Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Sergey-spb

Шум при поворотах...*** ?

Рекомендованные сообщения

Подскажите пож-та!

При повороте угол 30-45-град, скорость 50-70 км - в этом диапазоне наиболее часто проявляется

происходит "шух-шух-шух...." :) - похоже как по локеру резиной, но это не в этом случае!!!

Иногда звука нет, важно или нет - медленно катишься такого нет.

недавно делал подвеску - чел смотрел - сказал что подшипники, шрусы нормальные (может не увидел чего)

или может это в коробке передач чего происходит? Хотя звук кажется идет от колеса, ну или стой стороны!

 

В общем подскажите пож-та как чего проверить чтобы выявить эту хрень - ибо РАЗДРАЖАЕТ сильно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пож-та!

При повороте угол 30-45-град, скорость 50-70 км - в этом диапазоне наиболее часто проявляется

происходит "шух-шух-шух...."

а уверен в цифрах?

поворот с таким градусом на такой скорость проехать очень непросто :)

на обычном перекрестке - даже невозможно потому как получается почти что разворот и без ручника такое не осилить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пож-та!

При повороте угол 30-45-град, скорость 50-70 км - в этом диапазоне наиболее часто проявляется

происходит "шух-шух-шух...." :) - похоже как по локеру резиной, но это не в этом случае!!!

Иногда звука нет, важно или нет - медленно катишься такого нет.

недавно делал подвеску - чел смотрел - сказал что подшипники, шрусы нормальные (может не увидел чего)

или может это в коробке передач чего происходит? Хотя звук кажется идет от колеса, ну или стой стороны!

 

В общем подскажите пож-та как чего проверить чтобы выявить эту хрень - ибо РАЗДРАЖАЕТ сильно! :)

 

На подкрылок похоже ваще-т.. Или задевает ремень привода гены за чё-нить, когда двигатель кренит на подушках..

Шрусы хрустят, подшипники гудят или воют.. Колодка тормозная, мож, болтается ещё.

 

Ну 30-45 перевожу как 120-135.. Хрен с ней, с геометрией :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а уверен в цифрах?

поворот с таким градусом на такой скорость проехать очень непросто :)

на обычном перекрестке - даже невозможно потому как получается почти что разворот и без ручника такое не осилить

 

почему? 30% это я не очень большой поворот. 60 км. реально для такого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу геометрии - согласен - погорячился это я, скажем так, не с той стороны смотрел

т.е. угол поворота небольшой (у нас тут "пьяная" дорога - чуть влево-вправо, но дорога хорошая т.ч.50-км все пучком)

 

к вопросу о подкрылке - если это ремень, то на нем соответственно должны быть следы -чего не наблюдается

и почему с переодичностью а не монотонный "шух"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или задевает ремень привода гены за чё-нить, когда двигатель кренит на подушках..

Это ж как двигатель крениться должен!?! Если только резинки в опорах порваны напрочь.

А вот то что подкрылок или колодка трется - с этим согласен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему? 30% это я не очень большой поворот. 60 км. реально для такого...

если говорить более конкретно про поворот на 30 градусов, важно знать траекторию, она может быть как плавной, так и нет

поэтому утверждать что 60 км/час реально - неверно, т.к. траекторию мы не знаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ж как двигатель крениться должен!?! Если только резинки в опорах порваны напрочь.

А вот то что подкрылок или колодка трется - с этим согласен...

 

Мы же не видим, как и на чём висит движок..

Мы знаем только шух-шух-шух, не зная периодичность, частоту и громкость.

Мы предполагаем :)

Следов если на ремне нет - ну, смотреть нужно ещё подвижные части. Скажем, хомут пыльника шруса относительно пыльника тормозного диска или ещё чего не легче..

Это если не подкрылок..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу геометрии - согласен - погорячился это я, скажем так, не с той стороны смотрел

т.е. угол поворота небольшой (у нас тут "пьяная" дорога - чуть влево-вправо, но дорога хорошая т.ч.50-км все пучком)

 

к вопросу о подкрылке - если это ремень, то на нем соответственно должны быть следы -чего не наблюдается

и почему с переодичностью а не монотонный "шух"?

 

 

не монотонный может быть например если колесо не совсем ровное... Ты загляни под крыло - потертости (если они там есть) сразу будет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не монотонный может быть например если колесо не совсем ровное... Ты загляни под крыло - потертости (если они там есть) сразу будет видно.

 

естественно смотрел- все ОК!

 

Могу дополнить шум теперь появляется (слабый но оттуда же это точно )

скорость 40-60 км (нейтралка)

поворот руля (влево - вправо без разницы) на 10-15 град. т.е. чуток

Иногда при разгоне- быстром.

На выходных сниму еще раз колесо... (мож чего все-таки найду - отпишусь)

Можно СТО - но на 100% уверен мне никто ничего не скажет - предложат махнуть шрусы... потом подшипники колодки и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

естественно смотрел- все ОК!

 

Могу дополнить шум теперь появляется (слабый но оттуда же это точно )

скорость 40-60 км (нейтралка)

поворот руля (влево - вправо без разницы) на 10-15 град. т.е. чуток

Иногда при разгоне- быстром.

На выходных сниму еще раз колесо... (мож чего все-таки найду - отпишусь)

Можно СТО - но на 100% уверен мне никто ничего не скажет - предложат махнуть шрусы... потом подшипники колодки и т.д.

 

Вооот оно что.. При таких условиях просится версия пыльника шруса, только вот смотрели же его хорошо? Теоретически резина при отсутствии смазки шуршать может.. Но отсутствие смазки сложно не заметить.

Но если полезешь - да, отпишись пожалуйста. Заинтриговал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...