Перейти к публикации
Lada-forum.ru
rock14

не держит ручник

Рекомендованные сообщения

Ребята подскажите, сильно не разбирался, но у меня не держит ручник, менял до этого цилиндры, троса, распорные планки, пружинки, колодки стоят старые, барабаны тоже, регулировки (подтяжки) не хватает дохожу до конца резьбы но все равно не держит. Кто сталкивался чего делать, поможет ли укорочение пружин тросов? Скоро зима - страшно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

новые стоят, сравнивал длину со старыми одинаковая, перед установкой!!! думаю не в них дело, может пружины подрезать хотя логически пока обоснования я для себя не нашел!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

новые стоят, сравнивал длину со старыми одинаковая, перед установкой!!! думаю не в них дело, может пружины подрезать хотя логически пока обоснования я для себя не нашел!!!

 

где то тут про пружины писали... поищи. вообще, у тебя два комлекта тросов! Отрежь пружины на старом тросе и попробуй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообщем вчера мучаясь 4 часа :) , решил проблему :) , в свое время занимаясь проблемой ручника купил ремкомплект ручника скобы, распорные планки, пружинки. Скобы и пружинки я поставил, но ручник не заработал :) , дальше разбираться не стал. Вчера разобрал барабаны, снял старые распорные планки и сравнил из ремкомплекта, каково было мое удивление когда из ремкомплекта планка была на полсантиметра длинее :) , соотвественно пазы в ней находились на большем расстоянии друг от друга миллиметра на 3, подумав логически с другом :) , что чем больше расстояние от пазов тем на большее разводит тормоза планка поставил из ремкомплекта, мучаясь с установкой барабанов на место :) вспомнил, что надо ручник то ослабить :) , пролежав 1 час под машиной потихоньку крутя гайку ручника ослабил собрал обратно выставил на 3 щелчка тоже 1 час и о чудо ручник как мертвый, тормозить машина стала если даже слегка нажать на педаль тормоза :) , застопорить все колеса тоже не проблема, до этого чтобы хорошо тормозить нужно было давольно сильно нажать теперь наверное как на новой машине, с такими тормозами я за 1,5 года не разу на ней не ездил приходиться учиться :) !!! Кстати на старых планках выработка еще была!!! Удачи в разборке с ручником, а пружина здесь не причем, возможно те кто обрезают пружины не смотрят на планку на ней наверное выточка идет, вот и не держит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати на старых планках выработка еще была!!! Удачи в разборке с ручником, а пружина здесь не причем, возможно те кто обрезают пружины не смотрят на планку на ней наверное выточка идет, вот и не держит!!!

Есть золотое правило: Раз уж, разобрал, просмотри все! Лично я, придерживаюсь этого правила. И создавая тему про ручник, укорочение пружин, преследовал одну цель: поделится опытом решения одной из проблем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) здорово мужики недавно тоже столкнулся с такой проблемой немного покумекав решил подрезать оплетку тросика внутри барабана и всего делов та на полчаса а вообще дело не не в тросике

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ни у кого не случалось такое? при подтяжке ручника свернулася шпилька по которой он натягивается см на 1-2, теперь никак не натянуть чтоб гайку накрутить, мож кто сталкивался, и можно че сделать(кроме замены конечно(оно и так понятно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ни у кого не случалось такое? при подтяжке ручника свернулася шпилька по которой он натягивается см на 1-2, теперь никак не натянуть чтоб гайку накрутить, мож кто сталкивался, и можно че сделать(кроме замены конечно(оно и так понятно))

Кроме замены-ЭТ плюнуть на ручник и ниче не делать....и ходить пешком.

только ЗАМЕНА!

И еще-если решишь поменять-то намаж после установки резбу на шпильке мастикой(или пуш. салом),и через 20 лет будет крутиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парни а как под тЯнуть ручник..у меня он держится ток когда по самый не болую подымаешь ручку..если можно схемку=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парни а как под тЯнуть ручник..у меня он держится ток когда по самый не болую подымаешь ручку..если можно схемку=(

Там нужна головка на 13 с удлинителем и трещеткой желательно и яма....тянешь до 3-4 щелчков.

посмотри здесь> http://www.autoprospect.ru/vaz/2109-samara...go-tormoza.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там нужна головка на 13 с удлинителем и трещеткой желательно и яма....тянешь до 3-4 щелчков.

посмотри здесь> http://www.autoprospect.ru/vaz/2109-samara...go-tormoza.html

такая система на всех а\м или тока на класике?меня интересует ваз -...15

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там нужна головка на 13 с удлинителем и трещеткой желательно и яма....тянешь до 3-4 щелчков.

посмотри здесь> http://www.autoprospect.ru/vaz/2109-samara...go-tormoza.html

А я для этого ключ специально купил, с одной стороны рожковый,а с другой накидной с трещёткой-300руб отдал, ВеЩ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такая система на всех а\м или тока на класике?меня интересует ваз -...15

Я чет не въехал....чем 09 отличается от 15й по тормозам в стоке,и с каких пор девятка классикой стала???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такая система на всех а\м или тока на класике?меня интересует ваз -...15

ВАще-то там и показана ЛАДА, на последнем рисунке на подвеску посмстри

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чет не въехал....чем 09 отличается от 15й по тормозам в стоке,и с каких пор девятка классикой стала???

упсс не обратил на ваз ..9 ))в принцепи ни чего сложного ток придется повозиться чтобы добраться до ручника)

чёт я не догоняю,этот болт утягивают длину рычага..кажется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня такой вопрос. Поднимаю ручник, завожу машину, отпускаю ручник, начинаю трогаться, а с заднего левого колеса идет похрустывание. Когда тронулся выжимаю сцепление и машина не идет накатом, а почти сразу начинает останавливаться. я понимаю, что с ручником че то не так. Может подскажите из за чего это может быть, а то все проверять много времени уйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня такой вопрос. Поднимаю ручник, завожу машину, отпускаю ручник, начинаю трогаться, а с заднего левого колеса идет похрустывание. Когда тронулся выжимаю сцепление и машина не идет накатом, а почти сразу начинает останавливаться. я понимаю, что с ручником че то не так. Может подскажите из за чего это может быть, а то все проверять много времени уйдет.

 

Может трос заедает, может что-то в механизме подклинивает, если трос нормально ходит, значит придётся разбирать и смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

колодки обратно не возвращаются, сними барабаны и посмотри че так дак как, скорее всего пружинки ослабли и обратно не возвращают колодки, возможно что одна из пружинок лопнула и колодка на перекос встает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не стал тему создавать, тут спрошу, у меня до поездки в сервис, де заменили все колодки, ручник поднимался нормально, но не держал, а сейчас, они настроили сначала, что вообще не поднять было, а когда притерлись колодки, так он поднимается, но почти не трещит, и опускается, то есть сама ручка не держит. Может кто знает, что можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не стал тему создавать, тут спрошу, у меня до поездки в сервис, де заменили все колодки, ручник поднимался нормально, но не держал, а сейчас, они настроили сначала, что вообще не поднять было, а когда притерлись колодки, так он поднимается, но почти не трещит, и опускается, то есть сама ручка не держит. Может кто знает, что можно сделать?

 

Перетянули ручник наверно, ну на зубчики посмотри и механизм фиксации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где то тут про пружины писали... поищи. вообще, у тебя два комлекта тросов! Отрежь пружины на старом тросе и попробуй!

 

пружинины - это те что в барабан заходят ? на сколько витков откусывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перетянули ручник наверно, ну на зубчики посмотри и механизм фиксации.

Там скорей всего трос заедать начал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...