Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Витёк

Помогите! Стук в районе передней двери

Рекомендованные сообщения

Вообщем куплена машина ещё в 2005 году, стук появился примерно через месяц после покупки, может чуть больше.

Стук глухой, похожий больше на щелчок, думал ограничитель, т.к. он был почти откручен от стойки, затянул, всё равно стучит, проверил затяжку замков, всё впорядке. ЧТО может быть? А то уже от магнитолы уши пухнут, от громкости)

P.S. Снимал два раза обшивку, проверял затяжку электро-стеклоподъёмников, замков, всё затянуто как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем куплена машина ещё в 2005 году, стук появился примерно через месяц после покупки, может чуть больше.

Стук глухой, похожий больше на щелчок, думал ограничитель, т.к. он был почти откручен от стойки, затянул, всё равно стучит, проверил затяжку замков, всё впорядке. ЧТО может быть? А то уже от магнитолы уши пухнут, от громкости)

P.S. Снимал два раза обшивку, проверял затяжку электро-стеклоподъёмников, замков, всё затянуто как надо.

А когда стучит-то? При открытии/закрытии? Или на кочках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда стучит-то? При открытии/закрытии? Или на кочках?

В основном при трогании и торможении, либо при переключении передач, иногда и на кочках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В основном при трогании и торможении, либо при переключении передач, иногда и на кочках

А точно в двери стучит? Или может в передней стойке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А точно в двери стучит? Или может в передней стойке?

Стойка новая, заменена была как раз из-за стука, но он сцуко остался, все опорные и проч тоже новые, и рулевые, точнее всё это было новое, на тот момент)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стойка новая, заменена была как раз из-за стука, но он сцуко остался, все опорные и проч тоже новые, и рулевые, точнее всё это было новое, на тот момент)))

Проверьте опоры двигателя, а частности верхнюю дополнительную опору, она как раз крепит двигатель справа, в районе бардачка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверьте опоры двигателя, а частности верхнюю дополнительную опору, она как раз крепит двигатель справа, в районе бардачка.

Это та, что около адсорбера?

Стоп, а как подушка может стучать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это та, что около адсорбера?

Стоп, а как подушка может стучать?

Да, именно она.

Стучать может если разбита (или пробита) резинка.

А что если тормозить с выключенной передачей, чисто тормозом, все равно стучит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, именно она.

Стучать может если разбита (или пробита) резинка.

А что если тормозить с выключенной передачей, чисто тормозом, все равно стучит?

нет, там стук один раз, т.е. тормознул, стукнул и всё, дальше стука не будет

а резинка целая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем куплена машина ещё в 2005 году, стук появился примерно через месяц после покупки, может чуть больше.

Стук глухой, похожий больше на щелчок, думал ограничитель, т.к. он был почти откручен от стойки, затянул, всё равно стучит, проверил затяжку замков, всё впорядке. ЧТО может быть? А то уже от магнитолы уши пухнут, от громкости)

P.S. Снимал два раза обшивку, проверял затяжку электро-стеклоподъёмников, замков, всё затянуто как надо.

Привет! Смаж моторным маслом петли дверей, у самого подобная хрень с задней левой дверью приходиться периодически смазывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю,что дело в замке двери! Поменял у себя на бесшумные,они выработались через несколько тык и начали стучать! Попробуй на стойке,чуть отодвинуть замок внутрь,мож в ентом дело! Мне помогло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кулиса рычага переключения передач. У меня стучала при разгоне и торможении. особенно на 2 передаче.Обмотал резиной и забыл. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кулиса рычага переключения передач. У меня стучала при разгоне и торможении. особенно на 2 передаче.Обмотал резиной и забыл. :)

То, что это не кулиса, зуб даю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в бардачке ничего не гремит? :)))

Была мысль, но всё что могло греметь, за исключением карты москвы вытащил из бардачка, проверить, всё равно стучит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже эта проблема. Особенно при трогании "тык" появлется стук один раз и все, при торможении тоже появляется "глухой такой" стук. Жду решение проблемы с нетерпеньем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может стучит рычаг открывания двери или замка! Может он в шарнире разболтался и не плотно держиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может стучит рычаг открывания двери или замка! Может он в шарнире разболтался и не плотно держиться!

Не, я снимал обшивку, всё там проверял, всё держится как надо, всё затянуто, затянуты и ограничители двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже такое было!!! короче справился так: вот смотри в двери ограничитель есть, этот ограничитель имеет канавку возле двери по которой шарик катается...так вот он и стучит...тоже происходит если открывать дверь медленно до упора слышен щелчёк!!! нужно почистить эту канавку и смазать хорошенько например салидолом и разработать-=открыл-закрыл=-вот и всё.у меня прошло, попробуй.УДАЧИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже такое было!!! короче справился так: вот смотри в двери ограничитель есть, этот ограничитель имеет канавку возле двери по которой шарик катается...так вот он и стучит...тоже происходит если открывать дверь медленно до упора слышен щелчёк!!! нужно почистить эту канавку и смазать хорошенько например салидолом и разработать-=открыл-закрыл=-вот и всё.у меня прошло, попробуй.УДАЧИ

Эта канавка внизу? Т.е. под ограничителем? Т.к. сверху я наоборот бугорок наблюдал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче поймёшь или нет)))ты главное прочисти хорошо, а потом побольше смазки, чтоб шарик там не скакал сам по себе. и разработай хорошенько чтоб смазка везде залезла.я больше чем уверен что это именно из-за него

post-24877-1223285810_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче поймёшь или нет)))ты главное прочисти хорошо, а потом побольше смазки, чтоб шарик там не скакал сам по себе. и разработай хорошенько чтоб смазка везде залезла.я больше чем уверен что это именно из-за него

ясно, спасибо большое! Сейчас пойду с ней возиться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче поймёшь или нет)))ты главное прочисти хорошо, а потом побольше смазки, чтоб шарик там не скакал сам по себе. и разработай хорошенько чтоб смазка везде залезла.я больше чем уверен что это именно из-за него

Да, именно из-за неё!!! Теперь тишина! :))) Thank you very much!!! :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...