Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Кирюха

Покраска пластиковых частей салона

Рекомендованные сообщения

Привет. Меня заинтересовал вопрос окраски дверных панелей и передней панели на 15. Просто я привык что все панели сероватого цвета. А у одного чела увидел что все черное. Хочу сразу сказать что выглядит это очень красиво. Он сказал что взял какую-то красящую полироль у отца от пежо. Кто-нибудь в курсе? на самом деле есть полироль такая, или есть 15 с черными панелями и он мне просто по ушам проехал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Меня заинтересовал вопрос окраски дверных панелей и передней панели на 15. Просто я привык что все панели сероватого цвета. А у одного чела увидел что все черное. Хочу сразу сказать что выглядит это очень красиво. Он сказал что взял какую-то красящую полироль у отца от пежо. Кто-нибудь в курсе? на самом деле есть полироль такая, или есть 15 с черными панелями и он мне просто по ушам проехал?

Вообщето панель чёрная, а обшивка дверей сероватая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно красить краской для бамперов, цитирую: "обладает выоской эластичностью и устойчивостью к внешним воздействиям, не выцветает и не стирается". Вчера покрасил обивку двери, очень понравилось, буду делать весь салонный пластик таким. Балон такой краски стоит около 200р.

post-24274-1225881363_thumb.jpg

post-24274-1225881381_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 Согласен! Красил себе часть панели и обшивку такой же краской, только серой, т.к. почти вся панель перетянута серой кожей! Уже второй месяц езжу и вё супер! Только почистить нужно всё качественно (все уголочки) и обезжирить. И будет тебе счастье)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Всем !!! А ктото красил торпедо этой краской (если красили , то как процесс , как выглядит ?) , фото если есть выкладывайте ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Всем !!! А ктото красил торпедо этой краской (если красили , то как процесс , как выглядит ?) , фото если есть выкладывайте ...

было бы интересно на это посмотреть, меня моя серая торпеда раздражает прям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня тоже бесит ... правильно написали (будто у ВАЗа дифицит черного пластика) Я офигеваю .... ведь черный красивее .... нет они этот цвет *овнистый поставили .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так! Ребята, наконец то зашёл разговор об этом :))) Давно чешутся руки довести салон (панели, торпеду, обшивки) как в косметическом, так и в эстетическом плане. Вообщем поизучал я цены на перетяжки салонов :) потенция упала :))) на счёт покраски тоже думал, НО все такие краски (будь то просто для кузовных работ или пластичные для пластиковых изделий) имеют свойство пахнуть, сильно боюсь того, что от печки или летом в зной - начнёт вонять. Обтяжки кожвиниловые, кожзамные ущербны на мой взгляд ровно как и наш автопром. Тут случилось чудо в этом же разделе "САЛОН" чуть ниже есть тема с торпедой, которыю человек сделал сам!!! А если посмотреть - то результат меня заставил мягко говоря офигеть! по фактуре, поверхность торпеды на вид напоминает дорогущий пластик "под кожу" как в салонах последних Ауди и БМВ. Вообщем размышления меня навели на мысль, что 100% должны существовать составы а-ля жидкая кожа, которые потом перед высыханием фактурирются, либо просто оставляются гладкими.

Итог - объявляю награду в пол царства тому, кто найдёт контакты - этого человека, или заставит его написать статейку о том, как ему это удалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так! Ребята, наконец то зашёл разговор об этом :))) Давно чешутся руки довести салон (панели, торпеду, обшивки) как в косметическом, так и в эстетическом плане. Вообщем поизучал я цены на перетяжки салонов :) потенция упала :))) на счёт покраски тоже думал, НО все такие краски (будь то просто для кузовных работ или пластичные для пластиковых изделий) имеют свойство пахнуть, сильно боюсь того, что от печки или летом в зной - начнёт вонять. Обтяжки кожвиниловые, кожзамные ущербны на мой взгляд ровно как и наш автопром. Тут случилось чудо в этом же разделе "САЛОН" чуть ниже есть тема с торпедой, которыю человек сделал сам!!! А если посмотреть - то результат меня заставил мягко говоря офигеть! по фактуре, поверхность торпеды на вид напоминает дорогущий пластик "под кожу" как в салонах последних Ауди и БМВ. Вообщем размышления меня навели на мысль, что 100% должны существовать составы а-ля жидкая кожа, которые потом перед высыханием фактурирются, либо просто оставляются гладкими.

Итог - объявляю награду в пол царства тому, кто найдёт контакты - этого человека, или заставит его написать статейку о том, как ему это удалось...

Ну то что он построил мне не очень конечно понравилось , но так кончно просто МОЛОДЕЦ .... и кстате да ... я бы тоже очень бы хотел найти чтото типо этой жидкой кожи .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такая небольшая статейка как покрасить салон без больших затрат .... :

 

Красим салон

 

Унылый черный (серый) окрас пластика интерьера быстро приедается. Хорошо, если машина довольно "свежая" и в отделке ее салона присутствуют всяческие псевдоалюминиевые (-титановые, - карбоновые) вставки. А если нет? Выходов существует множество: можно обтянуть некоторые пластиковые элементы алькантарой, можно купить комплект фактурных накладок и т.д. Во втором случае имитация будет не очень убедительна. Большинство комплектов (не считая дорогих фирменных) будут выглядеть именно как накладки, не захватывая углы, кривые плоскости etc.

 

Если будет нужен совсем не дорогой выход из ситуации - способ один: КРАСИТЬ! Можно купить специальную краску от Folia Tec, но она тоже стоит немалых денег и поставляется только под заказ. Я расскажу о том, как обойтись малыми средствами при сохранении приемлемого качества.

 

Следовательно, едем в «автозапчасти» и заходим в отдел для лакокрасочных материалов. Для покраски интерьера потребуются 3 баллончика: пластификатор, лак и собственно краска. Сейчас в моде цвет антрацит, так что про "серебро" можно на время забыть. Выбираем краску "под титан". На салон уходит примерно 2 баллончика краски(включая центральную консоль, панель приборов, окантовки воздуховодов и ручек дверей), 1-2 баллончика пластификатора и как можно больше лака. Сам процесс довольно прост: наносим 2 слоя пластификатора и после его высыхания - несколько слоев краски (выжидая после нанесения каждого слоя около 10-15 минут). Потом наносим лак. На поверхности, имеющие контакт с пальцами, наносим лака больше, а, например, накладку панели приборов можно вскрыть одним слоем только для выравнивания оттенка. При грамотной покраске краска не облущится.

 

Основное в этом процессе - не переборщить. Иногда одна лишняя цветная деталь может испортить весь вид интерьера.

 

Вот такая небольшая статейка как покрасить салон без больших затрат ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам пытался прошлым летом покрасить торпеду, а точнее решетки для динамиков на высокой панеле. Обезжирил, и покрасил обычным балончиком с серебристой краской. Смотрится классно, только вот если поднапрячься с тряпочкой и потереть, то все смажится... думал покрыть лаком, но от него как раз-таки остается запах... Единственное что остается, попробовать краску для бампера, как написано выше. Опять же вопрос, на счет запах??? Кто пробовал??? Делитесь информацией=) И еще, а есть серебристый цвет такой краски???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по фактуре, поверхность торпеды на вид напоминает дорогущий пластик "под кожу" как в салонах последних Ауди и БМВ. Вообщем размышления меня навели на мысль, что 100% должны существовать составы а-ля жидкая кожа, которые потом перед высыханием фактурирются, либо просто оставляются гладкими.

Присоеденяюсь. Мегареспект тому, кто скажет что есть составы типа жидкой кожи или т.п. для обработки "значительных!" площадей поверхности, скажит их правильное названия и даст описалово. В моих представлениях это выглядет как - распылил из балончика, оно растеклось, и полимеризовалось.

От себя скажу, что помучав яндекс нашел что есть жидкая кожа, но используется она для ремонта кожанных изделий и малюсенькая баночка стоит около 700 рублей.

 

И еще, про флок хочу спросить. Для флокирования нужен специальный прибор, насколько я знаю. Но знакомый уверял, что видел флок в балончиках, типа распыляешь и все. Это реально, что волокна можно из балончика распылять? Тоже хочу правильное название этого чуда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще, про флок хочу спросить. Для флокирования нужен специальный прибор, насколько я знаю. Но знакомый уверял, что видел флок в балончиках, типа распыляешь и все. Это реально, что волокна можно из балончика распылять? Тоже хочу правильное название этого чуда :)

 

 

Вот нарыл ресурс http://www.swissflock.ru/ Действительно используется специальный прибор - флокатор. Там видео-ролик можно посмотреть.

 

+1 http://www.inflock.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покрасил я себе всю обшивку бамперной краской. Красиво конечно но мне кажется летом машина нагревается и к обшивке все прилипает.

 

Может ее еще лаком вскрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень понравилась панель, но вот думаю будет ли она также органична с простым мафоном??и простым рулём=))?? а в продаже кс никто не видел отдельных таких частей, просто у нас в районых зап.частях только всборе панели...хочу купить и покрасить)

 

58f844cb7752.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень понравилась панель, но вот думаю будет ли она также органична с простым мафоном??и простым рулём=))?? а в продаже кс никто не видел отдельных таких частей, просто у нас в районых зап.частях только всборе панели...хочу купить и покрасить)

 

58f844cb7752.jpg

круто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень понравилась панель, но вот думаю будет ли она также органична с простым мафоном??и простым рулём=))?? а в продаже кс никто не видел отдельных таких частей, просто у нас в районых зап.частях только всборе панели...хочу купить и покрасить)

 

58f844cb7752.jpg

Да это он покрасил центральную консоль чем то. А магнитола типа хюндай, 1,5 дин. Типа этой или этого

 

У МЕНЯ ДРУГ В Калину такую поставил, ниче так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот я был бы так счастлив,если бы у меня в 99 стояла европанель...я б наверно только диоды в панель приборов вставил бы и все,не стал бы красить или чет там мутить...а так высокая.убожество и есть убожество,даже делать с ней ниче не охота(((видел кстати народ красил панель серебрянкой(не полностью,а ту часть,которая оконтовывает панель приборов.вот где кнопочки и борт компутер...офигительно каешн смотрится!!!но себе бы не стал делать наверно,если б евро стояла))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

красил восьмерочный салон краской для бампера, какой то немецкой, насколько помню. цвет выбрал благородно-темно-серый. покрасил весь пластик в 8-ом салоне. все было супер. краска сохла быстро, не пахла не мазалась и не пачкалась (и безо всякого лака). приятель потом решил повтрорить, но красочку взял другую. в итоге у него вся краска с дверей на логтях осталась и воняло дико. вообщем надо правильно краску подобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...