Перейти к публикации
Lada-forum.ru
fazat

двигатель

Рекомендованные сообщения

Привет всем!

 

Я надеюсь здесь есть люди кто зимой машины заводит? Господа!, такая тема, замучила меня тачка, зимой не хочет заводиться даже при -18С, у меня 12шка 2002г.в. 1.5i 16V(пробег зимой был 85т.км.).Масло в движке было 5w40,в коробке 75w90, свечки Finwale Super Pro.думал проблема с ними-поменял на BRISK-не помогло! Делал диагностику движка все о.к., компрессию замерили -больше 11, давление в рампе тоже о.к. Может у кого была такая же проблема-как из неё вышли? Кто что знает тоже буду рад видеть ваши идеи!

Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня 8V, но говорят что на твоем движке проблема в прошивке - слишком бедную смесь дает. лечится перепрошивкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня 8V, но говорят что на твоем движке проблема в прошивке - слишком бедную смесь дает. лечится перепрошивкой.

+1, перепрошить надобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

 

Я надеюсь здесь есть люди кто зимой машины заводит? Господа!, такая тема, замучила меня тачка, зимой не хочет заводиться даже при -18С, у меня 12шка 2002г.в. 1.5i 16V(пробег зимой был 85т.км.).Масло в движке было 5w40,в коробке 75w90, свечки Finwale Super Pro.думал проблема с ними-поменял на BRISK-не помогло! Делал диагностику движка все о.к., компрессию замерили -больше 11, давление в рампе тоже о.к. Может у кого была такая же проблема-как из неё вышли? Кто что знает тоже буду рад видеть ваши идеи!

Всем спасибо.

 

Ставь предпусковой подогреватель Эберспехер или Вебасто , любой мороз тебе будет по "Барабану"

Сам тоже мучался , потом поставил Эберспехер ................КРАСОТА , как летом движка заводиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только перепрошивка существенно дешевле) Вчера смотрел в сети - самый дешевый Вебасто нашел за 25000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вроде как на любых контроллерах что-нибудь да меняется. а конкретнее, менять надо состав смеси при пуске. как-то так. в мастерских должны знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та же проблема! (((

 

Подскажите, а где можно перепрошить контроллер? У меня Январь 5.1 вроде.

И чего это стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та же проблема! (((

 

Подскажите, а где можно перепрошить контроллер? У меня Январь 5.1 вроде.

И чего это стоит?

В любом чип-тюнинге. Можешь обратиться к Легионер13, купить у него прошивку и заехать прошиться где угодно.

 

Да, кстати, на заводку в минус влияет также состояние форсунок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом чип-тюнинге. Можешь обратиться к Легионер13, купить у него прошивку и заехать прошиться где угодно.

 

Да, кстати, на заводку в минус влияет также состояние форсунок.

ща он до Москвы доедет и Легионеру сразу... А прошивки мона и в нете качнуть... например тута

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

берем тут все прошивки и коммерческие в том числе. вот только зачем человеку вообще их брать? нафиг его на покупку разводить? пусть едет в любой сервис где комп.диагностику делают. там и чиптюнингом занимаются обычно. там ему подберут ту которая ему лучше подойдет. в большинстве случаев на обкатку пускают чтоб потом если че подправить. деньги платишь когда результат будет(это кстати надо всегда обговаривать что делаю для результата и если результата не будет то пусть бесплатно другую шьют). стоит от 800 до 1200 руб у нас в провинции
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...