Перейти к публикации
Lada-forum.ru
sagement

Как сложить сиденье?

Рекомендованные сообщения

Проблема в следующем, на заднем сиденье соскочила видимо тяга от замка и одна сторона отрывается другая нет, след-но не могу сложить сиденье. Как добраться до этой тяги (или тросика, неважно что там), проблема еще в том, что одеты чехлы, кот не дают разобрать спинку. Никто не пробовал снять обратную часть замка сиденья, кот. на кузове?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чето не вьехал, у тебя спинка застегнулась?

Ага спинка! одной стороной

 

Заклинило...попробуй просто дёрнуть сильнее с этой стороны.

Блин, дергал, аж до хруста! Хороший замок не открываеся совсем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в следующем, на заднем сиденье соскочила видимо тяга от замка и одна сторона отрывается другая нет, след-но не могу сложить сиденье. Как добраться до этой тяги (или тросика, неважно что там), проблема еще в том, что одеты чехлы, кот не дают разобрать спинку. Никто не пробовал снять обратную часть замка сиденья, кот. на кузове?

Штырь на кузове фиксируется гайкой, но думаю ты до нее не достанешь, т.к. гайка закрыта пластмассовой заглушкой (ее видно между спинкой и кузовом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в следующем, на заднем сиденье соскочила видимо тяга от замка и одна сторона отрывается другая нет, след-но не могу сложить сиденье. Как добраться до этой тяги (или тросика, неважно что там), проблема еще в том, что одеты чехлы, кот не дают разобрать спинку. Никто не пробовал снять обратную часть замка сиденья, кот. на кузове?

Там или тверткой подлезть или тягу плоскагубцами тянуть, потом дуть в магазин и покупать замки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за советы, на выходных буду осваивать професссию автомобильного гинеколога, по части сиденьев! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за советы, на выходных буду осваивать професссию автомобильного гинеколога, по части сиденьев! :)

Ты только потом отпишись о результате, гинеколог)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эээ, а на самарах2, задняя спинка каще складывается или вобще убирается полностью, я чет не до пру, у мана, только на половину, что не та делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эээ, а на самарах2, задняя спинка каще складывается или вобще убирается полностью, я чет не до пру, у мана, только на половину, что не та делаю?

Ну если нижнюю часть сиденья откинуть к передним, то спинка опускается до конца и становиться вровень с багажником

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем закончились изыскания? Поиск тяг?

Вообщем таже проблема - с одной стороны спинки замок не открывается - что делать?

Ну очень нехочется что-то ломать - может быть действительно - кото-то уже боролся с этой ситуацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем закончились изыскания? Поиск тяг?

Вообщем таже проблема - с одной стороны спинки замок не открывается - что делать?

Ну очень нехочется что-то ломать - может быть действительно - кото-то уже боролся с этой ситуацией?

Выше написал как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говориться - "Попробую оттянуть конец...."

Может сломается поминимуму..

Самое главное потом замок с защелкми в продаже найти, их редко продают, искал два дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на спинке сзади идёт пластмассовая накладка, а под ней в стороны от рычага идут 2 металические хрени .

попробуй подлезть под эту накладку и дёрни за эту хрень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня проблема похожая, так что новую тему начинать не буду.

В общем я когда последний раз раскладывал сиденье, нижнюю часть защелкнул, а петелька(за которую тянуть чтоб разложить) осталась внутри. Может кто сталкивался, как мне теперь вытащить эту чертову веревочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!У меня тоже не поднимается заднее сиденье на 21093.Откручивать его?Может есть какой-нибудь другой способ?Подскажите,кто знает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!У меня тоже не поднимается заднее сиденье на 21093.Откручивать его?Может есть какой-нибудь другой способ?Подскажите,кто знает!

Сильнее дерни, оно ничем не держиться и нет крепежей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильнее дерни, оно ничем не держиться и нет крепежей.

Ну конечно, если б все было так просто(((

Там крючок с пружиной, чтобы поднять сидушку надо за веревку тянуть которая поднимает крючок. А дергать я пробовал - бесполезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну конечно, если б все было так просто(((

Там крючок с пружиной, чтобы поднять сидушку надо за веревку тянуть которая поднимает крючок. А дергать я пробовал - бесполезно

Я даже забыл пр него, он есть, я го замял и он меня больше не беспокоил. Ну тогда через бажник лезть и поддевать или рукой как нить полезть и отодвинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помню у меня верёвочка от нижней седлушки внутри осталась. все руки себе переломал. вобщем позвонил другу, он со всей дури оттягивал седло на себя, я пытался кончиками пальцев достать верёвочку. Вуаля, получилось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот всё и получилось с сиденьем и верёвочкой.Пришлось открутить два болтика,приподнять сиденье.Верёвочка оказалась запутанной вокруг крючка.Подлез,распутал и всё.Единственное что неприятно,при затяжки болтиков назад,один сломался.Потом попробую выкрутить.Спасибо всем за участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня трабл со спинкой((( Самое интересное что у мя обе стороны заклинило, и как такое бывает, машине всего 4 года))) Короче я снял пластиковый кожух сзади и тянул за тросы плоскогубцами, правую сторону открыл, а левую нет, трос прост на месте стоит и что с ним дела я просто не представляю, а ломать ничего не хочется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня трабл со спинкой((( Самое интересное что у мя обе стороны заклинило, и как такое бывает, машине всего 4 года))) Короче я снял пластиковый кожух сзади и тянул за тросы плоскогубцами, правую сторону открыл, а левую нет, трос прост на месте стоит и что с ним дела я просто не представляю, а ломать ничего не хочется :)

 

Всем привет.

 

Неделю назад столкнулся с такой проблемой: заклинил левый замок спинки заднего сиденья на ВАЗ-21083.

Вообщем с этим вопросом справился. Собирался написать отчёт с подробным описанием и фотками. Но, не успел сфоткать - наткнулся в интернете на подробный отчёт с фотками, который точно повторяет моё решение проблемы.

Скажу сразу - отркыть замок, не откинув спинку сиденья, не получистя. По-этому нужно открутить штырь, на котором защёлкивается замок. На этом штыре есть пластиковое кольцо, которое мешает его открутить. Следовательно, нужно это кольцо разбить и снять.

 

1. Берём отвёртку (или что-нибудь тонкое и острое) и разбиваем пластиковое кольцо. Снимаем его, тем самым получаем доступ к штырю.

 

2. Откручиваем штырь гаечным ключом (по-моему на 19, точно не помню)

D:\Новая папка001.jpg

 

3. Когда выкрутили этот штырь, спинку можно будет откинуть вперёд. (Штырь останется в замке, т.к. замок заблокирован)

 

4. Замок выглядит вот так (уже без штыря)

D:\Новая папка\hpim0404.jpg

 

5. Поддеваем отвёрткой язычок в замке и вытаскиваем штырь.

 

6. Откручиваем два винта, которыми крепится замок к спинке.

 

7. Меняем его на новый замок. (Например, в авто-49 он стоит около 50р.). Тросик оставляем старый.

 

Вскрыв замок, видим причину вышеупомянутой проблемы.

 

Проблема заключалась в том, что пласмассовый наконечник сорвался с металла

D:\Новая папка\hpim0408.jpg

 

Получалось, что когда пытаешься открыть замок, пласмассовый наконечник подпружининый остаётся на месте.

 

Вот так выглядит неисправный замок в закрытом положении:

D:\Новая папка\hpim0404.jpg

 

А вот так в открытом:

D:\Новая папка\hpim0411.jpg

 

Блин! Ребята. Не получается фотки вставить. Пишет: "ОБНАРУЖЕНЫ СЛЕДУЮЩИЕ ОШИБКИ

Динамические страницы в тегах запрещены"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...