Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Yana-ZZZ

Не горит подсветка часов и лампочка обогрева заднего стекла.

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

 

У меня ВАЗ 21074. Недавно меняла моторчик отопителя и краник отопителя. Соответственно, мастер в сервисе снимал центральную консоль (там где стоит магнитола). После ремонта уехала из сервиса, а вечером того же дня заметила, что на этой панели (при зажженых фарах) не горит подсветка часов. Стала проверять дальше, выяснилось , что также не горит и лампочка обогрева заднего стекла. Помогите, пожалуйста, может кто-нибудь знает, как это устранить самостоятельно? Ехать в этот сервис во второй раз не хочется....

Заранее благодарю, Yana-ZZZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо посмотреть не соскочили ли разъемы с патронов соответствующих ламп и выключателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо посмотреть не соскочили ли разъемы с патронов соответствующих ламп и выключателей.

 

 

Надо посмотреть не соскочили ли разъемы с патронов соответствующих ламп и выключателей.

 

А как это сделать? Где находятся эти разъемы? и как их идентифицировать? То есть как понять , что это разъемы именно от этих ламп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как это сделать? Где находятся эти разъемы? и как их идентифицировать? То есть как понять , что это разъемы именно от этих ламп?

Надо вытащить часики и проверить все проводки, идущие к ним, может один соскочил. С кнопкой аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо вытащить часики и проверить все проводки, идущие к ним, может один соскочил. С кнопкой аналогично.

+1! И лампочки тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1! И лампочки тоже!

Проводки все проверила, все на месте.

А вот кто подскажет , часы салонные в ВАЗ 21074 разборные? Где находится лампочка подсветки ? Хочу ее заменить.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разобрать можно что угодно :) , а вот собрать :) Насколько я помню, сзади на часах есть пластмассоввый патрон под лампочку, его надо вывернуть и посмотреть что там. И запомни, какой проводок на нем был :) А вообще дело наверняка не в лампочках, а в проводах. Если есть руководство по ремонту, посмотри на схеме какого цвета идут провода на эти лампочки :) Вероятно мастер просто поменял чегонить местами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разобрать можно что угодно :) , а вот собрать :) Насколько я помню, сзади на часах есть пластмассоввый патрон под лампочку, его надо вывернуть и посмотреть что там. И запомни, какой проводок на нем был :) А вообще дело наверняка не в лампочках, а в проводах. Если есть руководство по ремонту, посмотри на схеме какого цвета идут провода на эти лампочки :) Вероятно мастер просто поменял чегонить местами.

Дело думаю не в проводах... С кнопкой обогрева заднего стекла было тоже самое - после ремонта не горела. Грешили на провода, приехала в сервис, мастер сказал, что он провода не трогал вообще. Заменил лампочку, теперь кнопка в порядке. Часы выкрутил, посмотрел...и засунул обратно, сказав, что он тут ни при чем. Кстати, сзади на часах никакого патрона под лампу нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yana-ZZZ Дата Сегодня, 14:10

Кстати, сзади на часах никакого патрона под лампу нет.

Правильно, там держатель под патрон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А скажите мне - где лампочка и кнопка обогрева заднего стекла находится? (ВАЗ 21074 96года). Есть подозрение что обогрев заднего стекла не работает. За 1,5 года что машина у нас живет - не задумывались об обогреве, а сейчас захотелось узнать - где включается, что должно гореть и в чем причина если не работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На "семерке" лампочка обогрева стоит правее часов, рядом с лампочкой о недостаточном уровне тормозухи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1

Ну а что? Мне сказали что обогрев не работает - ну я и не запаривалась где там лампочки и кнопки :)

На "семерке" лампочка обогрева стоит правее часов, рядом с лампочкой о недостаточном уровне тормозухи

Что-то я там не наблюдала ни той ни той лампочки... Если имеется ввиду место выше прикуривателя... то у меня там стоит лампочка сигнализации... Может быть левее часов, над регулятором подстветки? Ладно, а кнопка где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я там не наблюдала ни той ни той лампочки... Если имеется ввиду место выше прикуривателя... то у меня там стоит лампочка сигнализации... Ладно, а кнопка где?

 

вот вот, именно выше прикуривателя...

ну а кнопка сама ниже в бороде, правее кнопки включения габаритов и ближнего света.

если не изменяет память то та:

- кнопка вкл габаритов

- кнопка вклобогрева

- кнопка задних противотуманок

- кнопка передних туманок (ставил сам) или заглушка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ммм, что же они в одну лампочку другую поставили? :)

А насчет кнопок - спасибо, попробую, а то я пользуюсь только одними габаритами, на остальные и внимания не обращаю :)

post-18056-1226045110_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ммм, что же они в одну лампочку другую поставили?

 

ВАЙ слушай Катрин..

у тя эти лампочки с другой стороны стоят, вот как раз над ручкой регулировки яркости подсветки....

кстати, проверить подогрев и без лампочки легко, нажми кнопку и подыши на заднее стекло, стекло запотее но в месте прохождения электрических нитей в стекле оттает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВАЙ слушай Катрин..

у тя эти лампочки с другой стороны стоят, вот как раз над ручкой регулировки яркости подсветки....

Вот!... :) Моя интуиция меня и тут не подвела. Это кстати хорошо или плохо что они не там где у всех стоят? И почему так?

 

А насчет остального - попробую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот!... :) Моя интуиция меня и тут не подвела. Это кстати хорошо или плохо что они не там где у всех стоят? И почему так?

 

А насчет остального - попробую!

Скорее всего, када сигналку ставили местами поменяли и воткнули туда СИД!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, када сигналку ставили местами поменяли и воткнули туда СИД!

нее, не думаю, сигналку поставили вообще отвратно, ставил таджик, в итоге сигналка не работала так как надо, жаловалась на открытую дверь, он на это сказал - типа плохие концевики, поменяйте. Мы поменяли, опять такая же хрень, приехали. Он - А, вы сами поменяли, ну тогда я ничего делать не буду, и вообще я плехо панемать па-руски" Чуть морду ему не набили! :)

Я к тому, что он вообще все поставил отвратно как полный ламер, провода все торчали и кнопку никак не хотел говорить где поставил, типа - вам она не нужна будет! , потом наши друзья-армяне переделывали все, поэтому не думаю что ему там надо было что-то менять местами, у него просто бы на это не хватило бы мозгов и желания.

А сигналку я в итоге сама починила :) Полезла посмотреть почему освещение салона не работает и нашла отсоединенный минусовой провод, который замыкал на массу, тем самым давая "открытую дверь" :)

 

Да фик с ним, сегодня кнопочку нажала - лампочка загорелась (обогрева заднего стекла), но проверять работает или нет не было времени (у некоторых девушек есть такая болезнь как "опаздывать", вот у меня она). У меня еще заморочка теперь - стали часы отставать... (написала в соотв. теме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...