Перейти к публикации
Lada-forum.ru
kirill37

Помогите разгадать в чем дело

Рекомендованные сообщения

Всем привет. У меня 21074, пробег 70000, 2003 г.в.. С некоторых пор при движении на трассе со скоростью от 60-140 (независимо) при попадании на любую неровность машину как бы стаскивает вправо (не ведет). Т.е. при движении по более или менее нормальной дороге все в порядке, машину никуда не кидает и руль не ведет, попадись яма, кочка или просто заплатка - все, кажется что машина как на лыжах. Ктото списывает это на "классику", но на так давно ездил в командировку с общим расстоянием в 3000 км, единственная проблема, которая встречалась на дороге - ГИБДД, т.е. машина ехала отлично и держала дорогу.

 

Что сделано (поочередно):

заменена резина (Michelin),

снижали давление в шинах,

заменены все реактивные тяги,

заменены задние пружины и амортизаторы,

проверен "домик",

в нескольких местах сделан сход-развал (в т.ч. на ПК),

поставлена распорка под капот,

заменена рулевая трапеция, шаровые, резинки и т.д.,

протянуты все крепления.

 

НЕ ПОМОГЛО.

 

был в нескольких автосервисах, все говорят, что все хорошо и это преувеличение, но я то знаю, что машина вела себя по-другому.

================================================================================

=============

Может кто подскажет, что еще влияет на подобные моменты (при попадании на неровности машина как бы соскальзывает)? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня 21074, пробег 70000, 2003 г.в.. С некоторых пор при движении на трассе со скоростью от 60-140 (независимо) при попадании на любую неровность машину как бы стаскивает вправо (не ведет). Т.е. при движении по более или менее нормальной дороге все в порядке, машину никуда не кидает и руль не ведет, попадись яма, кочка или просто заплатка - все, кажется что машина как на лыжах. Ктото списывает это на "классику", но на так давно ездил в командировку с общим расстоянием в 3000 км, единственная проблема, которая встречалась на дороге - ГИБДД, т.е. машина ехала отлично и держала дорогу.

 

Что сделано (поочередно):

заменена резина (Michelin),

снижали давление в шинах,

заменены все реактивные тяги,

заменены задние пружины и амортизаторы,

проверен "домик",

в нескольких местах сделан сход-развал (в т.ч. на ПК),

поставлена распорка под капот,

заменена рулевая трапеция, шаровые, резинки и т.д.,

протянуты все крепления.

 

НЕ ПОМОГЛО.

 

был в нескольких автосервисах, все говорят, что все хорошо и это преувеличение, но я то знаю, что машина вела себя по-другому.

================================================================================

=============

Может кто подскажет, что еще влияет на подобные моменты (при попадании на неровности машина как бы соскальзывает)? Спасибо

 

 

из всго что сделано напрашивается одно, оно все новое и жесткое твердое, привыекнешь, а может в распорке дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточню - все это было сделано для попытки устранения указанной неисправности, но не помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что все люфты, конечно, проверили. Но вот ничего не написано насчет люфта в рулевом редукторе. Если большой свободный ход рулевого колеса, то управляемость будет плохая.

Обычно, вообще-то, машина не держит дорогу при плохом сходе-развале. Но раз делали на нескольких станциях, то скорее всего в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что все люфты, конечно, проверили. Но вот ничего не написано насчет люфта в рулевом редукторе. Если большой свободный ход рулевого колеса, то управляемость будет плохая.

Обычно, вообще-то, машина не держит дорогу при плохом сходе-развале. Но раз делали на нескольких станциях, то скорее всего в норме.

 

 

Да, действительно, этот элемент никто не смотрел - на днях заеду в сервис

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, действительно, этот элемент никто не смотрел - на днях заеду в сервис

машинка не держит дорогу?надо проверять продольный угол поворота колеса

очень ответственный параметр-даже развал и схождение не поможет если он неотрегулирован-

установку дуги производят когда нет возможности его отрегулировать-компьютерному развалу не доверяю-найди лучевой стенд-технология устаревшая но ошибок не даёт-играет чисто чел фактор-опытность мастера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...