Перейти к публикации
Lada-forum.ru
arko4

установка парктроника на ваз 2110

Рекомендованные сообщения

Ребята, кто устанавливал парктроник на десятку? Вопрос в том где разместить датчики на заднем бампере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как по мне, то нужно на самой отдаленной точке бампера, если логически помыслить. А вообще нужен ли он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, кто устанавливал парктроник на десятку? Вопрос в том где разместить датчики на заднем бампере?

Мне друг говорил, который себе ставил парктроник, что нужно пару датчиков, которые по середине будут, ставить чуть пониже, чем те, которые по краям, либо на одном уровне, но никак не выше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще нужен ли он?

+1 ИМХО абсолютно бесполезный девайс. Ну ладно, если только машину новую купил, а до этого никогда на десятке не ездил. Действительно, если после классики, то обзор сзади существенно меньше. Но как только габариты машины почувствовал - далее он и вовсе никчему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 ИМХО абсолютно бесполезный девайс. Ну ладно, если только машину новую купил, а до этого никогда на десятке не ездил. Действительно, если после классики, то обзор сзади существенно меньше. Но как только габариты машины почувствовал - далее он и вовсе никчему.

Сел после девятки на десятку, ужас, ничего не видно, ща уже привык, все путем. Я считаю это на машинах с ограниченной обзорностью будет нормально, а вообще деды наши ездили и без правого зеркала и нормально парковались и обгоны совершали. Это как по мне бесполезная трата денег, разве начинающему водиле это нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший понт дороже денег!!!парктроник на десятку не нужен) ИМХО. еслиб была бы дорогая иномарка, то тогда нужен! Обзорность в полне хорошая!!! в зеркала все видно штатные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший понт дороже денег!!!парктроник на десятку не нужен) ИМХО. еслиб была бы дорогая иномарка, то тогда нужен! Обзорность в полне хорошая!!! в зеркала все видно штатные!

Абсолютно не согласен, из-за багажника хрен поймёшь, сколько осталось, особенно, если паркуешься жопой в горку. А парктроник стоит 1500р. имхо не так уж и дорого, а зеркала отечественные очень кривые и расстояние не вычислить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, кто устанавливал парктроник на десятку? Вопрос в том где разместить датчики на заднем бампере?

Вот http://ch.pp.ru/12-misc/12parking.htm подробные фото-отчёт!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно не согласен, из-за багажника хрен поймёшь, сколько осталось, особенно, если паркуешься жопой в горку. А парктроник стоит 1500р. имхо не так уж и дорого, а зеркала отечественные очень кривые и расстояние не вычислить.

Не знаю, как по мне, то зеркала очень даже информативны, а багажник, да как только габариты почуствовал машины, то можно и расчитывать растояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

было один раз когда не расчитал габариты багажника при парковке, долбанулся чуток бампером, совсем малость, даже не погнул и не отбил краску. И все, с того момента по центральному зеркалу нормально паркуюсь задком к "личику" иномаркам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

было один раз когда не расчитал габариты багажника при парковке, долбанулся чуток бампером, совсем малость, даже не погнул и не отбил краску. И все, с того момента по центральному зеркалу нормально паркуюсь задком к "личику" иномаркам)))

Я себе маленькие зеркальца повесил, вообще ляпота, видно все по кругу машины, паркуйся как хош)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вещь хорошая, я бы поставил , стоит не дорого, но дырки в бампере делать не хочется!! да и на универсале понятно где машина заканчивается!!! а катался на 10ке, так там стоял маленький споллер(можно сказать продолжение кузова) и по нему было все отлично видно, и с заездом в гараж я парковался в милиметрах, унструктор сам офигел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вещь хорошая, я бы поставил , стоит не дорого, но дырки в бампере делать не хочется!! да и на универсале понятно где машина заканчивается!!! а катался на 10ке, так там стоял маленький споллер(можно сказать продолжение кузова) и по нему было все отлично видно, и с заездом в гараж я парковался в милиметрах, унструктор сам офигел!

Во, главное найти точку, по которой ореентироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вещь хорошая, я бы поставил , стоит не дорого, но дырки в бампере делать не хочется!! да и на универсале понятно где машина заканчивается!!! а катался на 10ке, так там стоял маленький споллер(можно сказать продолжение кузова) и по нему было все отлично видно, и с заездом в гараж я парковался в милиметрах, унструктор сам офигел!

А я уже почти два года никак не привыкну к габаритам. Всегда очко сжимается, когда задом к иномарке какой-нибудь подкатываешься. Мне парктроник год назад подарили на день рождения, но так и вожу его в багажнике, никак времени не хватает его установить... Тем более у меня недавно жена водителем стала, хош-нехош, а ставить придецца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я уже почти два года никак не привыкну к габаритам. Всегда очко сжимается, когда задом к иномарке какой-нибудь подкатываешься. Мне парктроник год назад подарили на день рождения, но так и вожу его в багажнике, никак времени не хватает его установить... Тем более у меня недавно жена водителем стала, хош-нехош, а ставить придецца...

в твоем случаен он необходим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тож подумываю парктроник установить. Купил недавно 2111. Но даж не представлял, что все будет настолько плохо. Заднее стекло всегда грязное. А в боковые не все видно. Дворник работает, но стеклоомыватель не предусмотрен походу. Я даж не знал об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил на www.autocomp.ru, за косарь. в коробке есть инструкция как ставить. нужно вымерить габариты. у меня он на 4 датчика. питается от фонаря заднего хода. штука полезная, так как на 11 обзорность, тем более назад ужасная)))

 

Но кроме этого поставил ЖК телевизо на переднюю панель, к входному А/В подключил тюльпан он камеры. Подключил питание также на задний ход.Саму камеру разместил на задней полки. камеру брал за 850 р, есть магазин на семеновской, там видеооборудование для авто по складным ценам продают. после этого нестрашно ездить стало хоть)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший понт дороже денег!!!парктроник на десятку не нужен) ИМХО. еслиб была бы дорогая иномарка, то тогда нужен! Обзорность в полне хорошая!!! в зеркала все видно штатные!

 

Несогласен себе на 12 собираюсь ставить недавно на рыбанку ездил ночью, ехал задом не заметил небольшой пень ремонт бампера дороже вышел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы даёте,уж на чём на чём,а на десятке можно хоть передом хоть задом в любую щель пролезть,я за свои 3года вождения на каких только машинах не ездил,тут главное найти способ привыкнуть к габаритам,а потом дело техники.Вот например дрег у меня поехал в подземный гараз,взял прутик,приклеил его посередине заднего бампера(ваз2110)чтобы знать точно где бампер кончается и сдавал назад до тех пор,пока не натренеровал глаз и все дела.Сейчас ездит и никакой ему парктроник не нужен,это плюс у нас у всех почти машины 5кой закатаны вкруг(тонировка светопропускаемостью 5% из 95 возможных,для тех кто вдруг не знает).А вобще не знать габариты собственной машины-ПОЗОР.обижать никого не собирался-высказал свою точку зрения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой позор чё вы мелете то ))))))очень удобный ПОЛЕЗНЫЙ девайс !добавляет БЕЗОПАСНОСТЬ !и стоит при этом не дорого !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос был в помощи при установке, а не в полезности. не хочешь не ставь. это же для безопасности а не для красоты.

у меня стоит.ставил сам, потратил 1,5т.р. и 1 час времени. очень удобно и не жалею.(особенно при парковке впритирку)

по поводу установки: сенсоры ставятся на вертикальной плоскости бампера, на определнном растоянии между собой и землей.у каждой модели может отличаться. а вообще то должна быть инструкция по установке в комплекте, где все ясно расписано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дайте фото у кого установлен на 10-ке и работает нормально,потому как первый процесс установки ,как кажется трудоемкий(где установка в в декоративный паз на бампере),а второй вариант ,помоему, не правильный(где центральные датчики побокам отномера),помоему где-то читал ,что датчики должны быть на равных растояниях друг от друга(примено 30 см)и от земли выше 30-40см(хотя все зависит от модели),а то будут мертвые зоны у него. не плохо было бы и названия посмотреть у тех у кого установлен и работает нормально.Спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...