Перейти к публикации
Lada-forum.ru
AlexXx

Магия цифр

Рекомендованные сообщения

Вот я не пойму такой вещи. Почему классика, самары, десятое семейство имеет первые цифры индекса 21 (например 2101, 2105, 2110), а ОКА (ВАЗ-11113) и Калина (1119, 1118) - 11. Приора, и та пошла в серию как 2170. Каков принцип присвоения индексов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я не пойму такой вещи. Почему классика, самары, десятое семейство имеет первые цифры индекса 21 (например 2101, 2105, 2110), а ОКА (ВАЗ-11113) и Калина (1119, 1118) - 11. Приора, и та пошла в серию как 2170. Каков принцип присвоения индексов?

Потому что первые две цифры означают класс машин. 11 - это так сказать малолитражки (здесь в одном классе идут Ока и Калина). 21 - Классика, Самара, десятка, приора - это другой класс. За рубежом такая классификация обозначается, по моему, буквали - класс А, класс С...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что первые две цифры означают класс машин. 11 - это так сказать малолитражки (здесь в одном классе идут Ока и Калина). 21 - Классика, Самара, десятка, приора - это другой класс. За рубежом такая классификация обозначается, по моему, буквали - класс А, класс С...

Тогда уже скорее Калина относится к B-классу, нежели к А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда уже скорее Калина относится к B-классу, нежели к А.

Если подумать со здравым смыслом, то да. Но с производителем не поспоришь - сказали А, значит А :) ! Там определяется по очень многим параметрам (по каким - черт его знает?!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я когда заехал в авто салон и увидел название модели 11118 я долго смеялся, думал что это продолжении ОКА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я когда заехал в авто салон и увидел название модели 11118 я долго смеялся, думал что это продолжении ОКА!!!

все очень просто приведу пример расшифровки ваз 2105 - первое ваз - завод изготовитель

номер класса - 2- автомобиль второго класса с рабочим обьемом двигателя от 1,2 до 1,8 л

номер вида автомобиля - 1- автомобиль легковой

05 - номер модели(от 01 до 99)

далее номер модификации, при отсутствии - 0

далее номер экспортного варианта, номер исполнения

номера класса - 1 особо малый до 1,02 л

2- малый - до 1,8

3 - средий до 3,5

4 - большой свыше 3,5 л

5, 6, 7 - высший не регламентируется

номера вида автомобилей

1 - легковой

2 - автобус

3 - грузовой

4 - тягач

5 - самосвал

6 - цистерна

7 - фургон

8 - резервный

9 - специальные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...