь, при помощи газеты и малярного скотча окна, ручки, молдинги итд.

3. Обезжириваешь - можно локально.

4. Наносишь грунтовку 2 - 3 слоя (надо достичь полного укрытия поверхности грунтовкой)

5. Затем, зашкуриваешь все подтеки мелкой шкуркой, даешь время высохнуть (время полного высыхания см. на баллоне).

6.Снова обезжириваешь.

7. Наносишь краску.

8. После окончательного высыхания можно отполировать полиролью.

 

В принцепе в бюджет 4000 тыс руб. можно уложиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с Дверьми согласен, но вот я заделал под запаской, там снутри всё гуд, ржа с наружи (сколы видимо), я сделал всё как говорили, а она собака всё равно вылезла

Можно попробовать, дрель с металлической насадкой, (вроде, металлической щетины)

Расшивать нужно до, окончателного удаления ржи, даже если будут появлятся дыры.

Подругому никак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать, дрель с металлической насадкой, (вроде, металлической щетины)

Расшивать нужно до, окончателного удаления ржи, даже если будут появлятся дыры.

Подругому никак!

болгарина маленькая все же получше будет, на нее есть тоже щетки, а на дрель надо тоже разные, самую маленькую по диаметру и прямую по форме как круглая кисть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

болгарина маленькая все же получше будет, на нее есть тоже щетки, а на дрель надо тоже разные, самую маленькую по диаметру и прямую по форме как круглая кисть

Окей, так и собираюсь делать! Есть конечно вариант двери изнутри ПушСалом вымазать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окей, так и собираюсь делать! Есть конечно вариант двери изнутри ПушСалом вымазать!

не поленись протравить ржавчину, а потом можно замазать чем угодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не поленись протравить ржавчину, а потом можно замазать чем угодно

Не поленюсь! В понедельник пойду закупаться всем не обходимым!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поленюсь! В понедельник пойду закупаться всем не обходимым!

молоток, антикор делай на сухой машине, не ездий по лужам, и разбирай все пусть просохнет, проветривается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...