Перейти к публикации
Lada-forum.ru
peresvet

стала медленно разгоняться

Рекомендованные сообщения

Привет всем.

 

На моей десятке (21103, 2003, 8 клапанная, 1,5) появился такой симптом, как слабая ускоряемость даже на низких передачах (1,2). При попытке нажать сильнее на газ машина сильнее орет, обороты возрастают резко, потом так же резко падают, и потом начинается небольшое ускорение, обороты соответственно тоже возрастают, но уже медленнее, в то время как педаль газа я как нажал, так и не отпускал.

Не знаю связано ли это со сцеплением. Ход сцепления стал совсем маленьким, практически на самом верху (уже пора менять).

помогите, кто чем может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

 

На моей десятке (21103, 2003, 8 клапанная, 1,5) появился такой симптом, как слабая ускоряемость даже на низких передачах (1,2). При попытке нажать сильнее на газ машина сильнее орет, обороты возрастают резко, потом так же резко падают, и потом начинается небольшое ускорение, обороты соответственно тоже возрастают, но уже медленнее, в то время как педаль газа я как нажал, так и не отпускал.

Не знаю связано ли это со сцеплением. Ход сцепления стал совсем маленьким, практически на самом верху (уже пора менять).

помогите, кто чем может.

Скорее всего да. Педаль вылезла выше педали тормоза? Можешь попробовать отрегулировать на уровень с тормозом. Если опять вылезет через пару дней тогда точно сцепление.

Но если пробег уже нормальный и схватывает в самом конце лучше всеже поменять, может повести корзину и как следствие +замена маховика. Решать тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько примерно стоит замена сцепления в сервисе (в среднем), учитывая что детали будут бошевские?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько примерно стоит замена сцепления в сервисе (в среднем), учитывая что детали будут бошевские?

Тыщенки в 4(может 5) выльется в сервисе, вместе с покупкой сцепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пару недель назад менял сцепление в Зенит Авто , только работа по замене стоит 2750 р. ну и + маховик умер + сцепление ,всего под 7- ку руб. вышло (Москва )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замена сцепления стоит в среднем (Москва) в районе 2000 руб в москве. У себя менял (Саранск) 1000. Себе ставил Крафт 2000 вместе с вологодским выжимным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пару недель назад менял сцепление в Зенит Авто , только работа по замене стоит 2750 р. ну и + маховик умер + сцепление ,всего под 7- ку руб. вышло (Москва )

 

Это хороший сервис? Где находится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...