Перейти к публикации
Lada-forum.ru
mihael87

Устранение последних сверчков

Рекомендованные сообщения

В январе проклеил весь пластик в салоне своей 9ки. Сделал полную шумку багажника(вибропласт+герлен+пенка), а в салоне избавлялся только от внутренних шумов. Высокая панель всё это время не гремит и не скрипит, лучше греет печка. Кому интересно, могу поделиться, как закрепил полку багажника и проклеил ручки слеклоподъёмников что они не издают ни единого звука :). Однако в салоне стали слышны новые звуки, которых раньше не слышно было. Может кто-нибудь уже сталкивался хотя-бы с одной из этих проблем?

 

- Металлический дребезг магнитолы на кочках

- Побрякивают водительское и значительно сильнее пассажирское(пустое) сидения

- Стал сильнее слышен шум колёс. У меня не установлены подкрылки. Поможет-ли покрытие арок противошумной мастикой снаружи? Очень неохота снимать сидения, чтобы всё железо проклеивать вибропластом и пенкой изнутри.

- Можно-ли не разбирая панель уменьшить шум от двигателя?

 

Какой эффект даёт шумка дверей (вибропласт+пенка)? Или не сделав шумку моторного щита и арок я этого эффекта не увижу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В январе проклеил весь пластик в салоне своей 9ки. Сделал полную шумку багажника(вибропласт+герлен+пенка), а в салоне избавлялся только от внутренних шумов. Высокая панель всё это время не гремит и не скрипит, лучше греет печка. Кому интересно, могу поделиться, как закрепил полку багажника и проклеил ручки слеклоподъёмников что они не издают ни единого звука :). Однако в салоне стали слышны новые звуки, которых раньше не слышно было. Может кто-нибудь уже сталкивался хотя-бы с одной из этих проблем?

 

- Металлический дребезг магнитолы на кочках

- Побрякивают водительское и значительно сильнее пассажирское(пустое) сидения

- Стал сильнее слышен шум колёс. У меня не установлены подкрылки. Поможет-ли покрытие арок противошумной мастикой снаружи? Очень неохота снимать сидения, чтобы всё железо проклеивать вибропластом и пенкой изнутри.

- Можно-ли не разбирая панель уменьшить шум от двигателя?

 

Какой эффект даёт шумка дверей (вибропласт+пенка)? Или не сделав шумку моторного щита и арок я этого эффекта не увижу?

1. Магнитолу закрепи, проклей

2. Сидения только снимать и устранять скрипы

3. Поставь подкрылки, а перед этим битум положить можно

4. Нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Магнитолу закрепи, проклей

2. Сидения только снимать и устранять скрипы

3. Поставь подкрылки, а перед этим битум положить можно

4. Нет

 

А как её закрепить :) ? Там ни одного болта нету, всё на соплях. А вот проклеить... саму магнитолу или крепление? Мож фотки есть?

По поводу подкрылок: а они шум снижают, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как её закрепить :) ? Там ни одного болта нету, всё на соплях. А вот проклеить... саму магнитолу или крепление? Мож фотки есть?

По поводу подкрылок: а они шум снижают, или нет?

 

где шумит магнитола? сними и потряси, если внутри магнитолы все тихо, то просто клей все вокруг нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как её закрепить :) ? Там ни одного болта нету, всё на соплях. А вот проклеить... саму магнитолу или крепление? Мож фотки есть?

Там вот эту саму коробку, в которую магнитола вставляется, нужно на болты посадить. Тогда и проклеивать ниче не придеться... Фоток нету :) Или если не болтами, то нужно достать магнитолу и эту корбку как нить зафиксировать...

По поводу подкрылок: а они шум снижают, или нет?

Ага, если с битумом под ними, то еще лучше... Конечно от камней шум слышен будет через окна, но все же лучше чем без подкрылок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мастику на арки + подкрылки = ощутимо тише. Магнитолу проклеить. Сиденья могут сами по себе скрепеть, а не их крепление. Не понимаю, если багажник проклеил, то почему бы салон не проклеить. День работы. Еще одно, двери, будет тише, но если только вместе с шумкой днища, так ефекта почти не будет. Основной шум идет как раз от перегородки движка и салона, которая за панелью, коль панель проклеивал, нужно было сразу делать. Теперь даже если откуда подлесть, то желанного результата не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коробку магнитолы посадил на герлен. ТИШИНА.

По поводу, почему бы салон не проклеить - не было возможности всё надолго разобрать. С багажником-то просто всё: можно и с разобранным ездить, а по вечерам во дворе проклеивать. А вот без панели приборов-то особо не поездишь :). Поэтому ограничился проклейкой пластика с целью устранения только внутренних шумов. Получилось здорово, только вот внешние стало сильнее слышно :) .

Сиденья не скрипят, они разболтались что-ли. Их рукой за спику подёргать-они болтаются. Можно-ли их подтянуть не разбирая?

И ещё вопрос про арки и подкрылки. Посоветуйте марку противошумной мастики и марку подрылок. А то я слышал что некоторые мастики сохнут плохо. Ну или мож кто ссылкой поделится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё вопрос про арки и подкрылки. Посоветуйте марку противошумной мастики и марку подрылок. А то я слышал что некоторые мастики сохнут плохо. Ну или мож кто ссылкой поделится.

Простая битумная антикоррозионная мастика в банке, купи кистачку и наноси...

Можно-ли их подтянуть не разбирая?

Нет, нужно снять и обычно пару ударов на раздвинутые репления помогают на год...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, полез смотреть сидения, заметил, что течёт краник печки!!! Содрал ковёр и шумку... давно течёт!!!. Шумка сгнила и воняет, краска вокруг заглушек кое-где повздулась. Млин. Появился повод сделать шумку моторного щитка :) . На сколько мне арендовать отоплаваемый гараж чтобы разобрать панель, проклеить моторный щит(вибропласт+пенка+штатная шумка), проантикорить проблемные места на полу, прошумить пол поставить сидения на место?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полная шука салона (с опытом работы) где-то 4 дня. Лучше всего бери на неделю, т.к. бывают непредвиденные обстоятельства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про хорошее крепление полочки багажника можно поподробнее, или с фотами??

Можно. На выходных сфотаю, выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полная шука салона (с опытом работы) где-то 4 дня. Лучше всего бери на неделю, т.к. бывают непредвиденные обстоятельства...

По времени 4 дня это как работать, был свидетелем полной шумки 12-ой купе, полная шумка плюс обрабатывание всего салона внутри антикором боди заняла ровно с 10-30 до 5 часов утра, делали двое ребят при этом днем их постоянно отвлекали другие водители делающие заказ на разные работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё один вариант, как обесшумить полку багажника 21093.

Полка закреплена только в начале(у заднего сидения), а потому может свободно громыхать своей средней частью. Можно проклеить моделином, паралоном, или чем-нибудь другим пластик, на который она ложится. Тогда полка станет греметь немного меньше... Не канает :). Можно купить в швейном магазине липучку и приклеть одну часть на полку, другую на пластик. Полка станет греметь значительно меньше, но всё-таки липучка во-первых, будет давать немного болтаться(читай-греметь) полке, а во-вторых, со временем отклеится от полки "И повторится все, как встарь".

Я сделал так:

1. На штатные крепления полки аккуратно (предварительно обезжирив) наклеил чёрную изоленту, чтобы полка крепилась пожёстче. Можно было намотать на эти крепления тонкую нитку с клеем, но хорошая изолента тоже замечательно держится.

2. Покупаем в магазине пару пистонов типа дюбель-гвоздь. Выкидываем нах дюбель, а вот под гвоздь сверлим дырку в полке и в пластике, как показано на фото. И вставляем в нее гвоздь, чтобы полка не болталась вверх-вниз. post-10954-1224092421_thumb.jpg

3. Наклеиваем на пластик, на который ложится полка слой моделина, или чего-то подобного. Теперь Гвоздь зажимает полку и она вверх-вниз не двигается совсем :)

4. Покупаем 2 резинки "для крепления груза в багажнике" чёрного цвета. Укорачиваем их до длины ~20см одним концом цепляем за дырки в пластике багажника, другим - за откидывающуюся часть полки. post-10954-1224092441_thumb.jpg

5. Едем пробовать

 

Теперь чтобы положить что-то небольшое в багажник нужно скинуть два крепления с откидывающейся части(фигня). Чтобы положить что-то крупное, нужно ещё и вытащить(точнее, немного потянуть, оставив в полке) два "гвоздика". Теоретически пункт 4 можно не делать, если правильно настроить резинки в крышке багажника, которые по задумке должны удерживать полку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот про дюбель это интересно - если закрепить посередине то не будет скакать - попробую поставить..А вот перед резиночками сдается мне нужно еще в полочку изнутри каркас добавить - а то провисла немного уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё один вариант, как обесшумить полку багажника 21093.

Полка закреплена только в начале(у заднего сидения), а потому может свободно громыхать своей средней частью. Можно проклеить моделином, паралоном, или чем-нибудь другим пластик, на который она ложится. Тогда полка станет греметь немного меньше... Не канает :). Можно купить в швейном магазине липучку и приклеть одну часть на полку, другую на пластик. Полка станет греметь значительно меньше, но всё-таки липучка во-первых, будет давать немного болтаться(читай-греметь) полке, а во-вторых, со временем отклеится от полки "И повторится все, как встарь".

Я сделал так:

1. На штатные крепления полки аккуратно (предварительно обезжирив) наклеил чёрную изоленту, чтобы полка крепилась пожёстче. Можно было намотать на эти крепления тонкую нитку с клеем, но хорошая изолента тоже замечательно держится.

2. Покупаем в магазине пару пистонов типа дюбель-гвоздь. Выкидываем нах дюбель, а вот под гвоздь сверлим дырку в полке и в пластике, как показано на фото. И вставляем в нее гвоздь, чтобы полка не болталась вверх-вниз. post-10954-1224092421_thumb.jpg

3. Наклеиваем на пластик, на который ложится полка слой моделина, или чего-то подобного. Теперь Гвоздь зажимает полку и она вверх-вниз не двигается совсем :)

4. Покупаем 2 резинки "для крепления груза в багажнике" чёрного цвета. Укорачиваем их до длины ~20см одним концом цепляем за дырки в пластике багажника, другим - за откидывающуюся часть полки. post-10954-1224092441_thumb.jpg

5. Едем пробовать

 

Теперь чтобы положить что-то небольшое в багажник нужно скинуть два крепления с откидывающейся части(фигня). Чтобы положить что-то крупное, нужно ещё и вытащить(точнее, немного потянуть, оставив в полке) два "гвоздика". Теоретически пункт 4 можно не делать, если правильно настроить резинки в крышке багажника, которые по задумке должны удерживать полку.

 

я не стал так париться... и просто ту часть которая ближе к сиденьям прикрутил саморезами... греметь стало намного меньше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот про дюбель это интересно - если закрепить посередине то не будет скакать - попробую поставить..А вот перед резиночками сдается мне нужно еще в полочку изнутри каркас добавить - а то провисла немного уже...

Провисла - просто выгни её в обратном направлении - на пару лет хватит :))

 

 

я не стал так париться... и просто ту часть которая ближе к сиденьям прикрутил саморезами... греметь стало намного меньше :)

 

А откидывать только с отвёрткой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Полочку лично я закрепил с помощью магнитов. Такие небольшие мебельные (они из двух частей состоят: магнитик в корпусе и железная пластинка), на полку крепим железную пластинку, а в пластике делаем прямоугольные окна и крепим туда магнит. Полка лежит как приваренная, а чтобы её поднять много силы не надо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...