Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Paz

Клин двери!

Рекомендованные сообщения

Когда закрывали дверь шиндарахнули ее так, что она теперь не открывается..... не снаружи не из нутри! :( Как ее открыть подскажите коллеги? Машина ВАЗ-2114....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда закрывали дверь шиндарахнули ее так, что она теперь не открывается..... не снаружи не из нутри! :( Как ее открыть подскажите коллеги? Машина ВАЗ-2114....

снимать обшивку двери и смотреть тяги. возможно какая-то соскочила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шиндарахнуть в обратку тоже не получается.... сеня буду обшивку снимать.....

 

Я вот думаю... может сам замок разволился? Что тогда делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снимать обшивку двери и смотреть тяги. возможно какая-то соскочила

 

Если только кнопочная соскочила. Если бы та, что на курке - с улицы всё равно открылась бы. Однажды у меня отвалилась тяга от петли, там прут металлический (тяга), а к нему приварена проушина. Пытались приварить точкой - не смогли. Сварочные сопли прилипли и к проушине, и к пруту, но они не держались ни фига. Взял клеммник электрический под толстый провод, вытащил гнездо одно с двумя винтами, отрезал от тяги 1,5 см и этоим клеммником соединил. Работает..

А чтобы дверь открыть - обшивку нужно снимать, но на закрытой двери это не очень просто, хотя и возможно. Жаль, не написано, как курки нажимаются, с сопротивлением или нет, слышно ли работу механизмов замка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу работы механизма - такое очучение что во чтото упирается когда пытаешься открыть изнутри и есть недольшой шум!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вскрыл я сеня обшивку...... все тяги на месте..... механизм двигается.... а замок все равно не открывается...... :) Что делать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вскрыл я сеня обшивку...... все тяги на месте..... механизм двигается.... а замок все равно не открывается...... :) Что делать? :)

 

Попрыскать на механизм ВДшкой. С торца двери защёлка мелаллическая и доводчик пластиковый, это очень чувствительное место в плане скольжения этих деталей одна по другой. Вопрос смазки для замка очень важный. Подтянуть тяги, может, ещё.. Курок в отверстиях отодвинуть дальше вперёд.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Залил весь замок ВДшкой... не помагло.... может там есть какой хитрый способ чтоб его отковырять снаружи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Залил весь замок ВДшкой... не помагло.... может там есть какой хитрый способ чтоб его отковырять снаружи?

 

Неее.. Снаружи не разбирается без разрушения.

Похоже, защёлка от удара прошла крайнее положение до мёртвого. Но теперь, может, попробовать с напарником поработать.. Один снаружи курок нажимает, другой толкает дверь изнутри, или попробовать прижать дверь телом со всей дури (чтобы только не помять)и ручками пощёлкать. После ВД грязи поубавилось, должно быть, может, выйдет всё-таки. И если не прыскал на выступающие части замка с торца двери то засунь трубку баллончика в щель в этом месте и перед процедурами брызни, только впитаться-разползтись ей дай минутку.

Только за тяги сильно не дёргай, оторвутся ещё, вообще пиндык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неее.. Снаружи не разбирается без разрушения.

Похоже, защёлка от удара прошла крайнее положение до мёртвого. Но теперь, может, попробовать с напарником поработать.. Один снаружи курок нажимает, другой толкает дверь изнутри, или попробовать прижать дверь телом со всей дури (чтобы только не помять)и ручками пощёлкать. После ВД грязи поубавилось, должно быть, может, выйдет всё-таки. И если не прыскал на выступающие части замка с торца двери то засунь трубку баллончика в щель в этом месте и перед процедурами брызни, только впитаться-разползтись ей дай минутку.

Только за тяги сильно не дёргай, оторвутся ещё, вообще пиндык.

 

Пробовал все.... ни че не помогает! :) Народ, как вскрыть замок? Может както проволкой зацепить или че там отжать можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал все.... ни че не помогает! :) Народ, как вскрыть замок? Может както проволкой зацепить или че там отжать можно?

А у тебя детский замок не включён был? Если да,то тогда только снаружи можно открыть.

 

Посмотри все тяги на замке,язычок внутреннего замка,куда тяга надевается посмотри,может ты его согнул? Ещё может кнопка не доконца поднимается,её подёргай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у тебя детский замок не включён был? Если да,то тогда только снаружи можно открыть.

 

Посмотри все тяги на замке,язычок внутреннего замка,куда тяга надевается посмотри,может ты его согнул? Ещё может кнопка не доконца поднимается,её подёргай...

 

С тягами все впорядке, детский замок тое не причем! у меня как предполагается сам механизм замка сломался от удара или завалился за критическую позицию.... в общем я уже и так и сяк и даже попой об касяк его пытался вскрыть... и даже с другом дверь ковыряли... непотдается.....

 

Вот может кто знает если его как отжать или там может проволкой за что-то зацепить чтоб открыть.... или может какой еще способ есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаеш......на ум тока одно приходит....шандарахнуть по бошке тому кто ее так закрыл :) а про детский замок вариант... :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаеш......на ум тока одно приходит....шандарахнуть по бошке тому кто ее так закрыл :) а про детский замок вариант... :) :)

 

Если бы был детский замок, то с наружи дверь можно было бы открыть.... а она у меня ни снаружи, ни из нутрии не открывается! Я еще поковыряю внутренности, но чувствую тут надо какой-то особый метод применить! Вот только какой?... :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос к вам ещё такой, закрыл на детский замок дверь и при захлопывании курок снаружи в положение нажатия встал, не нажимается т.к. до упора втянут, и естественно изнутри не открыть, как я понял теперь только снятие обшивки пожет? и скорее всего заменой замка ? АВТОТАЗ - 2109 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была такая фигня на моей и причина банальна - ослабли винты, которые держали сам замок на торце двери, их там 2. Симптомы те же. Но это была передняя дверь и я открыл отверткой дверь снаружи, чуть ее доработав (отвертку :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос к вам ещё такой, закрыл на детский замок дверь и при захлопывании курок снаружи в положение нажатия встал, не нажимается т.к. до упора втянут, и естественно изнутри не открыть, как я понял теперь только снятие обшивки пожет? и скорее всего заменой замка ? АВТОТАЗ - 2109 :)

Заклинило тягу. Как нить отожми попробуй, а то гемор будет дверь разбирать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была такая фигня на моей и причина банальна - ослабли винты, которые держали сам замок на торце двери, их там 2. Симптомы те же. Но это была передняя дверь и я открыл отверткой дверь снаружи, чуть ее доработав (отвертку :)

 

РАсскажи поподробней "как" открыл и "как" доработал отвертку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздно уже, наверное, но напишу, как открыл. Заклинила водительская дверь. Тонкая длинная шлицевая отвертка, самый конец ее (миллиметра 3-4) загнул на 90 градусов. Просунул между дверьми в том месте, где замок (зазоры на русских машинах, конечно, ппц...) и поддел этим крючком в замке деталь, которая, собственно, и не дает открыться двери. Сложно объяснить, но там по факту понятно становится что поддевать, если на здоровой двери попробовать в открытом положении. Получилось не сразу, мин 15 ушло. Ну и краску на торце двери чуть поцарапал :( Но другого пути просто не вижу, снятие обшивки бы не помогло, да и в закрытом положении это сложно сделать. Так что друзья, ПРОВЕРЯЙТЕ ВИНТЫ В ТОРЦЕ ЗАМКА!!! Периодически хоть :) Они откручиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же проблема, т.к. мою тему закрыли, пишу здесь.

 

Осенью в ноябре перестала открываться задняя левая дверь 99го вазика, зимой она не нужна была т.к. мало ездил на машине. Вначале весны с братом пытались открыть дверь, но не получалось и дергали как могли, отверткой ковыряли в механизме, но все равно никак.

Прочитал несколько тем на форуме, сегодня купил вдщку и побрызгал сам механизм, а так же снаружи в зазорах двери, дверь все равно не открывается:(

Монтировкой открывать нехочется, т.к. машину недавно красили.

Ковыряться с загнутой отверткой - зазоры не позволяют.

 

Можно ли как-нибудь снять\разобрать\сломать механизм замка внутри двери, что бы дверь открылась?

Перед поездкой в сервис(где я неочень уверен что там откроют дверь) охота самому попробывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера открывал дверь изнутри. Тоже заднюю левую. На мое счастье перед захлопыванием обшивка была снята. Диагноз: рычаг внутреннего замка не доставал до тяги "шоколадки". Тяги можно было дергать сколько угодно.

У меня это произошло по причине неправильной сборки замков, у вас могла отойти на отпущенных болтах. Самый простой вариант- попытаться поставить ее на место (подтолкнуть) через имеющиеся щели. Если не помогает, я делал так:

в автомагазине взял на время внутренний замок и внешний ("шоколадку"). Разобрался. как они взаимодействуют и почему мой не срабатывает (свой пришлось изучать с помощью дамского зеркальца). Потом просто нажал тонкой отверткой в нужном месте изнутри двери.

Изменено пользователем Phoenix_s
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

недавно была похожая ситуация заклинило переднюю водительскую дверь (21099) из-за того что открутились с торца болты. После нескольких часов гемора пришел к такому варианту: 1) открутил обшивку и отогнул ее(торпеда не дала полностью снять, а ламать неохота). 2) взял кусок жесткой проволоки загнул под углом 90 и расплескал как отвертку. 3) через щель между дверьми начал откручивать болты (это реально!!!!). 4) когда болты отошли и уперлись в стойку (дальше крутить было некуда) позвал помощника и попросил изнутри салона оттягивать внут. замок от стенки и таким образом болты ставали в такое положение что можно было дальше крутить. 5) болты выкручены замок распадается на две части (внут. и наружная) дверь открывается :)

 

Пи.Си. как не старался, и тряпку подкладывал, но на торце двери краску таки немного покоцал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

недавно была похожая ситуация заклинило переднюю водительскую дверь (21099) из-за того что открутились с торца болты. После нескольких часов гемора пришел к такому варианту: 1) открутил обшивку и отогнул ее(торпеда не дала полностью снять, а ламать неохота). 2) взял кусок жесткой проволоки загнул под углом 90 и расплескал как отвертку. 3) через щель между дверьми начал откручивать болты (это реально!!!!). 4) когда болты отошли и уперлись в стойку (дальше крутить было некуда) позвал помощника и попросил изнутри салона оттягивать внут. замок от стенки и таким образом болты ставали в такое положение что можно было дальше крутить. 5) болты выкручены замок распадается на две части (внут. и наружная) дверь открывается :)

 

Пи.Си. как не старался, и тряпку подкладывал, но на торце двери краску таки немного покоцал

 

Если болты не стягивали замки между собой, то при наличии доступа с двух сторон, их можно было просто сдвинуть, а потом штатно открыть дверь. Я так думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...