Перейти к публикации
Lada-forum.ru
ktotam

Электро-машины

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! На выставках показывают много автомобилей с гибридными и электрическими двигателями, евреи строят завод рено для электромобилей, по тенденции видно что зарядка от отбычной сети, обещают выход японских машин уже в 10г, а как обстоят дела у нас?

В америке например была удачная модель но дорогая, так нефтяники ее подмяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! На выставках показывают много автомобилей с гибридными и электрическими двигателями, евреи строят завод рено для электромобилей, по тенденции видно что зарядка от отбычной сети, обещают выход японских машин уже в 10г, а как обстоят дела у нас?

В америке например была удачная модель но дорогая, так нефтяники ее подмяли.

У нас, насколько я знаю, существуют лишь прототипы. Есть и ВАЗовские. например, ВАЗ 1111э (Ока с электродвигателем - его производят штучно под заказ, стоимость 4000$), или ВАЗ 2131 "Лада-Антэл".

Вот и вот ссылки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жесть не думал что ВАЗ такой есть! )

+1, первый раз про это слышу. :)

А хотя я себе взял бы, ту самую таврию, катайся сколько влезет. Только вот если бы акб вообще были бы почти вечными - было бы супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только на такой машинке как ОКА ВАЗ 1111э только по городу можно ездсть - запас хода всего на 100 км. Уедешь за город без переносной электростанции - обратно машину толкать придется. :) Могли бы придумать и генераторы какие-нибудь, которые при движении заряжали бы. А то больше на детскую игрушку похожа. Интересно много ли шума она производит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только на такой машинке как ОКА ВАЗ 1111э только по городу можно ездсть - запас хода всего на 100 км. Уедешь за город без переносной электростанции - обратно машину толкать придется. :) Могли бы придумать и генераторы какие-нибудь, которые при движении заряжали бы. А то больше на детскую игрушку похожа. Интересно много ли шума она производит???

Тем более я бы за пять штук бы даже взял бы ту самую таврию, мол поехал, если едешь, то вот через генератор тебе машинка ползет, 90 км в час это нормально, а там гляди доехал и можно заправиться))), литр на сотню, круто. Эх мечты мечты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем более я бы за пять штук бы даже взял бы ту самую таврию, мол поехал, если едешь, то вот через генератор тебе машинка ползет, 90 км в час это нормально, а там гляди доехал и можно заправиться))), литр на сотню, круто. Эх мечты мечты.

Мне не влом было бы маленькую бензиновую электростанцию купить (у нас такие 5 тыс.р стоят). Размером она с чемодан. И бензина ест меньше литра в час. Станцию и канистру 10-литровую в багажник и куда-нибудь на лоно природы. Разрядилась машинка - завел станцию на 2-3 часа, подзарядил и вперед. Всё равно экономия получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не влом было бы маленькую бензиновую электростанцию купить (у нас такие 5 тыс.р стоят). Размером она с чемодан. И бензина ест меньше литра в час. Станцию и канистру 10-литровую в багажник и куда-нибудь на лоно природы. Разрядилась машинка - завел станцию на 2-3 часа, подзарядил и вперед. Всё равно экономия получается...

Ну может быть и вариант, не слыхал я про такие станции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну может быть и вариант, не слыхал я про такие станции.

Вот такую электростанцию я имел в виду. Мощность 1 кВт Ч. расход 4 литра на 4.5 часа работы. Автоматическая регулировка мощности в зависимости от количества подключенных потребителей. У меня у отца такая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такую электростанцию я имел в виду. Мощность 1 кВт Ч. расход 4 литра на 4.5 часа работы. Автоматическая регулировка мощности в зависимости от количества подключенных потребителей. У меня у отца такая :)

Тогда понял, просто у нас это немного по другому называют)). Прикольная вещь. Тебе тогда вообще светит ока с електродвигателем)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе тогда вообще светит ока с електродвигателем)).

У меня уже есть одна :) . Коллекционировать эти "брелоки" от АвтоВАЗа пока не хочется - места мало занимает, а все равно ставить не куда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...