Перейти к публикации
Lada-forum.ru
jORa.

Неровный выхлоп

Рекомендованные сообщения

такой вопрос, с чем может быть связанна проблема неровного выхлопа, вибрации особой на двигателе нет, не тупит, динамика в целом хорошая, но выхлоп как-то станно работает, толчками что ли, не равномерный поток воздуха вообщем. БК никаких ошибок не показывает. почитал по форуму, вроде как бедная смесь. но тогда были бы ошибки или машина тупила. воздушный фильтр новый, 100 км ещё не проехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такой вопрос, с чем может быть связанна проблема неровного выхлопа, вибрации особой на двигателе нет, не тупит, динамика в целом хорошая, но выхлоп как-то станно работает, толчками что ли, не равномерный поток воздуха вообщем. БК никаких ошибок не показывает. почитал по форуму, вроде как бедная смесь. но тогда были бы ошибки или машина тупила. воздушный фильтр новый, 100 км ещё не проехал.

это называется недогорание горючей смеси.отсорбер есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понимаю происходит не полное сгорание бензина, значит смесь обеднена кислородом?? так чё делать то с ней ехать на сервис, или можно своими силами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

впервую очередь свечи провода вв

а ваще если едет нормально забить хер

это не мерс от амг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моем авто присутствовал такой косяк, боролся с ним долго, регулировка клапанов, замена ВВ свечи все пухает в глушак. Помог случай , товарищ пересел на ино, и отписал мне пакет датчиков ремней и всякой всячины,я решил проверить на досуге в поочередной замене даных , и о чудо после замены модуля зажигания автомобиль выровнял свой выхлоп, и загудел так как мне и хотелось . Так что утверждать не буду, может все проделанное мной ранее, и произвело такой эфект. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моем авто присутствовал такой косяк, боролся с ним долго, регулировка клапанов, замена ВВ свечи все пухает в глушак. Помог случай , товарищ пересел на ино, и отписал мне пакет датчиков ремней и всякой всячины,я решил проверить на досуге в поочередной замене даных , и о чудо после замены модуля зажигания автомобиль выровнял свой выхлоп, и загудел так как мне и хотелось . Так что утверждать не буду, может все проделанное мной ранее, и произвело такой эфект. :)

попробую с модулем, спасибо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕРОВНЫЙ ВЫХЛОП ИЗ ГЛУШАКА-ЭТО КАК ПРАВИЛО СВЯЗАНО С ПРОПУСКОМ ВОСПЛАМЕНЕНИЯ

НЕ НАДО ПУТАТЬ С ПРОПУСКОМ ЗАЖИГАНИЯ

ВОЗМОЖНО У ТЕБЯ ГДЕ-ТО ПОДСОС ВОЗДУХА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕРОВНЫЙ ВЫХЛОП ИЗ ГЛУШАКА-ЭТО КАК ПРАВИЛО СВЯЗАНО С ПРОПУСКОМ ВОСПЛАМЕНЕНИЯ

НЕ НАДО ПУТАТЬ С ПРОПУСКОМ ЗАЖИГАНИЯ

ВОЗМОЖНО У ТЕБЯ ГДЕ-ТО ПОДСОС ВОЗДУХА

Дядя :) у тебя капс-лок залип?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 по поводу подсоса воздуха. у меня тоже 3 цилиндр такое творит - у меня это из-за дырявого вакумника... на холостых стабильное "бум-бум-бум " в выхлопе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Такой вопрос.Авто ВАЗ 2115 1,6. На холостых пока не прогреется неровный выхлоп.небольшие хлопки.небольшая вибрация.ХХ плавают 800-840 оборотов.как прогреется хлопков нет, выхлоп ровный.может это из за того что при прогреве из выхлопной трубы выходит конденсат?

Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замерить компрессию.Поменять свечи и провода ВВ.Подменить для проверки модуль заж. Проверить на подсос воздуха ВУТ,резинки форсов,Протянуть гофру,Проверить трубки на ресивере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...