Перейти к публикации
Lada-forum.ru
maksway

быстрый износ передних тормозных колодок

Рекомендованные сообщения

Господа,

 

обратил внимание на быстрый износ передних тормозных колодок, вчера поддомкратчивал машину, покрутил переднее левое колесо - крутится с усилием, т.е. не свободно. На вид его держат тормозные колодки. Думаю такая же ситуация и с правым колесом, поэтому и скорый износ.

 

Есть свои мысли на этот счет, но хочется все стороннего мнения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа,

 

обратил внимание на быстрый износ передних тормозных колодок, вчера поддомкратчивал машину, покрутил переднее правое колесо - крутится с усилием, т.е. не свободно. На вид его держат тормозные колодки. Думаю такая же ситуация и с правым колесом, поэтому и скорый износ.

 

Есть свои мысли на этот счет, но хочется все стороннего мнения!

 

 

износ дисков велик?

Тормозные цилиндры в каком состоянии?

 

ИМХО либо цилиндры не в порядке, либо диски изношены и колодки цепляют край диска (т.е. не отжимаются не до конца).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не расходятся колодки... Обратите внимание на тормозные цилиндры, возможно заржавели.

Изменено пользователем VалИноГ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

износ дисков велик?

Тормозные цилиндры в каком состоянии?

 

ИМХО либо цилиндры не в порядке, либо диски изношены и колодки цепляют край диска (т.е. не отжимаются не до конца).

 

Цилиндры на вид живые, а вот тормозные диски под замену.

Вот думаю главный тормозной может быть здесь причем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цилиндры на вид живые, а вот тормозные диски под замену.

Вот думаю главный тормозной может быть здесь причем?

главный тормозной может не спускать давление тормозухи при отпускании педали, т.е. подклинивает шток ГТЦ. но я бы для начала снял рабочий тормозной и посмотрел, может он подклинивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главный тормозной может не спускать давление тормозухи при отпускании педали, т.е. подклинивает шток ГТЦ. но я бы для начала снял рабочий тормозной и посмотрел, может он подклинивает

 

как именно проверить работоспособность тормозного цилиндра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как именно проверить работоспособность тормозного цилиндра?

снять колодки, открутить штуцер для прокачки тормозов. шток тормозного должен свободно переместится внутрь от руки. у меня было такое, что даже от монтажки не мог его вдавить. пришлось менять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снять колодки, открутить штуцер для прокачки тормозов. шток тормозного должен свободно переместится внутрь от руки. у меня было такое, что даже от монтажки не мог его вдавить. пришлось менять :)

 

менял не так давно колодки, все как обычно, откручиваешь крышку расширительного бочка на главном, потом цилиндр отталкиваешь назад при помощи "рычага", затем рукой доталкиваешь его в исходное положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...