Перейти к публикации
Lada-forum.ru
IgorGr

Не работает датчика спидометра

Рекомендованные сообщения

Доброе время суток, подскажите пожалуйста взял Ниву(1982 г) не работает датчик спидометра, проверил сам спидометр, работает, трос(спидометра) также в рабочем состоянии, возможно ли проблема в самой шестерне в коробке ? если да то как туда добрать ?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, шестеренка стоит на раздатке. Там (на раздатке) спереди, по ходу движения прикручивается трос спидометра. Так вот, снимаешь крышку, к которой он прикручивается (3 гайки на 13). В ней твоя шестеренка.

ЗЫ. Если что-то напутал- извините, давно с Нивой не общался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, парни , разобрался я со своим спидометром, а делов там - гулькин нос, кому будет интересно расскажу, выложу фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, парни , разобрался я со своим спидометром, а делов там - гулькин нос, кому будет интересно расскажу, выложу фотки.

Выкладывай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкладывай

Все доброе утро, починил я свой спидометр, но правильно ли будет описывать этот процес, с заднеприводным автомобилем, прикол в том что в целях экономии топлива, она была переделана с полноприводной на заднеприводную, здесь было правильно подмечено что привод спидометра на полноценной ниве находится на раздаточной коробке, а на коробке передач стоит пробка(заглушка), в моём же случаи в связи с гибридизации автомобиля, пришлось задействовать коробку передач, точнее её вал для передачи крутящих характеристик на спидометр, а в основном если говорить о поломке спидометра, то она заключалась в поломке самого привода спидометра, а именно одна шестерня стёрлась о другую, и по этому не было жёской сцепки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...