Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Вот помял себе крыло, ну эт отдельная история!Вот хочу себе теперь поменять передние крылья с железа на пластик!Никто незнает по чём могут стоить??????И сколько покраска могЁт стоить на такой девайс?????А??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в железяке видел скока стоят не помню.покрасить-я думаю 3000-4000 тонны но учти цвет на пластике будет сильно отличаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот помял себе крыло, ну эт отдельная история!Вот хочу себе теперь поменять передние крылья с железа на пластик!Никто незнает по чём могут стоить??????И сколько покраска могЁт стоить на такой девайс?????А??? :)

Если не будешь пластиковые ставить, то лучше это выправляй, а новое железное после 2 зим сгниёт.

Хотя если пластик грунтовкой обработать то вроде нормально будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя если пластик грунтовкой обработать то вроде нормально будет.

+1 Загрунтовать и сверху красить - и ничё отличаться не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Исчо вопросики, как вообще пластик вместо железа нормально (где то читал что типа на безопасность влияет) и покраска от покраски железа чем нить отличается????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я дуаю не стоит савить пластиковое! так как на безопасность влияет!!! Жесткость у него маленькая и треснет пластик. Железное крыло удар лучше держит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я дуаю не стоит савить пластиковое! так как на безопасность влияет!!! Жесткость у него маленькая и треснет пластик. Железное крыло удар лучше держит

Какой удар??? Крылья - это чисто декоративный элемент, а не элемент упругой деформации.

 

Все цены я смотрю ЗДЕСЬ, и стараюсь покупать там-же.

Господа рейсеры, а также просто водители, имевшие несчастье попасть на кузовной ремонт!

 

Опосля долгих обещаний, наши ВАЗовские друзья, наконец-таки поставили нам кузовные пластиковые крылья. На настоящий момент речь идет только о передних крыльях на ВАЗ 2110, но в самое ближайшее время, нам обещают отгрузить и крылья на 2113 - 2115. Долой лишний вес кузова и коррозию!!!

 

На 2110 передние пластиковые крылья стоят 800 руб/шт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю на сколько прочные эти крылья, но думаю от камушков не треснут в мороз, тогда однозначно ставить, ведь даже ржаветь то не будет, поставил и забыл. А на счет безопасности, вы думаете, что такой тонкий метал, как на крыльях спасет вас от горя? Правильно сказано, декоративный элемент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю на сколько прочные эти крылья, но думаю от камушков не треснут в мороз, тогда однозначно ставить, ведь даже ржаветь то не будет, поставил и забыл. А на счет безопасности, вы думаете, что такой тонкий метал, как на крыльях спасет вас от горя? Правильно сказано, декоративный элемент.

Ну вообще не сильный удар металл погасит, какой бы он ни был тонкий, а пластик сразу расколется, и повреждения будут больше...

Хорошо тока то что небудет гнить и менять легче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообще не сильный удар металл погасит, какой бы он ни был тонкий, а пластик сразу расколется, и повреждения будут больше...

Вот-вот... У меня брат намедни свою новую Toyota Corolla расколотил. У нее вся морда пластиковая. Въехал в прицеп, говорит даже удара не ощутил и подушки безопасности не сработали. :) А бампер, решетка радиатора, фары - все вдребезги (тыс. на 80 попал). А машина остановилась только когда радиатор до прицена доехал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот... У меня брат намедни свою новую Toyota Corolla расколотил. У нее вся морда пластиковая. Въехал в прицеп, говорит даже удара не ощутил и подушки безопасности не сработали. :) А бампер, решетка радиатора, фары - все вдребезги (тыс. на 80 попал). А машина остановилась только когда радиатор до прицена доехал

Не, ясный пень, что железо будет больше сопротивляться, деформироваться будет и препятствовать полному раздроблению авто, но ведь не нужно думать только о дтп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот... У меня брат намедни свою новую Toyota Corolla расколотил. У нее вся морда пластиковая. Въехал в прицеп, говорит даже удара не ощутил и подушки безопасности не сработали. :) А бампер, решетка радиатора, фары - все вдребезги (тыс. на 80 попал). А машина остановилась только когда радиатор до прицена доехал

Пластик тоже разный бывает. Я например въезжал в волгу на скорости ~5 км/ч зимой. Бамперу пофигу, всего 2 трещинки сверху и снизу симметрично - просто взял и выгнул его обратно, а вот телевизор замялся.

Если б у меня требовали замены передние крылья, я бы однозначно пластиковые поставил!

 

Да, и иномарки с нашими не сравнивайте. У них самое начало передка - это зона начальной деформации, она для того и сделана чтобы разбиваться в дребезги и смягчать удар на все остальное. Въехал бы на нашей - повело бы передок как минимум. Пришлось бы вытягивать и варить... а так поменял пластик - и все. 800 руб - вообще не цена за элемент, я считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообще не сильный удар металл погасит, какой бы он ни был тонкий, а пластик сразу расколется, и повреждения будут больше...

Хорошо тока то что небудет гнить и менять легче

Ну треснет, и что? Держаться-то дальше будет. А вообще скорее всего не треснет, а начнет сминаться. Вы в курсе какие у нас бампера мягкие? Можно на 180 градусов перекрутить при желании, и ничего не треснет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы в курсе какие у нас бампера мягкие? Можно на 180 градусов перекрутить при желании, и ничего не треснет.

Прошлой зимой, когда в ШНиву въехал. Решетка и рамка радиатора, капот - мало что от них осталось. А бампер действительно только вмялся и потом выпрямился - дак я старый поставил и даже невидно что в аварии был (даже красить не пришлось) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бампера на самарах и десятом, не знаю как на калинах и приорах, вообще золотые)), создателю нужно памятник поставить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бампера на самарах и десятом, не знаю как на калинах и приорах, вообще золотые)), создателю нужно памятник поставить))

лучше бы еще резиновыми сделали - чтобы при столкновении машина сама назад отпрыгивала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бампера на самарах и десятом, не знаю как на калинах и приорах, вообще золотые)), создателю нужно памятник поставить))

Согласен, хороший пластик. Очень практичный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, хороший пластик. Очень практичный.

Вообще пластик там и правда не плохой, недавно зацепил бампером Mitsubisi Space Star (правое заднее крыло), у него все крыло помято, а у меня так небольшая царапинка (краска от давления лопнула) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...