Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Виталий-И

не работает боротовой компьютер

Рекомендованные сообщения

от чего не знаю, может отключин, может ещё что, когда покупал, уже так и было... как сделать чтоб работал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от чего не знаю, может отключин, может ещё что, когда покупал, уже так и было... как сделать чтоб работал?

Какой комп? Что-нибудь он показывает сейчас?

Найти инструкцию и подключить по ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от чего не знаю, может отключин, может ещё что, когда покупал, уже так и было... как сделать чтоб работал?

под рулевой колонкой,там диагностическая колодка есть,посмотрите там провод должен быть вставлен он белого или серого цвета,может он вылетел.удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от чего не знаю, может отключин, может ещё что, когда покупал, уже так и было... как сделать чтоб работал?

 

я бы к электрику свозил... наверняка что то с питанием... где то, естественно его нет.. в общем чё тут гадать, какой вопрос такой и ответ - ВИДИМО ЧТО ТО СЛУЧИЛОСЬ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работает ли у тебя лампа освещения салона, лампа индивидуальной подсветки, лампа подсветки выключателя зажигания, лампы стоп-сигнала? Если нет, смотри предохранинель F17 (7,5А) он же отвечает за часы или маршрутный компьютер.

 

1.jpg

21102.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

под рулевой колонкой,там диагностическая колодка есть,посмотрите там провод должен быть вставлен он белого или серого цвета,может он вылетел.удачи

в диагностическом разьеме к-линия, а не питание компьютера....

нужно смотреть питание, а может сам комп сдох...потестируй его на другой машине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прозвени гнезда 3,5 на + и 7 на массу

ДСА - датчик скорости

СРТ - сигнал расхода топлива

ДУТ - датчик уровня топлива

post-51119-1261916610_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто знает про такое. На БК "ШТАТ" у меня не показывает остаток бензина. Вернее показывает, что его всегда 43 литра. Остальное всё в норме и работает без проблем. Что это может быть?

З.Ы. Стрелка топлива на приборной панели ведет себя адекватно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто знает про такое. На БК "ШТАТ" у меня не показывает остаток бензина. Вернее показывает, что его всегда 43 литра. Остальное всё в норме и работает без проблем. Что это может быть?

З.Ы. Стрелка топлива на приборной панели ведет себя адекватно.

 

Заливаешь полный бак и когда он показывает сколько литро нажимаешь 2 кнопки одновременно(не помню какие)Б/К переходит в режим коррекции. Вот и корректируй! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто знает про такое. На БК "ШТАТ" у меня не показывает остаток бензина. Вернее показывает, что его всегда 43 литра. Остальное всё в норме и работает без проблем. Что это может быть?

З.Ы. Стрелка топлива на приборной панели ведет себя адекватно.

а провод в колодке к ДУТ подключен от компьютера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а провод в колодке к ДУТ подключен от компьютера?

Подключена только общая колодка и К-линия. А какие кнопки жать для регулировки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет. Посмотрел- и правда не подлючен ДУТ. Теперь буду искать откуда его протянуть и где он вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подключена только общая колодка и К-линия. А какие кнопки жать для регулировки?

Ты для начала бы указал какой именно БК ШТАТ

 

Спасибо за совет. Посмотрел- и правда не подлючен ДУТ. Теперь буду искать откуда его протянуть и где он вообще.

Ну да, надо же к ДУТ подключать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подключена только общая колодка и К-линия. А какие кнопки жать для регулировки?

а какой у тебя штат с цифрами напиши названия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бортвой у меня ШТАТ 112х4. Там реально розовый провод не подключен. Вроде в нете пишут, что на машины 2000 года не протянули на заводе провод данный. Вот теперь интересно где его искать, т.е. от куда тянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ваз 21114 2007г., новая панель с штатным БК, перестал показывать "мгновенный расход топлива", хотя бывает показывает :) . "Часы", "температура" и все остальное в норме, в чем причина? может кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуй обнулить снять клемму

 

оставлял со снятым минусом на сутки - начинает показывать, через 2-3 км - опять не показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оставлял со снятым минусом на сутки - начинает показывать, через 2-3 км - опять не показывает.

Я вчера купил себе ГАММУ 312, там пишет что если глючит, то надо нажать и удерживать кнопку(определенную) для возврата к заводским настройкам.

Посмотри инструкцию к своему, может там что прояснит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера купил себе ГАММУ 312, там пишет что если глючит, то надо нажать и удерживать кнопку(определенную) для возврата к заводским настройкам.

Посмотри инструкцию к своему, может там что прояснит?

а в штатном нет "определенной" кнопки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в штатном нет "определенной" кнопки :)

Надо инструкцию к нему. :)

 

Всем привет! Ваз 21114 2007г., новая панель с штатным БК, перестал показывать "мгновенный расход топлива", хотя бывает показывает :) . "Часы", "температура" и все остальное в норме, в чем причина? может кто сталкивался?

Напиши название БК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

панелька вот такая, на ЖК - МОНИТОРЕ компьютер, кнопка RESET (обнуление) на правом переключателе, и кнопка обнуление суточного пробега, как называется компьтер не знаю, стоит с завода, инструкции нет.

post-31596-1265215176_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

панелька вот такая, на ЖК - МОНИТОРЕ компьютер, кнопка RESET (обнуление) на правом переключателе, и кнопка обнуление суточного пробега, как называется компьтер не знаю, стоит с завода, инструкции нет.

И что? RESET не обнуляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...