Перейти к публикации
Lada-forum.ru
AutoElectric

Опять визг спереди

Рекомендованные сообщения

Сори если было но я не нашел!

Суть трабла втом что когда едешь по прямой дороге(скорость не влияет) при попадании в яму, когда пружины больше всего сжимаются, идет какойто резкий визг, а если нагрузить машину то ваще пипец! Резина нигде не трет! Есть подозрение что что то со стойками но это лишь догадки! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сори если было но я не нашел!

Суть трабла втом что когда едешь по прямой дороге(скорость не влияет) при попадании в яму, когда пружины больше всего сжимаются, идет какойто резкий визг, а если нагрузить машину то ваще пипец! Резина нигде не трет! Есть подозрение что что то со стойками но это лишь догадки! :)

 

а когда трогаешься визга нет? Может еще как то проявляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сори если было но я не нашел!

Суть трабла втом что когда едешь по прямой дороге(скорость не влияет) при попадании в яму, когда пружины больше всего сжимаются, идет какойто резкий визг, а если нагрузить машину то ваще пипец! Резина нигде не трет! Есть подозрение что что то со стойками но это лишь догадки! :)

 

Поросёнок между витков в пружине, вытащить надо :)

Ну, или растяжка подвески, мож, в ромашках или в крабе скрипит (это если спереди).

А визг постоянный или зависит от амплитуды качки авто в кочках?

И вообще где - спереди или сзади?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а когда трогаешься визга нет? Может еще как то проявляется?

Когда трогаюсь все нормально, только на ямах!

 

Поросёнок между витков в пружине, вытащить надо :)

Ну, или растяжка подвески, мож, в ромашках или в крабе скрипит (это если спереди).

А визг постоянный или зависит от амплитуды качки авто в кочках?

И вообще где - спереди или сзади?

Спереди! Визг не постоянный,а только когда машина раскачивается на кочке и пружины сжимаются, т.е. в нижнем положении!

Ромашки поменены, а краб на сколько я знаю может щелкать при трогании с места!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда трогаюсь все нормально, только на ямах!

Спереди! Визг не постоянный,а только когда машина раскачивается на кочке и пружины сжимаются, т.е. в нижнем положении!

Ромашки поменены, а краб на сколько я знаю может щелкать при трогании с места!

 

а, ну да, спереди, не заметил сразу..

ромашки поменены-то поменены, но КАК?.. Может, смазать нужно.

а краб.. Ну, там не сам краб скрипит ессна, а шайба, под гайкой которая, бывает такое. вот, у меня было, правда, не только в нижнем положении..

говорят, защита неправильная (крепилась за крабы и за кронштейны рычага подвески), а правильных, не связанных с подвеской, я никогда не видел. Не повезло мне.

Ну, или шток амортизатора скрипит, может. Но тогда, скоее всего, аморт бы тёк весьма обильно и помирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, или шток амортизатора скрипит, может. Но тогда, скоее всего, аморт бы тёк весьма обильно и помирал.

Вот про это я больше всего думаю! Там ведь на штоках еще какая то фигня одета которая по нему ходит, что то типа пластика или х.з.! Но они хорошие нигде не текут и на разрыв хорошо работают! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот про это я больше всего думаю! Там ведь на штоках еще какая то фигня одета которая по нему ходит, что то типа пластика или х.з.! Но они хорошие нигде не текут и на разрыв хорошо работают! :)

 

Ну, чтобы подвеску исключить, побрызгай ВДшкой на все шарниры хорошенько так.. Если скрип исчезнет - не аморты тогда. Я бы так сделал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже последнее время стал раздаваться странный визг (или тонкий свист, не знаю как точнее это назвать :) )со стороны переднего левого колеса. Причем сначало "визжало" когда разгонялся до 90-100 км/ч, а седня и на 60 "запоросячил". Визг то исчезает, то появляется, но стоит скинуть скорость ниже 40 км/ч, то пропадает. Чтобы это могло быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Краб - кронштейн (с сайлент-блоком) крепления растяжки подвески к передку кузова, а ромашки - сайлент блок крепления растяжки к рычагу подвески. У десяток, насколько я знаю, таких чудес нет. Опишите визг по продолжительности, громкости и т.п., кто-нибудь подскажет, куда ещё смотреть.

А что касается при трогании свист - ремень генератора проверить на натяжку первым делом, хоть и кажется, что слева звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, писк чисто металлический, так что ремень отпадает. Все раввно грешу на колодки. Потеплеет поглядим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторюсь, а то ответа я так и не получил :)

Последнее время стал раздаваться странный визг (или тонкий свист, не знаю как точнее это назвать ) со стороны переднего левого колеса. Причем сначало "визжало" когда разгонялся до 90-100 км/ч, а седня и на 60 "запоросячил". Визг то исчезает, то появляется, но стоит скинуть скорость ниже 40 км/ч, то пропадает (по продолжительности: может сразу закончиться, а может растянуться и минут на 15). При троганьи такого звука нет, так что ремень генератора отпадает. Чтобы это могло быть? Могет быть дело в подшипнике передней ступицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень на него похоже.

 

 

Съездил на сервис, все посмотрели, подшипник сказали в норме. Что еще может быть?

З.Ы. Мой дорогой ТАЗ на сервисе молчал, ни писку :) , стоило выехать на трассу, опять визг появляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень на него похоже.

Проверяется на вывешенном колесе, качая его? Так сказать ищем люфт? Так определяем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверяется на вывешенном колесе, качая его? Так сказать ищем люфт? Так определяем?

 

Все именно так и делали, вывесили колесо и смотрели, вернее слушали :) - тишина, зато как на трассе разгонишься, начинает похрюкивать :)

З.Ы. Дилетантское предположение: недавно менял наконечники, может потом сход/развал хреново сделали и из-за этого че-нить где-нито хрюкает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все именно так и делали, вывесили колесо и смотрели, вернее слушали :) - тишина, зато как на трассе разгонишься, начинает похрюкивать :)

З.Ы. Дилетантское предположение: недавно менял наконечники, может потом сход/развал хреново сделали и из-за этого че-нить где-нито хрюкает?

 

Врядли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверяется на вывешенном колесе, качая его? Так сказать ищем люфт? Так определяем?

Ага

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все именно так и делали, вывесили колесо и смотрели, вернее слушали :) - тишина, зато как на трассе разгонишься, начинает похрюкивать :)

З.Ы. Дилетантское предположение: недавно менял наконечники, может потом сход/развал хреново сделали и из-за этого че-нить где-нито хрюкает?

Маловероятно, но все равно посмотри, может эти звуки издает площадка АКБ (трется о крыло).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторюсь, а то ответа я так и не получил :)

Последнее время стал раздаваться странный визг (или тонкий свист, не знаю как точнее это назвать ) со стороны переднего левого колеса. Причем сначало "визжало" когда разгонялся до 90-100 км/ч, а седня и на 60 "запоросячил". Визг то исчезает, то появляется, но стоит скинуть скорость ниже 40 км/ч, то пропадает (по продолжительности: может сразу закончиться, а может растянуться и минут на 15). При троганьи такого звука нет, так что ремень генератора отпадает. Чтобы это могло быть? Могет быть дело в подшипнике передней ступицы?

Блин такая же хрень как найдешь в чем дело отпишись при много благодарен!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если совсем в тупике - почитай вот 6-й пост, очень похожая байда у меня была.

http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=21539

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снова заверещала, накликали :) Может, в холода смазка вытрусилась.. Не знал бы причину - подумал бы что подшипник стопудово (хотя и менял их между визгами тем и этим).

Короче, опять полез туда, попробовал поковырять эту втулку или как её там. Не шевелится уже. Набрал смазки в шприц, напихал снова. Теперь снова тихо. И чё это за хрень там сидит?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...