Перейти к публикации
Lada-forum.ru
norry

Зимнее масло.

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

 

Встал вопрос о замене масла к зиме. Машина ВАЗ-2105 1999г. хорошее состояние. Всего 43 тыс. пробега.

Собственно вопрос: хочу залить синтетику, чтобы зимой машина нормально заводилась. Стоит ли? И какое лучше? 0W40, 0W30? Морозы бывают т 30 с копейками...

Буду очень благодарен за помощь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если "бывают", то 0W бессмысленно. 5W -- выше крыши, будет достойнейший запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно вопрос: хочу залить синтетику, чтобы зимой машина нормально заводилась. Стоит ли? И какое лучше? 0W40, 0W30? Морозы бывают т 30 с копейками...

и летом и зимой всегда лью 10W-40 полусинь. ни при каких морозах проблем небыло, хотя у нас в Карелии морозы бывают те еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и летом и зимой всегда лью 10W-40 полусинь. ни при каких морозах проблем небыло, хотя у нас в Карелии морозы бывают те еще...

 

А я на Маноле полусинтетике с молибденом и зимой и летом езжу...тот который до -20.(У нас в Ростове -на -Дону нормально)

Как то прочитал результаты теста, и решил не жалеть сотню рублей на 10000км. Движок чувствует себя прекрасно.

 

 

"«За рулем» (ЗР 4/2000). В сравнении с «обычной» высококачественной моторной полусинтетикой (было взято Elf Competition STI SAE10W40; API SJ/CF; ACEA A3-98, B3-98), масло LIQUI-MOLY продемонстрировало снижение износа на 21%, а коэффициента трения – на 31,9%. При этом температура в зоне трения была на 53 градуса ниже! Это, несомненно, выдающиеся показатели." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yusav, все-таки Новосиб и Петрозаводск разные по климату города. Север таки ж.

Себе я тоже решил лить 5W. Ниже -35-36 все равно заводить не буду -- резина и аморты деревенеют, да и вообще машине приходится несладко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yusav, все-таки Новосиб и Петрозаводск разные по климату города. Север таки ж.

Себе я тоже решил лить 5W. Ниже -35-36 все равно заводить не буду -- резина и аморты деревенеют, да и вообще машине приходится несладко.

Согласен! Я заводил без проблем при -30 с маслом 10W. При более низкой температуре не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...