Перейти к публикации
Lada-forum.ru
999

изготовление подиумов под пищалки

Рекомендованные сообщения

всем привет.хочу выложить для критики своё произведение.хочу мнение узнать.использовал толстый войлок(он зелёного цвета)клей для потолочной плитки ТИТАН(когда застывает становится как пластик)и карпет.эти подиумы правда продал уже.сейчас другие сделал, к сожалению процесс не фотал(я недавно на форуме,так что не вините за оформление)

post-24877-1221531158_thumb.jpg

post-24877-1221531231_thumb.jpg

post-24877-1221531311_thumb.jpg

post-24877-1221531326_thumb.jpg

post-24877-1221531345_thumb.jpg

post-24877-1221531816_thumb.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто получилось :) а расскажи поподробнее как делал и из чего ? Я тоже хочу себе такие же сделать :) !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для начала нужно определиться с положением пищалок.я сделал след образом:на пластилин прилепил её к пласкику и методом перемещения и кручения выбрал наиболее удачное на мой слух и взгляд положение.потом закрепил корпус от пищалок на обычные самарезы.можно при помощи пластины которую используют при креплении гипсокартона(сейчас у меня так и сделано)не забываем про провода, под них нужно отверстие!!!потом взял толстый войлок...можно даже старый валенок.вырезал форму номер 1, потом номер 2...причём их проще делать сразу пару, на левую и на правую. приклеивал на ТИТАН, каждый войлочный слой обливал клеем.затем последний слой как на картинке.потом карпет который я также клеил на титан.наносишь на пластик тонким слоем и всё...мне нравится что не видно болтов крепления!!!делаешь маленький надрез на карпете,вставляешь болт,закручиваешь и порядок.тяжело только войлок резать...а так работы часа на 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично сделал...молодец.....встречный вопрос:самому заморачиваться некогда,такие в продаже существуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть из кожзама видел,дело только в том,что не все пищалки туда встанут,это одно, а второе они не вписываются в интерьер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот мои сейчашние пищалки,ничего замудрённого, а смотрится по моему мнению норм

А обзору не мешает? Может сделать их в самом низу? или вверху наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ваще не мешает.а на счёс сверху или снизу, тут другой вопрос.если высоко-то они близко к голове и пищать сильно, внизу-получается провал.короче неправильно звучат.а это оптимальное положение для них.может кому-то понравилось бы и другое звучание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нормально тока гемора многа и смысла акустического в этих подиумах нет

у меня тоже висят на том же месте просто без подиумов со штатными креплениями иничего не торчит

компонентная акустика рулит :)

 

хочу вторую пару компонентную вперед сунуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подробное описание , как и что делал, попробую тоже сделать такие же) А получилось очень круто)) :) единственное теперь было бы неплохо обтянуть карпетом и всю панель приборов, а то боковины выделяются сильно на пластике)) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подробное описание , как и что делал, попробую тоже сделать такие же) А получилось очень круто)) :) единственное теперь было бы неплохо обтянуть карпетом и всю панель приборов, а то боковины выделяются сильно на пластике)) :)

А понравилась отделка в синий цвет стоек передних,средних и чашек под ручки... Помоему круто смотрится.... От фирмы Автобра помоему... Ну в "железяке" покупал короче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подробное описание , как и что делал, попробую тоже сделать такие же) А получилось очень круто)) :) единственное теперь было бы неплохо обтянуть карпетом и всю панель приборов, а то боковины выделяются сильно на пластике)) :)

Я честно говоря ни разу не видел панель обтянутую карпетом... Даже интересно, как смотреться будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет.хочу выложить для критики своё произведение.хочу мнение узнать.использовал толстый войлок(он зелёного цвета)клей для потолочной плитки ТИТАН(когда застывает становится как пластик)и карпет.эти подиумы правда продал уже.сейчас другие сделал, к сожалению процесс не фотал(я недавно на форуме,так что не вините за оформление)

По любому молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А понравилась отделка в синий цвет стоек передних,средних и чашек под ручки... Помоему круто смотрится.... От фирмы Автобра помоему... Ну в "железяке" покупал короче...

 

Ну да кстати выглядит достаточно круто))) Правда видел я такое только в волге, но там еще и под дерево малость обделано)))) ну вобщем как вариант можно и так сделать))), еще можно собственно зафлокировать, но говорят флок стирается быстро, ну а с другой стороны что по панели каждый день елозить чем нибудь чтоли будут))) :) :)

 

Я честно говоря ни разу не видел панель обтянутую карпетом... Даже интересно, как смотреться будет.

 

Я видел один раз)) правда там был карпет не ворсистый такой, а похожий больше на замш. Но это тоже карпет и стоит стоко же, сам видел такой в продаже. смотрится ну так среднячок))))) А еще видел обтяжку вообще ворсистую, но это уже пипец жесть СУТЕНЕРМОБИЛЬ блин :)

 

да пожалуйста. когда сделаешь давай фото.заценим))

 

В ближайшее время наверное врятли получится сделать)) холодно стало)) багажник вот свой никак не могу закончить обделывать)))) все времени не хватает)), но как нибудь как появится свободная неделька обязательно займусь и выложу фоты))) если что тогда спрошу совета :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет.хочу выложить для критики своё произведение.хочу мнение узнать.использовал толстый войлок(он зелёного цвета)клей для потолочной плитки ТИТАН(когда застывает становится как пластик)и карпет.эти подиумы правда продал уже.сейчас другие сделал, к сожалению процесс не фотал(я недавно на форуме,так что не вините за оформление)

 

 

5-ка, меня вообще радует любое рукопрекладство к стандарту !

 

 

вот я смотрю на третью фотографию....и не понимаю :)

чем загладил так ровно??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нормально тока гемора многа и смысла акустического в этих подиумах нет

у меня тоже висят на том же месте просто без подиумов со штатными креплениями иничего не торчит

компонентная акустика рулит :)

 

хочу вторую пару компонентную вперед сунуть

 

Ты хоть всю торпеду динамиками утыкай,эффекта мало получишь! Купи хорошую и через усь ее...а лучше в поканалку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нормально тока гемора многа и смысла акустического в этих подиумах нет

у меня тоже висят на том же месте просто без подиумов со штатными креплениями иничего не торчит

компонентная акустика рулит :)

 

хочу вторую пару компонентную вперед сунуть

 

Ты хоть всю торпеду динамиками утыкай,эффекта мало получишь! Купи хорошую двухкомпонентку и через усь ее...а лучше в поканалку!

 

Подиумы на выходе нормальные получились...правда такую технологию изготовления первый раз вижу,да и смысл,как уже было сказано,только эстетический))) Торпеда в карпете смотриться жуть как!!!

ЗЫ: Неуж то кроме карпета материалов нет никаких???

ЗЗЫ: Всё ИМХО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

реально че предератьца человек сам эт сделал.смотритца..круто для сомодела, вот на днях тож присматривалься к пищалка...хочу себе поставить..а насчет карпета...то уже задумался как это в лпастике сделать...и мысль такая нужна "форма" кусок пластика, горелка и немного терпения с осторожностью...этьо на первый прикид мысль..как заменить карпет, опять же "форму" сделать тоже не проблема..решусь на это сделаю отсчет...спсоибо за идею
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что за пищалки? просто заходил в магаз радиодетали на пионере,

там всякие динамики продают (от 15 руб. и выше), там что-то может быть

приличное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и мое рукоделие,сейчас занимаюсь подиумами в саму дверь

Супер. А как сделал. По подробнее можно написать. Какой материал и как, что и зачем. Про подиум расскажи потом с фотками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...