Перейти к публикации
Lada-forum.ru
ENTWON

сигнализатор недостаточного уровня масла в картере

Рекомендованные сообщения

Загорелась лампочка - сигнализатор недостаточного уровня масла в картере, я проверил, на щюпе показало уровень масма между мин и мах посиредине! как и должно быть!, в чём может быть дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загорелась лампочка - сигнализатор недостаточного уровня масла в картере, я проверил, на щюпе показало уровень масма между мин и мах посиредине! как и должно быть!, в чём может быть дело?

такое может быть если машина стояла неровно, например правыми колесами на бордюре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загорелась лампочка - сигнализатор недостаточного уровня масла в картере, я проверил, на щюпе показало уровень масма между мин и мах посиредине! как и должно быть!, в чём может быть дело?

Долей масла и посмотри погаснет или нет :) ! Я этот датчик у себя вообще отключил (штоб мозги не компосировал) - тожа фигню какую-то показывал. Уровень масла можно и по щупу проверить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ENTWON Такое может быть при использований масла не соответствующей вязкости. Так же может быть засорение или повреждение маслоприемника. Износ шестерен масляного насоса. Но перед всем этим проверьте в первую очередь датчик аварийного давления масла. Проверяется с помощью манометра и омметра. При давлений ниже о,5 атм контакт датчика должен замыкатся на массу а если выше 0,8 атм размыкатся. Посмотрите редукционый клапан возможно его перекос или ослабла его пружина. Чрезмерный зазор между вкладышами и шейками коленчатого вала. В этом случае замените вкладыши или отремонтируйте или замените коленчатый вал предварительно промерив детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...