Перейти к публикации
Lada-forum.ru
оlег

Душа у Вашего авто.

Рекомендованные сообщения

На создание этой темы меня натолкнула письмо, прочитанное в газете. Привожу его здесь. Прошу прощения за возможные ошибки, так как текст распознавал с помощью Файн ридера.

 

" Тот случай произошёл совсем недавно, после него я начала верить в судьбу. Мы с мужем поженились полгода назад и, как все молодожёны, сидели после праздничных хлопот и думали, как потратить деньги, которые нам подарили на свадьбу. Живём мы хорошо, отдельно от родителей, у нас двухкомнатная квартира, заботиться о своём уголке нам не приходится. Живём, как говорится, со всеми удобствами и не жалуемся.

Мы всегда отдыхаем активно, прыгаем с парашютом, ездим на рыбалку, на охоту. А вот выбираться на моря не любим, поэтому у нас возник вопрос: куда потратить деньги? Работает мой муж торговым представителем в одной крупной компании, всегда на машине. Вот мы и решили потратить все свои сбережения на новую машину. Наших денег хватило только на российский автомобиль.

Собрали все отзывы об отечественных производителях, которые были примерно такого содержания: «хотите геморроя - купите машину, хотите большого геморроя - купите русскую машину». Помозговав какое-то время, всётаки решились на покупку. С самого первого шага на авторынке мы поняли, какая она будет, как будто в сердце что-то ёкнуло. Стоит бедная, одна-одинёшенька, под дождём, серебристая, грязная, на неё никто не обращает внимания. Продавец на наш вопрос, почему никто к машине не подходит, ответил так:

-Да знаете, в каждой машине есть душа. Машина, как человек. Она ест, спит, отдыхает, болеет. А в эту как будто чёрт вселился. Не хочет выезжать с новыми покупателями и всё тут! Глохнет прямо на выезде. Хотя она в полной, как говорится, боевой готовности.

После таких разъяснений решили было уйти, но что-то в ней было такое родное... В общем, сели в неё, муж за руль, я - рядом. И вы не поверите, машина завелась, при выезде не заглохла и не остановилась. Мы собрали вокруг себя все удивлённые взгляды мастеров, продавцов, механиков. Все хором сказали:

- Полюбила она вас, значит, и на дороге не подведёт.

Решили не раздумывать и купили. С первых же дней машина стала нашей помощницей. Иногда, выезжая из гаража, она на полпути начинает урчать, как будто говорит нам, что на дороге что-то неладное. И действительно там пробка! Мы её благополучно объезжаем и добираемся вовремя куда надо.

вот мы поехали по работу с мужем в область. Трасса очень опасная. Может случиться все что угодно. Опасность и на хорошей-то дороге может догнать даже самых талантливых водителей. Проезжаем особенно опасный участок. У нас всё хорошо. Светит солнышко, мы с мужем едем, поём песни (у нас дружная семья, мы всегда что-нибудь поём). Никаких предвестников опасности нет. Машина шепчет на трассе разные зву¬ки под шорох ветра.

Всё по-прежнему хорошо. Позади нас едет белый автомобиль. И в этот момент ни с того ни с сего открывается наш багажник. Отрывается и закрывается с громким звуком (грохот просто ужасный). Но захлопываться он не собирался, закрывая нам весь задний обзор. В это время нас обогнал тот самый белый автомобиль. У нас не было выбора, мы остановились у обочины. Пока вышли, пока закрыли багажник, посмотрели всё, прошло приблизительно минут десять.

Так и не выяснив причину, тронулись дальше, и вскоре увидели на дороге результат аварии. Произошла она как раз десять минут назад. Белая машина, которая нас обогнала, столкнулась с грузовиком, выехавшим на встречную, не справившись с управлением на скользкой дороге. Картина жуткая: кругом обломки, кровь, крики. Мне было так страшно, что я вслух ныла от ужаса. Мы вовремя подоспели к аварии. Помогли вылезти из обломков белого автомобиля водителю. Ему было трудно дышать, он что-то кричал. Тут ещё кто-то подбежал. Меня технично оттолкнули, чтобы я всего этого не видела. Машина ремонту не подлежит. Водитель остался жив, слава богу. Он лежал в больнице, переломы рёбер, ног, рук. А ведь дома могла не дождаться его семья. Очень страшно. Но всё обошлось,спустя какое-то время мы поняли, почему наша машинка открыла багажник. Она тем самым выиграла время. Если бы не она, мы бы первые попали в аварию, и кто его знает, выжили бы или нет. Мне страшно подумать, что в тот день мы могли на авторынке купить другую машину, смогла ли бы она так выручить нас, как наша спасительница? Я теперь верю в то, что у машин действительно есть душа. Иначе как объяснить её поведение на дороге? Ведь багажник, кроме как ключом, никогда не открыть.

Вот так мы остались живы благодаря автомобилю или судьбе."

Из письма Евгении, г. Волгоград

 

А ведь правда, бывает собрался человек продать свою машину и начинает говорить об этом за рулём, как машина "обижается" и начинает ломаться.

Так же бывает при устранение незначительной поломке обнаруживаются более серьёзные дефекты( например при замене колеса при проколе обнаруживается, что колёсные болты затянуты не особенно хорошо или что тормозной шланг перетерается и т.д. Машина как бы говорит" Раз не хочеш сам проверить, то приходиться заставить проколом колеса".

 

Так что к некоторым поломкам советую подходить филосовски. Может быть небольшая поломка уберегла от более глобальных последствий.

Наверное и у Вас были подобные вещи? Поделитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На создание этой темы меня натолкнула письмо, прочитанное в газете. Привожу его здесь. Прошу прощения за возможные ошибки, так как текст распознавал с помощью Файн ридера.

 

" Тот случай произошёл совсем недавно, после него я начала верить в судьбу. Мы с мужем поженились полгода назад и, как все молодожёны, сидели после праздничных хлопот и думали, как потратить деньги, которые нам подарили на свадьбу. Живём мы хорошо, отдельно от родителей, у нас двухкомнатная квартира, заботиться о своём уголке нам не приходится. Живём, как говорится, со всеми удобствами и не жалуемся.

Мы всегда отдыхаем активно, прыгаем с парашютом, ездим на рыбалку, на охоту. А вот выбираться на моря не любим, поэтому у нас возник вопрос: куда потратить деньги? Работает мой муж торговым представителем в одной крупной компании, всегда на машине. Вот мы и решили потратить все свои сбережения на новую машину. Наших денег хватило только на российский автомобиль.

Собрали все отзывы об отечественных производителях, которые были примерно такого содержания: «хотите геморроя - купите машину, хотите большого геморроя - купите русскую машину». Помозговав какое-то время, всётаки решились на покупку. С самого первого шага на авторынке мы поняли, какая она будет, как будто в сердце что-то ёкнуло. Стоит бедная, одна-одинёшенька, под дождём, серебристая, грязная, на неё никто не обращает внимания. Продавец на наш вопрос, почему никто к машине не подходит, ответил так:

-Да знаете, в каждой машине есть душа. Машина, как человек. Она ест, спит, отдыхает, болеет. А в эту как будто чёрт вселился. Не хочет выезжать с новыми покупателями и всё тут! Глохнет прямо на выезде. Хотя она в полной, как говорится, боевой готовности.

После таких разъяснений решили было уйти, но что-то в ней было такое родное... В общем, сели в неё, муж за руль, я - рядом. И вы не поверите, машина завелась, при выезде не заглохла и не остановилась. Мы собрали вокруг себя все удивлённые взгляды мастеров, продавцов, механиков. Все хором сказали:

- Полюбила она вас, значит, и на дороге не подведёт.

Решили не раздумывать и купили. С первых же дней машина стала нашей помощницей. Иногда, выезжая из гаража, она на полпути начинает урчать, как будто говорит нам, что на дороге что-то неладное. И действительно там пробка! Мы её благополучно объезжаем и добираемся вовремя куда надо.

вот мы поехали по работу с мужем в область. Трасса очень опасная. Может случиться все что угодно. Опасность и на хорошей-то дороге может догнать даже самых талантливых водителей. Проезжаем особенно опасный участок. У нас всё хорошо. Светит солнышко, мы с мужем едем, поём песни (у нас дружная семья, мы всегда что-нибудь поём). Никаких предвестников опасности нет. Машина шепчет на трассе разные зву¬ки под шорох ветра.

Всё по-прежнему хорошо. Позади нас едет белый автомобиль. И в этот момент ни с того ни с сего открывается наш багажник. Отрывается и закрывается с громким звуком (грохот просто ужасный). Но захлопываться он не собирался, закрывая нам весь задний обзор. В это время нас обогнал тот самый белый автомобиль. У нас не было выбора, мы остановились у обочины. Пока вышли, пока закрыли багажник, посмотрели всё, прошло приблизительно минут десять.

Так и не выяснив причину, тронулись дальше, и вскоре увидели на дороге результат аварии. Произошла она как раз десять минут назад. Белая машина, которая нас обогнала, столкнулась с грузовиком, выехавшим на встречную, не справившись с управлением на скользкой дороге. Картина жуткая: кругом обломки, кровь, крики. Мне было так страшно, что я вслух ныла от ужаса. Мы вовремя подоспели к аварии. Помогли вылезти из обломков белого автомобиля водителю. Ему было трудно дышать, он что-то кричал. Тут ещё кто-то подбежал. Меня технично оттолкнули, чтобы я всего этого не видела. Машина ремонту не подлежит. Водитель остался жив, слава богу. Он лежал в больнице, переломы рёбер, ног, рук. А ведь дома могла не дождаться его семья. Очень страшно. Но всё обошлось,спустя какое-то время мы поняли, почему наша машинка открыла багажник. Она тем самым выиграла время. Если бы не она, мы бы первые попали в аварию, и кто его знает, выжили бы или нет. Мне страшно подумать, что в тот день мы могли на авторынке купить другую машину, смогла ли бы она так выручить нас, как наша спасительница? Я теперь верю в то, что у машин действительно есть душа. Иначе как объяснить её поведение на дороге? Ведь багажник, кроме как ключом, никогда не открыть.

Вот так мы остались живы благодаря автомобилю или судьбе."

Из письма Евгении, г. Волгоград

 

А ведь правда, бывает собрался человек продать свою машину и начинает говорить об этом за рулём, как машина "обижается" и начинает ломаться.

Так же бывает при устранение незначительной поломке обнаруживаются более серьёзные дефекты( например при замене колеса при проколе обнаруживается, что колёсные болты затянуты не особенно хорошо или что тормозной шланг перетерается и т.д. Машина как бы говорит" Раз не хочеш сам проверить, то приходиться заставить проколом колеса".

 

Так что к некоторым поломкам советую подходить филосовски. Может быть небольшая поломка уберегла от более глобальных последствий.

Наверное и у Вас были подобные вещи? Поделитесь.

Да так и есть

Помню первый раз ударил машину по бамперу Так после этого целую неделю каждый день что-то ломалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень часто встречался с таким фактом и сам и знакомые: как продавать, так машина начинает "капризничать" - брахлить, ломаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень часто встречался с таким фактом и сам и знакомые: как продавать, так машина начинает "капризничать" - брахлить, ломаться.

 

В этих случаях в продаваемой машине лучше не разговаривать о том, что её хотят продать. Вне машины можно. Странно, но факт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень часто встречался с таким фактом и сам и знакомые: как продавать, так машина начинает "капризничать" - брахлить, ломаться.

А еще если за рулем за какую-то проблему выругаешься на машинку, так вообще пиши пропало, фсё начинает глючить. :) Наоборот, если нахваливать, то, как правило, все ОК работает. Да... впору вспомнить сагу о Терминаторе, или повесть Стивена Кинга, где вдруг все автомобили на земле обрели разум и взбунтовались... Как-то даже не по себе становится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это мое мнение:

по поводу души у машины - не верю, машина это кусок железа и нужно к ней относится соответственно

то что, когда ее поругаешь ломается, а когда похвалит лучше едешь - только случайность

 

просто когда сходится все это, ты списываешь на твою веру, а когда похвалит и сломаешься - это забывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это мое мнение:

по поводу души у машины - не верю, машина это кусок железа и нужно к ней относится соответственно

то что, когда ее поругаешь ломается, а когда похвалит лучше едешь - только случайность

 

просто когда сходится все это, ты списываешь на твою веру, а когда похвалит и сломаешься - это забывается

Я понимаю, что все это мистика. Рассуждая здраво больше виной тут мнительность. когда недоволен чем-то в работе авто, автоматически начинаешь прислушиваться ко всему, искать какие-то косяки. А в наших машинах если есть сильное желание найти косяки - они обязательно находятся... Вот тут и приходит на ум мысль - вот, блин подумал плохо, и действительно сломалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это мое мнение:

по поводу души у машины - не верю, машина это кусок железа и нужно к ней относится соответственно

то что, когда ее поругаешь ломается, а когда похвалит лучше едешь - только случайность

 

просто когда сходится все это, ты списываешь на твою веру, а когда похвалит и сломаешься - это забывается

Когда я покупал машину у своего друга у нее перед продажей сломался спидометр. Друган говорит, вот же блин 2,5 года ездил - все гуд, как продавать так началось!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда кто то из друзей плохо начинает о машине говорить.......останавливаюсь и предлагаю идти пешком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот еще вспомнил, когда продавал я предыдущую машину, то после передачи ключей брелок сигализации у нового хозяина сразу сломался, запала кнопка открытия дверей, он еле в машину попал. До этого у меня никаких проблем с сигнализацией не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомы продавал таврию приехал на базар он хотел за нее 800 баксов а ему только 600 давали(перекупы) предварительно осмотрев!! ну он и уехал ехал домой влетел в люк и оторвало стакан(вроде)! ну он растроенный приезжает на базар( на след день) ну дуамет теперь и за 400 не продам! тут подбегает перекуп говорит 600 и забираю тот не долго думаю доверенность и отдал!! через пару недель как то на базаре его встречает и тот говорит ну как же ты за сутки смог так машину покалечить!!!!

 

ну когда я купил эту еще 9ку ен продал, и ездил на ней так как новую не сильно я любил, мне больше нравилась старенкая 9чка!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот бы моя машина урчала двигателем , когда пробка :)

 

И скорость сбрасывала перед гаишниками с радаром ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще бы умела готовить... Тогда точно бы на ней женился :)

Тогда тебе нада машину из "Рыцаря дорог"! :)

А так я тоже немного верю, так как слишком уж много так называемых совпадений!

Я когда взял эту машину с рук, мне аж не по душе как то было как будто кто-то гонит, после того скока я с ней провозился, починил, нового много поставил и уютно стала, родная, терь фиг кому даже за руль доверяю садиться! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно, она уже как родная стала. Не знаю, как там у машины на счет души, но характер у каждой машины свой, это точно. Вроде бы одна модель, собирают на одном заводе из одних и тех же деталей, ан нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купи анти радар помогает)))))

А так не интересно! Нада чтоб кричала менты менты менты! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так не интересно! Нада чтоб кричала менты менты менты! :)

кто бы что не говорил а душа у авто есть, и моя душа прикипела уже к моему авто, и хоть бывает что ведет она себя плохо но я ее люблю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был случай, что при устранении раздражающего, но мало на что влияющего скрипа подвески обнаружился незавинченный на СТО масляный фильтр, на который указал мокрый картер. Но в душу мало верю, хотя руль могу дать далеко не каждому и не везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был случай, что при устранении раздражающего, но мало на что влияющего скрипа подвески обнаружился незавинченный на СТО масляный фильтр, на который указал мокрый картер. Но в душу мало верю, хотя руль могу дать далеко не каждому и не везде.

Зря вы батенька не верите! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря вы батенька не верите! )

вполне допускаю. :) Но когда устраняешь неполадки, о духовном не задумываешься. Хотя мистика в чем-то остается с этими неполадками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда верил и верю, что душа есть во всем! Читал однажды статью в научном журнале, так вот, в камне тоже есть душа как бы, проводили эксперемент, лежит камень, датчики какието подключены, идет человек и буцнул камень, проходит другой человек и не трогает камень, на датчиках ноль реакции, идет тот человек, который буцал камень и датчики сразу же отобразили изменения в структуре камня. Во как. По поводу авто. Знаете, покупали первую в жизни машину, б/у с рук, первая неделя была ужасная, заводилась с трудом, то карб непонятные вещи творил, ручки заедали, а потом видно привыкла, а может смирилась, все стало на свои места. А после пяти лет вложений и работы своими руками такой родной стала, что если деньги были бы, я ее выкупил бы), а когда собирались продавать, то просто поговорил так сказать с ней, все обьяснил почему и что, вы знаете при заводке никаких проблем, все было просто отлично, а теперь смотрю в городе и каждый раз здороваюсь, у каждой машины есть свой взгляд, и он иногда меняется. Вот в понедельник, ездили на его рабочей машине на сервис плановый, все сделали, выезжаем, а тут отец на нее, мол такая вот, развал сделали, а тянет вправо, после этого начала просто глохнуть, нажимаешь на газ и ноль реакции, заводишь, а она только когда в полный газ работает, а так глохнет, завели, проехали опять такое же, вообщем раз пять такое, вышли, поглядел на нее, обижена (только не подумайте, что псих я))), говорю мол, ну погарячился отец, поговорил, не поверите, завели и поехали, 150 км промахали хоть раз бы что было, ездил отец пару дней, а потом что то опять на автомобиль сказал нехорошее, дверь заело, говорил, что пока не поговорил, не открыл. По поводу нынешней машинки то тоже, вот приехали в салон, стоит их пять штук, вроде одинаковы, но глянула эта, а теперь езжу и радуюсь и кстати всегда здороваюсь и говорю до свидания, если кто то плохое говорит на нее, то тоже предлагаю выйти. Даже вот когда каким ремонтом на девятке занимаешься, когда без матов и спокойно, то все получается, а если маты на машину от того, что сделать не можешь, то будешь до вечера ту самую гайку откручивать. Может конечно это все самомнение, внушение, но думаю, что все же есть что то в машинах, при том в любой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...