Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Витек из Енакиево

Проблемы с ОРИОН БК-16

Рекомендованные сообщения

Три дня назад поставил на свою 15-ку БК-16 Орион, во-первых он, почему-то, не нашел ЭБУ автоматически, пришлось подбирать вручную. Вроде нашли-вариант 7_9, все стал показывать нормально, только вот теперь, когда заглушу машину и опять завожу, нужно выбрать какую-нибудь другую версию ЭБУ, а потом вернуться на свою, чтоб он опять начал все показывать. лазил в инете, нет никакой более подробной инструкции, чем в комплекте. Подскажите, кто знает, что может быть? и еще не знаю как обнулить кол-во бензина в баке, когда разбирался ввел от фонаря, а теперь хочу выставить реальную и никак, ввожу ему данные а он накидывает и накидывает, в итоге у меня бак 70 литров! :)

подскажите, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три дня назад поставил на свою 15-ку БК-16 Орион, во-первых он, почему-то, не нашел ЭБУ автоматически, пришлось подбирать вручную. Вроде нашли-вариант 7_9, все стал показывать нормально, только вот теперь, когда заглушу машину и опять завожу, нужно выбрать какую-нибудь другую версию ЭБУ, а потом вернуться на свою, чтоб он опять начал все показывать. лазил в инете, нет никакой более подробной инструкции, чем в комплекте. Подскажите, кто знает, что может быть? и еще не знаю как обнулить кол-во бензина в баке, когда разбирался ввел от фонаря, а теперь хочу выставить реальную и никак, ввожу ему данные а он накидывает и накидывает, в итоге у меня бак 70 литров! :)

подскажите, что делать?

С этим Орионом у ГИЗМО были тоже проблемы. Он так и выкинул его, кажецца. ИМХО надо было что-то другое брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю как в Орионе, но обычно используется несколько вариантов обсчёта

одни это снимается линейное показание с датчика топлива

второй способ, тарируется компьютер, то бишь он запоминает напряжение с датчика и вводимое водителем, и так несколькор раз, до полного бака. После, БК будет коректировать свои показания

 

А есть , вычесления по реальному расходу.

Вводишь сколько у тебя бензина первый раз ( с минусом)

После на каждой заправке вбиваешь залитые литры.

 

У каждого метода есть свои + и -

 

 

 

а по первому вопросу, блин , думаю эксперименты эксперименты. Ещё вопрос. Мозг не перепрошит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, мозг не трогали.

все остальные показания работают нормально и четко. но уже надоело: сел, завел, поменял версию ЭБУ на неправильную, дал 5 сек раздуплиться ему, а потом возвращаешься на правильную версию ЭБУ и все работает зашибись. главное. все что было в памяти не сбивается, все показания совпадают, например общий расход продолжает вычисляться не только с новой поездки а совместно с предыдущей, пробег тоже продолжает ситать правиль, вооще не пойму, че такое.

 

P.S. спасибо за то, что откликнулись. никак не мог расчехлиться на форуме и задать вопросы, теперь правда еще не пойму как сделать свою тему активной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй отключить массу, минут так на 15, а потом должно работать, проверено на орионе))). Вообще сам думал, смотрел орионы, но с каждым днем думаю, что не нужно.

 

Тема сама по себе становиться активной, посредством наполнения темы сообщениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю не стоит голову ломать

пишем претензиальное письмо

описываем суть, с ссылкой на инструкцию, что должен работать

и делаем возврат

 

но не обмен на аналогичнуюю модель, а именно возврат денежной суммы

 

и после покупаем друго БК , так как этот, подозреваю, уже психологически заштамповал себя как неудачный в Ваших мыслях.

 

работаю в торговле

помогу

мыло NO_spam_staranniy28dogmail.ru NO_spam_ откидываем dog в @ ( сори спамеры одолели)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже орион стоит.Такой проблемы нет.Ставил его не сам,а на сервис загонял.Всё ОК :) . Единственное в чём я так и не разобрался-это показания топлива в баке.Всё делал как в инструкции,и в итоге,когда загорелась лампа низкого уровня бензина в баке-по БК там должно было быть ещё 20 с лишним литров :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...