Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Mixa83

Низкая или высока панель

Рекомендованные сообщения

Привет всем!

Столкнулся тут с такой проблемой, много слышал что на 08 или 09 низкая панель лучше чем высокая, типа греет печка сильнее и все такое. Вот думаю есть ли смысл сменить высокую панель на низкую и скакими трудностями я могу столкнуться при взаимозамене? И что делать с приборной панелью, она подойдет или нет?

Всем заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Столкнулся тут с такой проблемой, много слышал что на 08 или 09 низкая панель лучше чем высокая, типа греет печка сильнее и все такое. Вот думаю есть ли смысл сменить высокую панель на низкую и скакими трудностями я могу столкнуться при взаимозамене? И что делать с приборной панелью, она подойдет или нет?

Всем заранее спасибо!!!

Не знаю как на счет печки, а то, что гремит меньше это да, приборка не подойдет, там другая. Если решишь заморачиваться, дак ставь уже уникальную какую или хотя бы с пятнашки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В низкой панеле все хорошо и пека и нет скрипов, тока цена чуток дешевле евро панели, так что проще евро купить и красивее и не скрипит и греет хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В низкой панеле все хорошо и пека и нет скрипов, тока цена чуток дешевле евро панели, так что проще евро купить и красивее и не скрипит и греет хорошо...

На счет цены я пока не парюсь, собираюсь тачку разобрать со штрафстоянки, а вот с какой панелью вот это нада проумать. Машина карбовая, европанель подойдет разве от 15-ки??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет цены я пока не парюсь, собираюсь тачку разобрать со штрафстоянки, а вот с какой панелью вот это нада проумать. Машина карбовая, европанель подойдет разве от 15-ки??

 

подойдет европанель.

А вообще заменить высокую торпеду на низкую будет наверное проблематично, т.к. на низкой меньше кнопок, да и приборная панель не подойдет. Проще действительно поставить европанель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подойдет европанель.

А вообще заменить высокую торпеду на низкую будет наверное проблематично, т.к. на низкой меньше кнопок, да и приборная панель не подойдет. Проще действительно поставить европанель.

Да нет, крепления там все одинаковы, все полдойдет, тока приборка без тахометра и без внутренней подсветки, как то не так... :)

 

На счет цены я пока не парюсь, собираюсь тачку разобрать со штрафстоянки, а вот с какой панелью вот это нада проумать. Машина карбовая, европанель подойдет разве от 15-ки??

Конечно, читай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ли есть возможность, ставьте "низкую" или "евро"... Высокая мне никогда не нравилась, не в обиду будь сказано 99-ам! :)

В "низкой" панели лучше отопление, обзор, меньше скрипов.

Изменено пользователем VалИноГ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, крепления там все одинаковы, все полдойдет, тока приборка без тахометра и без внутренней подсветки, как то не так... :)

Конечно, читай

 

 

Да есть на низкой панели подсветка :)

 

Крепление понятное дело одинаковые, но вот только на низкой торпеде даже кнопок меньше! Да и вообще работа не маленькая нужна для смены панели... стоит ли менять шило на мыло?

 

Однозначно лучше сразу ставить евро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как быть, с виду европанель -особенно приборка отличаются (она трапецивидная с виду) а приборка на высокой панели квадратная(точнее прямоугольная), как она подойдет на европанель?

 

Да нет, крепления там все одинаковы, все полдойдет, тока приборка без тахометра и без внутренней подсветки, как то не так... :)

Конечно, читай

там же как я понял установка на инжекторную машину!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как быть, с виду европанель -особенно приборка отличаются (она трапецивидная с виду) а приборка на высокой панели квадратная(точнее прямоугольная), как она подойдет на европанель?

там же как я понял установка на инжекторную машину!?

 

Там придется поставить и приборку нового образца. Она без проблем подключается на карбюраторную машину.

но там есть и тахометр и все приборы. а на низкой тахометра нет.

 

то есть смена с высокой на евро происходит без потери функциональности, а с высокой на низкую с потерей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там придется поставить и приборку нового образца. Она без проблем подключается на карбюраторную машину.

но там есть и тахометр и все приборы. а на низкой тахометра нет.

 

то есть смена с высокой на евро происходит без потери функциональности, а с высокой на низкую с потерей.

а как тогда быть с цифровым показаниям пробега? или приборка другая ставиться какая то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ли есть возможность, ставьте "низкую" или "евро"... Высокая мне никогда не нравилась, не в обиду будь сказано 99-ам! :)

В "низкой" панели лучше отопление, обзор, меньше скрипов.

 

На НП отопление лучше от большей части из-за печки, при таком раскладе тада и печку менять, проще на ВП поставить печку с низкой и будет тепло, а вообще высокая смотрица гораздо лучше низкой.

p.s приборку с высокой панели можно поставить в низкую, ток с прямыми руками,стекло переворачивается и приборка по краям обрезается по 1см и после прекрасно влазит в козырек от низкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да есть на низкой панели подсветка :)

Не, в низкой точно нету, и не было, это уже смодельство... Я вспонил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там же как я понял установка на инжекторную машину!?

Плохо читал :) , на все ставиться без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня у самого 15 -ка: то есть евро панель...

Но вот у низкой панели ( у соседа была в машине) есть один БАЛЬШОЙ достоиства, который никто не назвал:

Стаканчики - ну очень удобно ставить ...

В этих "высоких - в евра" никакого камфорта - приходится чтото мастерить ...

А тут раз и столик есть - очень прекрасно...

Вобщем то то же достоинство...

А в остальном конечно соглашусь со всеми выше перечисленными доводами - если уж гимороиться, то с Евро панелью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня низкая панель... Когда знакомый увидел торпедо то сразу сказал цитирую:"О! Панель низкая,тепленькая....И жрать удобно! :)" И он прав....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стаканчики - ну очень удобно ставить ...

А точнее 11 бутылок пива ставиться :) Бухать удобно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, в низкой точно нету, и не было, это уже смодельство... Я вспонил :)

Драстье, приехали, как нету, у меня была, может правда из за того, что экспортная, дак нет, у дяди тоже была, как это нету, притом светит лучше, чем на высокой.

 

А точнее 11 бутылок пива ставиться :) Бухать удобно :)

+100, я тоже проверял, главное в стекло не упирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Драстье, приехали, как нету, у меня была, может правда из за того, что экспортная, дак нет, у дяди тоже была, как это нету, притом светит лучше, чем на высокой.

До 94 г.в. точно не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До 94 г.в. точно не было.

 

давай определимся, мы говорим про внешнюю подсветку, когда на панель светит лампочка, или на подсветку из под приборной доски, когда светятся деления шкалы???

 

если первое, то 100% есть и светит нормально. если второе, то нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давай определимся, мы говорим про внешнюю подсветку, когда на панель светит лампочка, или на подсветку из под приборной доски, когда светятся деления шкалы???

 

если первое, то 100% есть и светит нормально. если второе, то нет :)

Нет, мы щас говорим про подсветку кнопок. Приборки там вообще никогда изнутри не светились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, мы щас говорим про подсветку кнопок. Приборки там вообще никогда изнутри не светились.

 

 

подсветку кнопок на стареньких машинах действительно не делали. но сейчас эт все меняется без проблем. цена вопроса - 30-50 р за кнопку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но сейчас эт все меняется без проблем. цена вопроса - 30-50 р за кнопку.

Тока самих проводов в колодке нету, так что кнопки то купить можно, а толку без проводки нету, все равно светить не будут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тока самих проводов в колодке нету, так что кнопки то купить можно, а толку без проводки нету, все равно светить не будут :)

 

а проводку ручками от прикуривателя подключаем! В пластиковой колодке места под клеммы есть. клеммы сами стоят копейки... Я за пол часа подготовил проводку и за пол часа установил новые кнопки с подключением от прикуривателя. теперь все светится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а проводку ручками от прикуривателя подключаем! В пластиковой колодке места под клеммы есть. клеммы сами стоят копейки... Я за пол часа подготовил проводку и за пол часа установил новые кнопки с подключением от прикуривателя. теперь все светится :)

Да, я так и делал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...